Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. 0 229 S. mit 44 Abbildungen, kaum Gebrauchs- und Altersspuren, nur ist der Einbandrücken etwas ausgeblichen, CC-2.
Verlag: Leipzig:, Insel,, 1987
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 229 S., 8°, Pbd., mit 44 Abb. Buchkanten schwach berieben. (HKWR3) Band: 0.
Verlag: Frankfurt, Insel., 1987
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Kl.-8°. 229, (3) S. mit 44 Abb., OPp. (Ecken minim. berieben, Schnitt zart stockfl.) Sonst gutes Exemplar. EA.
Verlag: Leipzig, Insel., 1987
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Kl.-8°. 229, (3) S. mit 44 Abb., OPp. (etw. berieben u. bestoßen). EA.
Verlag: Leipzig, Insel., 1987
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Kl.-8°. 229, (3) S. mit 44 Abb., OPp. (Rückenschild minim. leimfleckig). Sonst gutes Exemplar. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Olten ; Wien : Büchergilde Gutenberg k.A., 1983
ISBN 10: 376323182X ISBN 13: 9783763231829
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 95, 86 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt/M, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 229 S 18,5x12,3cm, Illustr. Hardcover, leichte gberauchsspuren am Schnitt, sonst sehr gutes Exemplar.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1987
ISBN 10: 3458143440 ISBN 13: 9783458143444
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp., sehr gutes Expl. 1. Aufl. 229 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Insel, Leipzig, 1987
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
229 S.
Verlag: Insel,Frakfurt, 1987
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
229 S.
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig, 1987
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
OriginalPappband. Signiert! von Herbert Kästner, Leipzig, 28. IV. 91. - ISSN 0233-1047. ISBN 3-7351-0022-8. Neuwertig. Siehe Photo. XX, 229 Seiten.
Mit Aufdruck: "Als Arbeitsmaterial gedruckt. Gesamtherstellung: Offizin Andersen Nexö, III/18/38. AG 482/3/88. Weisser OPbd. 175 Seiten mit 44 Abb., der Bände ohne Nummern, Ganzlederausgaben, Vorzugs- u. Sonderausgaben sowie Insel-Bücherei im Wettbewerb ,Schönste Bücher'. - 18 x 11,5. * Mit gedruckten Korrektur-Angaben verso Vorderdeckel u. auf der hinteren Einbandseite. - Recht selten !
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig, 1987
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
OriginalPappband. Signiert! "Herrn Gerhard Beinlich mit freundlichem Gruß, Herbert Kästner, Leipzig, am 30. Mai 1987." - ISSN 0233-1047. ISBN 3-7351-0022-8. Neuwertig. Siehe Photo. XX, 229 Seiten.
Verlag: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1977
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 9,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 624 Seiten in Leinen mit SU, Umschkag sehr stark berieben und abgegriffen, Buch selber in gutem und sauberem Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 264 Seiten; Insel - 6. Auf. 2014 - gb - 10-106-5 B0-Q2Z5-D113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Bibliographisches Institut, 1985
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, OU 624 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1987
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Niederlande
Zustand: Very Good. Sehr Gut, Hardcover, 229 pp., ill. (Zeichnungen, Bilder [Schwarz/Weiss]), mit Bibliographie, Register Wird als Briefkastenpaket verschickt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Insel-Verlag, 1987
ISBN 10: 3735100228 ISBN 13: 9783735100221
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 229 S., einige Abb., 18,5 cm Lese- und Lagerspuren. Schnitt angestaubt. Buch etwas gebräunt. Gutes Exemplar (Buchkst.) A/Z 29001 / 121 Buchkst. A/Z / H121 ISBN 3735100228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Frankfurt u. Leipzig, Insel 1999. (1.-3. Tsd.), 1999
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
84, (2) S. mit 25 (davon 8 farb.) Abbildungen, illustr. OPp. Tadellos. Kästner 1203. * Graphiken von Brylka, Herfurth, Hirsch, Klemke, Rohse, Walch, Würfel u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Insel Verlag, 1999
ISBN 10: 3458169865 ISBN 13: 9783458169864
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , hardcover. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 264 S. GEbraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
XV, 229 S., 1 Bl. mit Abbildungen. Vorderer Vorsatz mit Bleistiftnotizen, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°. Orig.-Pappband mit montiertem Deckelbild (Kanten etwas berieben).
Verlag: Leipzig, Insel, ,, 1987
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
kl. 8° XX/229 S., Originalpappband (publisher's cardboard covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Verlag: Frankfurt, Insel 1999. (2. Aufl.), 1999
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Kl.-8°. 263 S., OPp. Tadelloses Exemplar. EA. * Titelblatt mit vierzeil. eigenhänd. Bleistiftwidmung Herbert Kästners.
Verlag: Insel Verlag Leipzig (DDR), 1987
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar, Hardcover im minimal fleckigen Schmuckpapiereinband mit dem Insel-Verlag-Signet als Muster, leichte Farbveränderungen, 232 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen innen, im Ganzen nur sehr leichte, kaum sichtbare Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch geeignet, einige farbige Abbildungen von besonderen Exemplaren im Insel-Sortiment sowie mehrere Register enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Insel 1- 15 Tsd, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 8°, 229 (3) S. Gut erhalten. Leipziger Ausgabe. ISBN: 3735100228. Sprache: de.