Kininger (47 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Wien Europäischer Verlag 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , ÖsterreichAntiquariat time

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1.Aufl. 80 S., 1.Aufl., 8vo, OLn, OU, tadelloser Zustand, Goldprägung Deckel Sprache: Deutsch 1000g gr.

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Napoleon I Bonaparte says goodbye to the Old Guard in Fontainebleau on 20-04-1814 German: Napoleon I. Bonaparte verabschiedet sich von der Alten Garde in Fontainebleau am 20-04-1814 French: Napoléon I Bonaparte dit au revoir à la vieille garde de Fontainebleau le 20-04-1814

  • Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Kunstdruck

    Anbieter: Contentum, Nicosia, ZypernContentum

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,99

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Zypern nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Loose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Napoleon I Bonaparte received by the 5th Regiment in Grenoble, 07-03-1815, after his flight from Elba German: Napoleon I. Bonaparte erhielt vom 5. Regiment in Grenoble, 07-03-1815, nach seinem Flug von Elba French: Napoléon I Bonaparte reçu par le 5ème régiment à Grenoble,

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Duncker und Humblot, Berlin 1980

    3428045815 / 9783428045815

    • Softcover

    Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,48

    EUR 30,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 24 cm 150 S. : 6 graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken wurde professionell mit einer schwarzen Tesaleiste und Deckel mit durchsichti

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Europa-Verl. 1968

    • Softcover

    Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,45

    EUR 34,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Befriedigend. 223 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Duncker & Humblot 1980

    3428045815 / 9783428045815

    • Softcover

    Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,95

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Berlin : Duncker & Humblot, 1980. Paperback. 250 pp. (Schriftenreihe zum Prozessrecht, 63). Laminated copy. Library stamp. Tape remains on cover. Condition : good copy. ISBN 9783428045815. Keywords : RECHT, *.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin, Duncker & Humblot 1971

    3428025717 / 9783428025718

    • Softcover

    Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leine-E. 230 S, Stempel, Rückenschild, sonst gut. (SR zur Rechtssoziologie und Rechtstatsachenforschung 24). 3428025717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien: Manz, 1991

    Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,20

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8° Orig.-Broschur. XIV, 127 Seiten; Einband gering berieben; innen sauber; gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Verlag: Wien: Europäischer Verlag 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Oln. m. OU. Kl.-8°, 80 S., Widmung des Autors auf Vorsatzblatt. Einwandfrei.

  • Verlag: Orchideen-Verlag Linz-Urfahr 1947 1947

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, ÖsterreichAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Auflage. Sprache: Deutsch 79 Seiten, OHln / Halbleinen / Hardcover Einband und Buchausstattung Edith Kininger, illustrierter Pappband, blaues Rückenleinen 8° / Oktav guter Zustand.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Josef Feichtingers Erben, Linz 1945

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Hartmut Diekmann, Berlin, , DeutschlandHartmut Diekmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 55,00

    EUR 18,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Original Halbleinenband mit montiertem illustrierten Deckeltitelblatt Deckel wasserrandig.Deckelblatt verblasst. Innen gut. Edith Kininger (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: B?hlau Verlag Wien 2018

    3205200497 / 9783205200499

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 77,44

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: New. 1st.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Studienverlag GmbH 2023

    3706563398 / 9783706563390

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 66,42

    EUR 14,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 700 pages. German language. 9.69x7.05x1.89 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: StudienVerlag, Innsbruck 2023

    3706563398 / 9783706563390

    • Hardcover

    Anbieter: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , ÖsterreichHaymon Buchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 49,10 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gebraucht. Sehr schönes Exemplar, Seitenanzahl 675 + 4 Stammtafeln.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 49,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    fester Einband. 388 S. Lit.verz. Reg. Kart. *minimal bestossen* 1358/59 legte Herzog Rudolf IV. von Österreich seinem Schwiegervater Kaiser Karl IV. eine Serie von Fälschungen mit dem Privilegium maius" als zentraler Urkunde vor, die den österreichischen Fürsten besondere Vorrechte einräumten, im 15. Jahrhundert gültiges Recht u

  • Verlag: Europa Verlag. Wien / Frankfurt / Zürich. 1968. 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 14,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: sehr gut. Originalbroschur. innen fest und sauber. 8°. 223 S. Anhang . Anmerkungen, Personenregister, Sachregister. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bohlau Verlag, Koln 2018

    3205200497 / 9783205200499

    • Hardcover

    Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 105,46

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: new. Hardcover. 1358/59 legte Herzog Rudolf IV. von OEsterreich seinem Schwiegervater Kaiser Karl IV. eine Serie von Faelschungen mit dem Privilegium maius als zentraler Urkunde vor, die den oesterreichischen Fuersten besondere Vorrechte einraeumten, im 15. Jahrhundert gueltiges Recht und im 19. Jahrhundert e

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Duncker & Humblot 1980

    3428045815 / 9783428045815

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,90

    EUR 61,23 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

  • Weitere Bilder

    Verlag: [1821]. 1821

    • Hardcover

    Anbieter: Maggs Bros. Ltd ABA, ILAB, PBFA, London, Vereinigtes KönigreichMaggs Bros. Ltd ABA, ILAB, PBFA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 451,09

    EUR 31,28 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    56 hand-coloured engraved plates of traditional Austrian dress with captions in German and French. 4to. Half gilt blue morocco, outer spine and extremities rubbed. Plates only, no title-page. Vienna, T. Mollo.

