Kasper bindewald erwin (51 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Georg Westermann Verlag 1951
- Hardcover
Anbieter: Sheapast Art and Books, Sherman Oaks, CA, USASheapast Art and Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,89
EUR 4,65 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Fairy Fancy on Fabrics, The Wonderland of Calico Printing published by Georg Westermann Verlag 1951 decorative fabric cover with plastic protector BBDJ-B.

Sprache: Englisch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig 1951
- Hardcover
Anbieter: Newbury Books, Atlanta, GA, USANewbury Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 2nd. revised 2nd edition; acetate dust jacket with tiny chip at head of spine and long crack at bottom corner of back panel. Dust jacket in clear protector. Profusely illustrated. The paintings in water-colors and the drawings are reproductions of originals by Erw…in Bindewald. 168pp 0.92lb 9.2x6.6x0.6in.
Verlag: Georg Westermann
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: George Westermann, Braunschweig 1951
- Hardcover
Anbieter: Tiber Books, Cockeysville, MD, USATiber Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,57
EUR 4,74 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. . . . . Second Revised Edition. 8vo, hardcover. Vg+ condition in vg mylar dj. Mylar dj has small tear, tape-mende at upper spine. 168 pp. Many color illustrations.
Verlag: Braunschweig, Westermann. 1950
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. verbesserte Auflage. 168 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Illustr. OLwd.

Verlag: Otto Elsner Verlagsgesell., Berlin
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Tadellos. Kein Schutzumschlag. S. 159. M. viel. farbigen Abb. von Erwin Bindewald (illustrator).
Verlag: Braunschweig, Westermann, 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
168 S. mit zahlr. Farbillustrationen. Gr-8°. Illustr. Orig.-Leinen. 2. verbesserte Auflage. - (gut erhalten).
Verlag: Georg Westermann, Braunschweig, Etc. 1951
- Hardcover
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USAHackenberg Booksellers ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Entirely revised second edition. 168p., colored and b/w illus., original decorative cloth.
Verlag: Braunschweig, Westermann, 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
168 S. mit zahlr. Farbillustrationen. Gr-8°. Illustr. Orig.-Leinen. 2e edition revue et corrigee. - Eins von 525 num. Expln. - (gut erhalten).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Westermann Verlag berlin 1950
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 16,5 cm. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 168 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen ein sehr schönes Exemplar. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Die Textilfabrik Elbers war ein Unternehmen in Hagen, das von 1822 bis 1932 bestand. Im Zentrum Hagens gelegen war das Firmengelände der Baumwolltextilfabrik…für die wirtschaftliche Entwicklung der Stadt von großer Bedeutung PG-24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,11
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 168 Seiten; Westermann - 2. Auf. 1950 : Erwin Bindewald - gb#. Gr. - 9-149-1 4Y-C2X0-L924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Weitere BilderVerlag: Georg Westermann, Braunschweig 1951
- Hardcover
Anbieter: Wadard Books PBFA, Farningham, KENT, Vereinigtes KönigreichWadard Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 24,34 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Second Edition. The history and techniques of textile printing in Germany. The book was both designed and illustrated by Erwin Bindewald in a lively and informative style. 168pp.

Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, Germany 1951
- Hardcover
Anbieter: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, KanadaRiverwash Books (IOBA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,47
EUR 16,41 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Decorative Cloth. Zustand: Very Good+. Near Fine. 168 pp. Cloth boards, protected by clear acetate jacket. Owner's name on ffep. Page edges browning. Corners rubbed. Revised second edition. These books have printed calico cloth covers on the boards, with varying designs. This design has a blue background, with a heart motif. The… book provides a look at the various aspects of the German textile printing industry.; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: Braunschweig: Westermann 1950, 2. verb. Auflage. 1950
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 168 S. mit Illustrationen, floraler grün-gelber Stoffeinband. Leichtere Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, Berlin, Hamburg, Kiel 1951
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Entirely Revised Second Edition. 168 Seiten Dieses Buch bietet einen ausführlichen Einblick in die Kunst des Kaliko-Drucks. Mit Illustrationen und Text von Erwin Bindewald, wird die farbige Welt des Textildrucks erkundet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zusta…nd! HC1-158-5/8-00530169 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 448.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, Berlin, Hamburg, Kiel 1951
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Entirely Revised Second Edition. 168 Seiten Ein Buch über die Kunst und Technik des Textildrucks, besonders des Kalikodrucks, mit Illustrationen und gestalterischen Beiträgen von Erwin Bindewald. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-158-6/8-00530161 S…prache: Englisch Gewicht in Gramm: 393.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, Berlin, Hamburg, Kiel 1951
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Entirely revised second edition. 168 Seiten Ein umfassendes Werk über die Kunst und Technik des Kaliko-Drucks, illustriert mit Originalarbeiten von Erwin Bindewald. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-156-6/8-00530166 Sprache: Englisch Gewicht in Gra…mm: 398.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig, Berlin, Hamburg, Kiel 1951
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Entirely revised second edition. 168 Seiten Ein detailliertes Werk über die Kunst und Techniken des Textildrucks, insbesondere des Kalikodrucks. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-158-5/8-00530170 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 402.
Verlag: Georg Westermann Verlag., Braunschweig, Berlin, Hamburg, kiel. 1950
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,08
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen. 2. verbesserte Auflage. Herausgegeben von der deutschen Stoffdruckindustrie. 168 Seiten mit zahleichen farbigen Abbildungen (meist Zeichnungen). Einband in gestalteten blau-weiß-grau-braunen floralem Stoffdruck. Guter Zustand- Size: 8°.

