Knackfuß steinmann (13 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (13)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld and Leipzig, Germany 1901

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, USAHenry E. Lehrich

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,68

    EUR 5,14 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. blue cloth with gilt lettering on front cover and spine. 112 pages + index gilt tiles on blue cloth. A very good, clean sturdy hard cover over all,no writing no teairing .90 b/w illustrations see picture on left.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bielefefl u. Leipzig: Velhagen & Klasing 1897

    • Softcover

    Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,00

    EUR 19,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, kart. Zustand: Befriedigend. 80 S., mit 65 Abb. nach Gemälden u. Zeichnungen Gebraucht: Einband- u.Papier gebräunt- u. berieben, Papier unbeschnitten, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    3 Bände in einem Buch (= komplett). Bielefeld / Leipzig: Verlag von Velhagen & Klasing (= Künstler-Monographien), 1911, 1912 u. 1913. Privater hellbrauner Leder-Bd. mit aufmontierten Rückentiteln u. rot-weißem Leinen-Vorderdeckel (des Dürer-Bandes). 148 Seiten mit 6 farb.,einem einfarb. Einschaltbild u. 134 Textabbildungen; 138

  • Verlag: Bielefeld and Leipzig Velhagen & Klasing, Germany

    Anbieter: Sierra Rose Antiques, Minden, NV, USASierra Rose Antiques

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 37,15

    EUR 3,68 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    VG & Good. All books circa 1896-1904. Top edges gilded. [B162].

  • Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing 1898

    • Softcover

    Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 142 S. KEIN NACHDRUCK!!! Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken lichtrandig. Namenseintrag am Titelblatt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig 1925

    • Hardcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,96

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 123 Diese Monografie über den italienischen Maler Sandro Botticelli enthält 105 Abbildungen nach Gemälden und Zeichnungen. Es bietet eine umfassende Analyse seines Lebens und Werkes, bereichert mit einem bibliografischen Anhang von Ludwig Schudt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten ger

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig 1913

    • Softcover

    Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,30

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. 123 Diese Monographie bietet eine umfassende Darstellung des Lebens und Werkes von Sandro Botticelli, illustriert mit zahlreichen Abbildungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-511-3/8-00773922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld and Leipzig 1904

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Evening Star Books, ABAA/ILAB, Madison, WI, USAEvening Star Books, ABAA/ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 97,90

    EUR 5,62 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. First edition. 5 vol. 8vo. [9], 4-112, [4]; [7], 6-159, [1]; [5], vi-vii, [1], 1-152; [7], 6-168; [4], 1-160, [2] pp. Blue cloth with gilt lettering on the front board and spine; top edges gilt. Title pages printed in red and black. With hundreds of black and white illustrations, in-text and full-p

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 115,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Très bon. Erste Ausgabe, halb Leder mit Bünden und Titel, gut erhalten, Leder nur leicht an einer oder zwei Stellen berieben; marmorierte Deckel, Vorsätze und oberer Schnitt; ungefähr 600 Seiten; sehr gutes Ex.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Bielefeld und Leipzig, Verhaken & Klasing 1897

    • Hardcover

    Anbieter: Magnus, Paris, , FrankreichMagnus

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 115,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Très bon. Erste Ausgaben der Bände XXV bis XXX der Künstler Monographien; Halb Leder Einband in gutem Zustand, marmorierte Deckel, Vorsätze und oberer Schnitt; Innen sehr guter Zustand nur Riss ohne Verlust auf Seite 128 von Mantegna, ohne Benutzungspuren; 80, 110, 128, 114, 151, 112; gutes Ex.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 125,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Très bon. Erste Ausgabe von 6 Künstler Monographien, erschienen 1898 und 1899, zusammengebunden in einem schönen Halbleder Einband der Zeit, marmorierte Deckel und Vorsätze, marmorierter oberer Schnitt, einband und Buch in sehr gutem Zustand ohne Benutzungspuren; 142, 96, 136, 132, 134, 148 Seiten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bielefeld und Leipzig : Velhagen & Klasing 1896-1914. 1896

    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, DeutschlandAntiquariat Peda

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 48,75

    EUR 70,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Liebhaber-Ausgaben.. ca. 60 bis 140 Seiten je Exemplar, mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: altersentsprechend einige Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, teils Namen und Exlibris im Vorsatz, aussen teils etwas angeschmutzt, Seiten sauber, gute Exemplare. Altdeutsch / Frakturschrift ,

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 63,76

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len