Keller haeussner (9 Ergebnisse)
Verlag: Cassell & Company 1890
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,99
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Octavo. Bound in blue cloth with black lettering and pictorial on front cover. Covers are rubbed and corners are bumped. Page edges are red…. Pages are clean and text is clear. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky, Wien 1924
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Orig.-Halbleinen, 13x19, S 336 mit 5 Abb. u. 3 Kärtchen. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von G. Freytag, Leipzig, 1903
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. 2+3 Abbildungen / XXXXV+317 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

Verlag: Freytag / Tempshy., Leipzig, Wien. 1907
- Hardcover
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , DeutschlandAdalbert Gregor Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. erweiterte Auflage. Schulausgaben Grichischer & Römischer Klassiker. Einleitung und Register in Deutsch. XXXXV + 325 Seiten, mit Frontispiz (Augustus) und 2 Faltkarten im Anhang. OLeinen, Ecken und Kanten bestoßen, ansonsten schön. 19 x 13 cm.
Verlag: Freytag Tempsky 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Beschädigt. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 406 - Illust.: kA - Zustand: Beschädigt - Seiten lose, berieben. kA (illustrator).

Q. Horatius Flaccus sämtliche Dichtungen, für den Schulgebrauch herausgegeben (Freytags Sammlung Griechischer und lateinischer Klassiker)
Flaccus, Q. Horatius, O.[Herausgeber] Keller und J. [Herausgeber] Häussner:
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Hölder, Pilcher, Tempsky k.A.
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 9. Aufl. 336 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Seitenrand etw. fleckig u. bestaubt, m. Besitzerstemp. a. Titelblatt N01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Q. Horatius Flaccus. Sämtliche Dichtungen. Für den Schulgebrauch.
Flaccus, Q. [Quintus] Horatius, O. (Hg.) Keller und J. Häussner;
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Hölder-Pichler-Tempsky, O. J.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,70
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Original-Halbleinen. 336 S., XLIV, mit 6 Abb., 1 Tafel und 2 Karten. Einban minimal berieben, fl. Vorsatz mit dezentem hs Besitzervermerk, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.***… - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (Freytags Sammlung griechischer und lateinischer Klassiker), 9. Auflage.
Weitere BilderSprache: Latein
Verlag: Leipzig, Verlag v. G. Freytag, 1924
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 6. Aufl. xliv, 336 S., 19x14 cm OHLn.; ohne Umschlag. 5 Abb., 3 Ktn. Ecken und Kapitale etwas bestoßen, Einband und Seiten etwas gebräunt, Einband leicht fleckig; Besitzereintrag auf Titel und Vorsatz; gelegentliche Einträge, gelegentliche Flecken auf den Seiten; gutes Exemplar. la Gewicht in Gramm: 420….

Sprache: Latein
Verlag: Leipzig, G. Freytag um, 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Achte, unveränderte Auflage. XLIV / 336 Seioten mit 5 Abbildungen (davon 1 Frontispiz) und 3 Kärtchen, verziert. Orig.-Halbleinen, in lateinischer Sprache - mit wenigen Unterstreichungen oder Anmerkungen, sonst guter Zustand - um 1930. HK 5018 Buchversand erfolgt aus Deutschland. la Gewicht in Gramm: 400.