Verlag: GEORG WESTERMANN VERLAG, BERLINO 1950
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I ED. TEDESCO Rilegato con copertina rigida in tutta tela decorata con illustrazioni, sovraccoperta plastificata ingiallita dal tempo e con usura sia al dorso che nella parte posteriore. Le pagine interne sono pulite ed integre, numerose illustrazioni nel testo.Numero Pagine 168.
Weitere BilderVerlag: Georg Westermann 1950
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 168 Seiten.
Weitere BilderVerlag: Berlin: Otto Elsner Verlagsgesellschaft, [ca 1937] 1937
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,09
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oprawa wydawnicza jedwab. @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Ilustracje Erwin Bindewald-Berlin; @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin: Otto Elsner Verlagsgesellschaft, [ca 1937]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 24 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Efektowna oprawa w barwna tkan…ine, liczne barwne ilustracje. Historia druku na tkaninach; @ Weight / Waga: 430; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 159s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1901-1944, gospodarka przemysl, historia gospodarcza, ilustratorzy graficy Bindewald Erwin*, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , economy industry, history, , foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Wirtschaft Industrie, Geschichte, , fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Tylna okladka z nalepka biblioteczna, calosc nieznacznie zwichrowana, skasowana pieczec biblioteczna, blok czysty bez wad. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym. Ilustracje Erwin Bindewald-Berlin (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann 1950
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,91
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 168 Seiten; BÃchereiexemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderVerlag: Berlin: Otto Elsner Verlagsgesellschaft, [ca 1937] 1937
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,36
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oprawa wydawnicza jedwab. @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Ilustracje Erwin Bindewald-Berlin; @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin: Otto Elsner Verlagsgesellschaft, [ca 1937]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 24 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Efektowna oprawa w barwna tkan…ine, liczne barwne ilustracje. Historia druku na tkaninach; @ Weight / Waga: 440; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 159s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1901-1944, gospodarka przemysl, historia gospodarcza, ilustratorzy graficy Bindewald Erwin*, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , economy industry, history, , foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Wirtschaft Industrie, Geschichte, , fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa nieznacznie zwichrowana, blok czysty i bez wad. Pozycja w dosc ladnym stanie. Ilustracje Erwin Bindewald-Berlin (illustrator).
Verlag: Otto Elsner
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 438 - Illust.: Zeichnungen v. Bindewald Erwin - Zustand: Gut - Namenseintrag, Seitenränder leicht gebräunt. Zeichnungen v. Bindewald Erwin (illustrator).

Verlag: Braunschweig Georg Westermann Verlag 1951
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband. 2. Entirely revised second Edition, 168 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen. Original-Leinenband. - In englischer Sprache. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Englischg 0,600 gr.

Verlag: Braunschweig Georg Westermann Verlag 1952
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband. 2. 2e Édition revue et corrigée, 168 Seiten, zahlreiche meist farbige Abbildungen. Original-Leinenband. - In französischer Sprache.- Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Französischa 0,600 gr.

Verlag: Braunschweig 1950
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 2. verb. A. 168 S. ; 8 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann 1950
- Hardcover
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 168 Seiten; M25-06-D-09-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Berlin Otto Elsner VerlagsgesellschaftoJ (ca) 1938
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. gr.8vo. 160 Seiten, zahlreiche meist farbige Zeichnungen von Erwin Bindewald. Original-Leinenband mit Original-Cellophan-Umschlag, Kopfrotschnitt. - Neuwertig, da orig. verpackt in Papier und Versandkarton. Vorsatz mit Etikett der Firma Lorenz Summa Söhne, Färberei, Druckerei, Appretur, Oberkotzau. Sprache: Deutschu 0,700 gr.… Original-Leinenband mit Original-Cellophan-Umschlag, Kopfrotschnitt.