  • Verlag: Wien, T(ranquillo) Mollo, (um 1820). 1820

    Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 50,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ca. 28 x 21,5 cm. Unter Passepartout.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Duncker & Humblot 1980

    3428045815 / 9783428045815

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 44,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Theorie und Soziologie des zivilgerichtlichen Verfahrens. | Ewald Kininger | Taschenbuch | 152 S. | Deutsch | 1980 | Duncker & Humblot | EAN 9783428045815 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: pr

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Duncker & Humblot, Duncker & Humblot 1971

    3428025717 / 9783428025718

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,90

    EUR 61,79 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Mit der Begründung dieser Schriftenreihe im Jahre 1966 ging es dem Berliner Handels- und Wirtschaftsrechtler Ernst E. Hirsch, wie er damals schrieb, um den Nachweis, »daß die Wiederaufnahme der durch die nationalsozialistische Herrschaft unterbundene

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Boehlau Verlag 2018

    3205200497 / 9783205200499

    • Hardcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 75,00

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Gebunden. Zustand: New. Klappentextrnrn1358/59 legte Herzog Rudolf IV. von Oesterreich seinem Schwiegervater Kaiser Karl IV. eine Serie von Faelschungen mit dem Privilegium maius als zentraler Urkunde vor, die den oesterreichischen Fuersten besondere Vorrechte einraeum.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Duncker & Humblot 1971

    3428025717 / 9783428025718

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,90

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Realität der Rechtsnorm. | Eine empirische Studie. | Ewald Kininger | Taschenbuch | 230 S. | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428025718 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Zustand: Neu

    EUR 75,00

    EUR 64,26 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Neuware - 1358/59 legte Herzog Rudolf IV. von Österreich seinem Schwiegervater Kaiser Karl IV. eine Serie von Fälschungen mit dem 'Privilegium maius' als zentraler Urkunde vor, die den österreichischen Fürsten besondere Vorrechte einräumten, im 15. Jahrhundert gültiges Recht und im 19. Jahrhundert endgültig a

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Böhlau-Verlag 2018

    3205200497 / 9783205200499

    • Hardcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 75,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Buch. Zustand: Neu. Privilegium maius | Autopsie, Kontext und Karriere der Fälschungen Rudolfs IV. von Österreich, Veröffentlichungen des Instituts für Österreichische Geschichtsforschung 69 | Thomas Just | Buch | 388 S. | Deutsch | 2018 | Böhlau-Verlag | EAN 9783205200499 | Verantwortliche Person für die EU: Böhlau-Verlag GmbH

  • Weitere Bilder
    • Kunstdruck

    Anbieter: artcow, Wien, W, Österreichartcow

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 31,20

    EUR 35,99 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kein Einband. Zustand: Gut bis sehr gut. Kein Schutzumschlag. Kupferstich, Vinzenz Georg KININGER (1767-1851) delineavit, MARK sculpsit. Gezeigt wird die Büste des Dichters Virgilius mit Lorbeerkranz auf einem Sockel samt Lyra. Darstellung (19 x 13cm) auf Papier (19 x 13cm) Copper engraving, Vinzenz Georg KININGER (1767-1851) de

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien Nebehay o J () 1981 1981

    • Erstausgabe

    Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 62,30 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Quer-kl-8°, 39, (1) S., mit vielen s/w Abbildungen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Einband leicht gebräunt. Gutes Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bohlau Verlag, Koln 2018

    3205200497 / 9783205200499

    • Hardcover

    Anbieter: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustralienAussieBookSeller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 173,46

    EUR 31,97 Versand 
    Versand von Australien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: new. Hardcover. 1358/59 legte Herzog Rudolf IV. von OEsterreich seinem Schwiegervater Kaiser Karl IV. eine Serie von Faelschungen mit dem Privilegium maius als zentraler Urkunde vor, die den oesterreichischen Fuersten besondere Vorrechte einraeumten, im 15. Jahrhundert gueltiges Recht und im 19. Jahrhundert e

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien: T. Mollo 1794

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , DeutschlandAntiquariat Zeitenstrom

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12.500,00

    EUR 54,75 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-Folio. Mit altkoloriertem gestochenen Titel mit Bordüre, gestochenem Widmungsblatt mit Porträt des österreichischen Erbprinzen Ferdinand Karl und 46 altkolorierten Kupfertafeln von Mansfeld nach Kininger, alles in prachtvoll altkolorierter Aquatinta. Vollständiges und nahezu frisches Exemplar der ersten Ausgabe des wohl schö