Taschenbuch. Zustand: Gut. 188 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : Dt. Taschenbuch-Verl.; München : Beck, 1993
ISBN 10: 3423501464 ISBN 13: 9783423501460
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 358 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kamenz um 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
9,0 cm x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Postkarten].
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 288 Seiten; B2337-256 3548372058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Kamenz Selbstverlag o. J. um 1955 0, 1955
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 24 S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Bilder u.a. vom Geburtshaus, Portrait Ehefrau Eva König, Totenmaske Lessings, Panorama Kamenz. Kurze Texte Lessings sowie beschreibendes Verz. der 28 Ausstellungsvitrinen. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8426709699 ISBN 13: 9788426709691
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Esta guía completa de Excel 5, escrita por Peter Gäng, Alfred Kamenz y Helmut Vonhoegen, es un recurso esencial para dominar el programa. Publicado en 1994 por Marcombo, este libro de tapa dura ofrece una visión profunda de Excel 5, con 1049 páginas llenas de información valiosa. Ideal para aquellos que buscan mejorar sus habilidades en hojas de cálculo y análisis de datos. EAN: 9788426709691 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Negocios y Economía Título: El gran libro del Excel 5 Autor: Peter Gäng| Alfred Kamenz| Helmut Vonhoegen Idioma: es-ES Páginas: 1049 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1885., 1885
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
8,0 x 14,5 cm. Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Sprache: Spanisch
Verlag: Espasa-Calpe, Madrid, 1985
Anbieter: Librería Raíces, Alicante, Spanien
Rústica. Zustand: Excelente. 278pp/Selecciones-Austral, nº 136/R/.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 288 Seiten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband - noch original versiegelt/eingeschweißt Alle Welt redet von der Bildungsmisere. Doch die oft miese Leistung zu vieler deutscher Professoren wird kaum öffentlich diskutiert. Sie delegieren ihre Lehre, schikanieren Doktoranden und sind für ihre Forschung keine Rechenschaft schuldig - und das alles bei Anstellung auf Lebenszeit und üppigem Beamtenlohn. Spitze sind sie nur in ihren »Nebenjobs« - als Berater, Gutachter und Firmenlenker verdienen sie sich eine goldene Nase. Mit investigativen Methoden outen Uwe Kamenz und Martin Wehrle die schwarzen Schafe unter den Professoren. Anhand haarsträubender Fälle zeigen sie, wie unverfroren sich diese auf Kosten der Studenten und des Staates bereichern. Aus den Erkenntnissen entwickeln sie ein Sofortprogramm, mit dem die Leistung der Professoren auf einen Schlag verdoppelt werden könnte - zum Wohle der Zukunft unseres Landes. Anhand haarsträubender Fälle zeigen die Autoren, wie unverfroren sich Professoren auf unsere Kosten bereichern - und die Chance des Standorts ruinieren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Dresden, 2000
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 64 Deutsch 350g.
Verlag: Kamenz: Eigenverlag, 1999.
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Deutschland
264 S., Originalbroschur, mit einigen farbigen Abbildungen, sehr gut.
Verlag: Ullstein München, 2008
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Taschenbuch; sehr guter Zustand; ohne Lesefalten am Rücken; sauber Sprache: de 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied ; Kriftel : Luchterhand, 2001
ISBN 10: 3472047259 ISBN 13: 9783472047254
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. IX, 158 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 282 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 21,5 x 13,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Neuenheerse Zelluloid-Filmtexte ohne Datum
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 60 S., Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Leicht bestoßen und leicht angestaubt. Mindestens gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 106 gr.
Verlag: Museum der Westlausitz Kamenz, 1999
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, ill. Okart., 134 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Widmung im Vorsatz, Veröffentlichungen des Museums der Westlausitz Kamenz. Sonderheft Deutsch 300g.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1866
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 17x23 cm.
OKart. (Taschenbuch); Zustand: Sehr gut. 282 S. ; 22 cm, Sehr guter Zustand. /lager 0082 ISBN: 9783430200189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kamenz, Museum der Westlausitz, 1996
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
21 cm, kartoniert. 95 Seiten , das Buch hat einen Eigentumsstempel und Rückstände, fleckig, Kantenbestoßungen, aus dem Inhalt:Eline elsterkaltzeitliche Blockschutt-Decke bei Oberkaina südlich von Bautzen - Ein Mammutbaumstubben aus dem auflässigen Braunkohlentagebau Piskowitz bei Kamenz (Westlausitz) - Flächennaturdenkmal "Hübelschenkmoor" Putzkau, Veränderung des Gefäßpflanzenbestandes innerhalb von 30 Jahren - Chondrula tridens (O.F. MÜLLER, 1774) ) (Gastropoda) lebend in Sachsen - Die Großschmetterlingsfauna des Landkreises Hoyerswerda - Lurche und Kriechtiere in der Kulturlandschaft - ein Beispiel aus dem Moritzburger Kleinkuppengebiet - Neues zu Lebensweise und Biologie des Eichelhähers - Zum einstigen Vorkommen des Wildkaninchens in der rechtselbischen Sächsischen Schweiz und ihren lausitzisch-dresdnerischen Randlagen - Kurzmitteilungen: Vogelkonzentration auf Kleeschlag - Bartmeisen am ehemaligen Tagebau Il-Silbersee bei Lohsa im Kreis Hoyerswerda - über erste Nachweise zum Vorkommen der Bisamratte in der Sächsischen Schweiz - Weitere Marderhund-Totfunde in der rechtselbischen Sächsischen Schweiz- Beobachtungen einer Gemse in der Westlausitz Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n1a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Aus dem Inhalt: Brause,H.: Granitgenese und Krustenbau in der Oberlausitz; Riedrich,D.: Beobachtungen einer Gemse im Hohwald; Schöbel,H.: Erneuter Fund von Pseudopflanzenarten in der riphäischen Grauwacke der Kamenzer Serie; Synatschke,D.: Abnorme Schnabelformen beim Eisvogel. Selbstvlg. Museum der Westlausitz. Kamenz. 1985. 96 S. m. zahlr. Abb. im Text u.a. Tafeln. Kt.-2)Bild vom Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag, 2008
ISBN 10: 3548372058 ISBN 13: 9783548372051
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Aktualisierte Ausg., 1. Aufl. 281 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am unteren Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1885., 1885
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
32,0 x 23,0 cm. Aus einer Illustrierten Zeitschrift (Ueber Land und Meer). Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Aktualisierte Ausg., 1. Aufl. 281 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-108a-0823 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Lessingdruckerei, Kamenz, 1962
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J.() Abb. 28 S. O.Broschur +8° Sprache: de.