Verlag: Winklers Braunschweig 2013, 2. aktualisierte Auflage, 2013
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
344 S. A4, kart., sehr guter Zustand, Abb. farbig.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 1.,. 128 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783939633075 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Hardback. Zustand: New. Public space is under siege. The compulsion to consume, increased monitoring, and continuous traffic expansion will bring fundamental change to the appearance of cities. In 1998, Folke Kobberling and Martin Kaltwasser began implementing their concept of an artistic and architectural aesthetic of resistance to this appropriation. Using 'structural interventions' in streets, squares, bridges, parks and interior spaces they propose alternatives formed of urban 'waste': litter, trash, and other discarded or donated material.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. ; New York : Campus-Verl., 1993
ISBN 10: 3593349825 ISBN 13: 9783593349824
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 163 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Other Sights for Artists' Projects, Canada, 2016
ISBN 10: 0986681946 ISBN 13: 9780986681943
Trade Paperback. Zustand: Near Fine. A clean, unmarked book with a tight binding. 288 pages. Oblong format: 8 1/2"w x 5"h. "This book documents the public artwork The Games Are Open located on southeast False Creek in Vancouver, BC, using materials gleaned from the Athlete's Village development build for the 2010 Olympic and Paralympic Games.".
Sprache: Englisch
Verlag: Other Sights for Artists' Projects, Canada, 2016
ISBN 10: 0986681946 ISBN 13: 9780986681943
Trade Paperback. Zustand: Near Fine. A clean, unmarked book with a tight binding. 288 pages. Oblong format: 8 1/2"w x 5"h. "This book documents the public artwork The Games Are Open located on southeast False Creek in Vancouver, BC, using materials gleaned from the Athlete's Village development build for the 2010 Olympic and Paralympic Games.".
Broschiert. Zustand: Gut. Auflage: 2.,. 172 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Other Sights for Artists' Projects, 2016
ISBN 10: 0986681946 ISBN 13: 9780986681943
Anbieter: Russell Books, Victoria, BC, Kanada
paperback. Zustand: New. Special order item direct from the distributor.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 104 Seiten. Auf 104 Seiten nimmt der Bildband den Leser mit auf eine Reise durch das "herrschaftliche Hamm" - zu beeindruckenden Schlössern, malerischen parks und künstlerisch gestalteten Herrenhäusern. Während die großformatig gestalteten Außen- und Innenansichten die idyillische Atmosphäre der Gebäude und Parks lebendig einfangen, beleuchten die kurzen Texte die wichtisten und interessantesten historischen Hintergründe. Zur Orientierung dient darüber hinaus die Übersichtskarte auf der dritten Umschlagseite, auf der die Bauten und Anlagen verzeichnet sind.Manche Aufnahmen besitzen Seltenheitswert, denn nicht alle Bauten sind für die Öffentlichkeit zugänglich. Für den Bildband jedoch öffneten die Eigentümer die Pforten, gestatteten das Fotografieren und trugen mit vielen Hintergrundinformationen zum Gelingen des Buches bei. Die sehenswerten Bauten und Anlagen im Detail: Schloss Oberwerries, Schloss Heessen, Kurpark, Burghügel Mark, Ringanlagen, Haus Kentrop, Haus Reck, Haus Ermelinghoff, Gut Kump, Gut Drechen, Haus Ostholz, Haus Uentrop, Haus Hohenover und Haus Gröneberg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301 Hardcover/Pappeinband. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Verlag: Henning, 1987
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Broschur, 286 S., gutes Exemplar ISBN 3926706007 Deutsch 300g.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winklers Verlag; 3. Auflage 2024 (28. Juni 2024), 2024
ISBN 10: 3804548717 ISBN 13: 9783804548718
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 30,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 3. Auflage 2024.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winklers Verlag; 3. Auflage 2024 (1. August 2024), 2024
ISBN 10: 380454875X ISBN 13: 9783804548756
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 33,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 3. Auflage 2024.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3804550800 ISBN 13: 9783804550803
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 152 pages. German language. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.