Verlag: AArau, Sauerkländer,, 1955
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
2°. 45 Seiten mit farbigen Abbildungen und beiliegende großformatige Tafeln. Broschur im Pappschuber. Schuber leichtf lädiert, sonst gut. (Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 7 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Good. Ex-library book with typical stickers and stampings. RF tag removed from the back of the book which took some paper with it. No dust jacket. Priority Mail is available on this item. No international shipping.
Verlag: Little, Brown and Company, 1957
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, VA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Hardcover. Green cloth over boards with gilt lettering on spine and blind stamping of leaves on front cover. Ex-library, with associated markings to spine, endpapers, and title page (Library of Congress rubber stamp on front free endpaper amongst them). Covers are clean, with just a bit of bumping to corners. Stamping on spine lightly faded. Binding is strong. Title page not dated. Copyright page dated 1957, stated first edition. With the exception of mentioned library marks, pages are clean and tight. Please email with questions or to request a few photos.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Reinbek. Rowohlt, 1976
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Erstausgabe
375 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Einband leicht gedunkelt; 1 Blatt mit Eckknickspur, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. [K 456].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot, 1959
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Bibliothekseinband, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 202 S. : mit Darst. , gr. 8 exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Fleckchen, Anstreichungen, muffig (Kellerlagerung von Vorbesitzer) -[ Standort Wimregal . HAA-8860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 466.
Verlag: H & K Werbeagentur, 1989
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Aromatherapie. Ätherische Öle als Heilmittel, Parfums und Gewürze. Mit Abb. - 1. Auflage. Gr.8°. Feiner OLnbd, mit OSU. 54 S.
Verlag: Zürich, 1972
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: mäßig. XVII, 88 S., 23 cm, Bibliotheksstempel, Einband mit Bleistiftmarkierungen, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1996. Broché. Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Juris Druck & Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 88 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Kerckebosch, Zeist, 1991
ISBN 10: 9067201170 ISBN 13: 9789067201179
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Werd,Zürich, 1988
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Turicum - Vitudurum - Iuliomagus. Zürich, Winterthur und Schleitheim - drei römische Siedlungen in der Ostschweiz. Festschrift für Verleger Dr. Otto Coninx zu seinem 70. Geburtstag. Ergänzte Sonderauflage. - 4°. Mit zahlreichen farbigen und SW-Abb. - Hardcover, mit SU - sauberes frisches Exemplar. 306 S. ISBN 3859320025 - Ergänzt wurden die Beiträge über Zürich, Winterthur und Schleitheim in römischer Zeit durch ein allgemeines Kapitel über die römische Landnahme in der heutigen Schweiz.
Sprache: Englisch
Verlag: Westport, Connecticut, U.S.A.: Greenwood Pub Group, 1996
ISBN 10: 0313285497 ISBN 13: 9780313285493
Anbieter: Rob the Book Man, Vancouver, WA, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Hardback in near fine condition. No dust jacket.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Paris - 1982, 1982
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Société mathématique de France, Paris - 1982, Astérisque 92-93, publié avec le concours du CNRS, 17,50x24 cm, broché, 389 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 39,16
Anzahl: 13 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1976., 1976
Anbieter: City Basement Books, Melbourne, VIC, Australien
Paperback, 14x21.5cm, 378pp. Good condition. Creased spine and corners. Yellowed spine and edges. ISBN: 3498056816. German language.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 40,02
Anzahl: 13 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 44,17
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 45,00
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.