Anbieter: Symbilbooks, Longwood, FL, USA
Zustand: Used: Very Good. Very good, with good covers.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Verkehrsverlag A. G. Zurich, Zurich, 1939
Anbieter: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Original white cloth. Very Good Plus. No Dust Jacket.
Verlag: Paul List Verlag, München, 1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln., 520 S., Abb., Fotos, Tabellen, Landkarten, Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer, Leipzig, 1926
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 245 S. Frakturschrift # Mit bei Bibliotheken üblichen Kennzeichnungen, sonst sehr gute Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul List Verlag, Frankfurt am Main, 1953
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband - Papier gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul List Verlag, Frankfurt am Main, 1956
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband - Papier gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul List Verlag, Frankfurt am Main, 1955
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 15. Auflage. Leinenband - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul List Verlag, Frankfurt am Main, 1957
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Leinenband - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul List Verlag, Frankfurt am Main, 1955
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 6. Auflage. Leinenband - Papier gebräunt.
Verlag: Paul List Verlag, München, 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln., 580 S., Abb., Fotos, Tabellen, Landkarten, Zust. gut.
Verlag: Atlantik-Verlag Paul List, 1953
Anbieter: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. Deaccessioned from a Harvard University library; binding has soil; front hinge is starting between series title page and the general title page; text clean. 244, XLII p., illustrated. [b 276].
Verlag: Hesse & Becker, 1914
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 1914; Volumes 1 & 2; decorative paper over boards with red leather spines; wear to edges of boards; no jackets; pencil marking on front endpapers, otherwise interiors are clean; German text; 340 & 478 pages, respectively.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paul List Verlag, München, 1966, 1966
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln., 384 S. Abb., Fotos, Tabellen, Landkarten, Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Amtes für Landeskunde, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 53-63 Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Reichsbahnzentrale Deutschen Reichsbahnseverkehr 13320, Berlin, Germany, 1933
Anbieter: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition?. VERY GOOD Condition pages open up to be full 8x9", but covers are only 4x9". All very nice, clean, solid & bright. ; 11th olympics.eleventh olympiad; Several Glossy Ilusts.large map; 48pg thin pages; Composer's biography.front cvoer shows side view of scuplpture of Wagner's torso. Many nice phtos in text of rural scenes, personages, and a bit of music. INTERESTING TEXT. This was a promotional brocure for the 1926 Olympics to encourage tourism to Germany. DOES NOT MENTION ANY Nazi, or show symbols, etc. DOES HAVE FULL INNER COVER ADVERT FOR "XIth OLYMPIAD BERLIN GERMANY 1936".This booklet is a "General Survey of Special Celebrations & festival performances planned on occasion for RICHARD WAGNER YEAR 1933.tourist & travel agency.
Verlag: Atlantik-Verlag List, Frankfurt 1955, 1955
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
423 Seiten, Leineneinband, Leihbuchexemplar, mit 196 Abbildungen und 20 ganzseitigen Bildttafeln, Seiten leicht vergilbt, sonst sehr guter Zustand.
Verlag: Atlantik-Verlag List, Frankfurt 1956, 1956
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
319 Seiten, Leineneinband, Leihbuchexemplar, mit 95 Abbildungen und 16 ganzseitigen Bildtafeln, Seiten leicht vergilbt, sonst sehr guter Zustand.
Verlag: Atlantik-Verlag List, Frankfurt 1955, 1955
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
368 Seiten, Leineneinband, Leihbuchexemplar, mit 247 Abbildungen und 12 ganzseitigen Kunstdrucktafeln, Seiten leicht vergilbt, sonst sehr guter Zustand.
Verlag: Atlantik-Verlag List, Frankfurt 1957, 1957
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
436 Seiten, Leineneinband, Leihbuchexemplar, mit 232 Abbildungen und 16 ganzseitigen Kunstdrucktafeln, Seiten leicht vergilbt, sonst sehr guter Zustand.
Verlag: Atlantik-Verlag List, Frankfurt 1955, 1955
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
423 Seiten, Leineneinband, Leihbuchexemplar, mit 289 Abbildungen und 16 ganzseitigen Bildttafeln, Seiten leicht vergilbt, sonst sehr guter Zustand.
Verlag: Atlantik-Verlag List, Frankfurt 1953, 1953
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
244 Seiten, 42 Seiten Anhang, Leineneinband, Leihbuchexemplar, mit 259 Abbildungen, Seiten leicht vergilbt, sonst sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Konrad Triltsch, 1942
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 36 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Diesterweg;, 1925
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Deutscher Alpenverlag,Innsbruck, 1941
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Über die menschliche Lebensdauer. Eine populär-wissenschaftliche Darstellung. Mit Frontispiz Portrait des Autors. EA. OPpbd mit Titelvignette (Hardcover), mit dem OSU - sauberes gutes Exemplar, SU gebräunt. 85 S.
Verlag: London, W.H. Allen, 1951., 1951
Anbieter: Houle Rare Books/Autographs/ABAA/PADA, Palm Springs, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition thus. Illustrated with 12 b/w plates. 3 page preface by the author. Dust jacket designed by Peter Rudland (unclipped; short tear; few small chips; stain on back panel). Very good. 280 pages. No signatures or bookplates.
Verlag: Innsbruck Deutscher Alpenverlag (), 1941
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
85 SS. 8°. OPbd. mit OU. NaV. Stempel eines Prisoner of War Camp" auf Trinidad (!). Einband etwas bestoßen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 16,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.