Sprache: Englisch
Verlag: Bastimore, The John Hopkins Press, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 787-816; Schnitt und Einband leicht staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Englisch
Verlag: Houston, William Marsh Rice University, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 63-6; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. MEx. TitelGlücksatlas Deutschland 2011 : erste Deutsche Glücksstudie / Deutsche Post AG (Hrsg.). Renate Köcher ; Bernd Raffelhüschen. Mit einer Einf. von Andrew J. Oswald Person(en)Köcher, Renate (Mitwirkender) Raffelhüschen, Bernd (Mitwirkender) Organisation(en)Deutsche Post AG (Herausgebendes Organ) VerlagMünchen : Knaus Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2011 Umfang/Format176 S. : graph. Darst., Kt. ; 23 cm Andere Ausgabe(n)Online-Ausg.: Köcher, Renate: Glücksatlas Deutschland 2011 ISBN/Einband/Preis978-3-8135-0471-2 Pp. : ca. EUR 14.99 (DE), ca. EUR 15.50 (AT), ca. sfr 24.90 (freier Pr.) 3-8135-0471-9 EAN9783813504712 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenGlücksatlas Deutschland . ; 1.2011 SchlagwörterDeutschland ; Lebensqualität ; Zufriedenheit ; Sozioökonomisches Panel ; Geschichte 2000-2009 DDC-Notation306.0943 [DDC22ger] Sachgruppe(n)300 Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie ; 150 Psychologie ; 330 Wirtschaft In deutscher Sprache. 176 pages. 230x160 mm.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. MEx. TitelGenerali-Altersstudie . : wie ältere Menschen in Deutschland denken und leben / Herausgeber: Generali Deutschland AG Organisation(en)Institut für Demoskopie Allensbach (Herausgebendes Organ) Bundeszentrale für Politische Bildung (Herausgebendes Organ) VerlagBerlin : Springer - Frankfurt, M. : Fischer-Taschenbuch-Verl. [2013] Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2012- Zählung2013(2012) - ErscheinungsfrequenzErsch. vierjährl. Umfang/Format22 cm Abweichende TitelTitelzusatz 2013: wie ältere Menschen leben, denken und sich engagieren Einband/PreisEUR 19.99 (DE, Einzelbd.), EUR 20.60 (AT, Einzelbd.) Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenZugl. Bd. von: Fischer Lizenzausg. 2013=1348 von: Bundeszentrale für Politische Bildung: Schriftenreihe AnmerkungenHerausgebendes Organ 2013: Generali-Zukunftsfonds und Institut für Demoskopie Allensbach Lizenzausg.: Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung SchlagwörterDeutschland ; Alter ; Befindlichkeit ; Einstellung ; Lebensbedingungen ; Zeitschrift DDC-Notation305.260904305 [DDC22ger] Sachgruppe(n)300 Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie ; 360 Soziale Probleme, Sozialdienste, Versicherungen In deutscher Sprache. 592 pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 50 pages. 8.00x5.00x0.13 inches. In Stock.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gustav Fischer Verlag Jena 1969 2. verbesserte u. erweiterte Auflage, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
842 S. Abb. kart guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesminister für Bildung und Wissenschaft;, 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 146 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz Deichert, 1932
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. 285S. 13.- 18. Tsd. -Starke Gebrauchsspuren. Einbd. ber., bestr. u. fl., Rckn. mitr Einriss, gelockert, gebräunt, stockfl., Schriftzug a. V. 349 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Joe Koecher, 2009
Anbieter: Dave Wilhelm Books, Evanston, IL, USA
Signiert
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Solid VG pictorial hardcover, except one page appears to be cut out. Signed by author with a risque inscription. Inscribed by Author(s).
Verlag: Springer-Verlag. Berlin. 1997., 1997
Anbieter: The Book Scot, Mansfield, MO, USA
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. Book size about 6 by 9 inches with some 291 pages. Bound in yellow wraps with blue lettering. Text in German. Original Munich book store price label on rear cover; very slight wear. A clean and unmarked book. NEAR FINE Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng Language: eng.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Geleit V Vorwort VI 1. Kapitel. Eine Begegnung im Walde 1 2. Kapitel. Die Wallfahrt 9 3. Kapitel. Auf Burg Wintberg 21 4. Kapitel. Der Burggraf und seine Söhne 29 5. Kapitel. Im Hause Hernbolds des Schmiedes 35 6. Kapitel. Auf reisiger Fahrt 42 7. Kapitel. Auf gefahrvollem Wege 53 8. Kapitel. Schlimme Kunde 63 9. Kapitel. Die Zuflucht des Verfolgten 71 10. Kapitel. Die Einweihung des Klosters St. Michael in Jena 79 11. Kapitel. Das Turnier 93 12. Kapitel. Sorgen 112 13. Kapitel. Schatten aus alter Zeit 122 14. Kapitel. Der Markt zu Jena 133 15. Kapitel. Der Herr Stadtschreiber in der Stadt und in eigenen Geschäften 144 16. Kapitel. Die Saat geht auf 151 17. Kapitel. Die Ansage der Fehde 161 18. Kapitel. Die Feinde nahen 169 19. Kapitel. Markgraf Diezmann 188 20. Kapitel. Der Grund wankt 197 21. Kapitel. Heilwigis 207 22. Kapitel. Verhandlungen 217 23. Kapitel. Betrogene Hoffnung 224 24. Kapitel. Im Dienste des Bedrängten 237 25. Kapitel. Ein gutes Wort 246 26. Kapitel. Vater und Sohn 254 27. Kapitel. Die Schlacht bei Lucka 259 28. Kapitel. Erreicht? 268 29. Kapitel. Schluß 28 In deutscher Sprache. 288 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Militärverlag der DDR Berlin, 1987
ISBN 10: 3327002819 ISBN 13: 9783327002810
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Befriedigend Einband: Broschur 1. Auflage 123 S. Mit 91 Fotos, 15 Kartenskizzen, 5 Zeichnungen. - Einband angeknittert u. bestoßen. 160 gr.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; leinenkaschiert, 286 S.; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Berlin:, Militärverlag der DDR,, 1987
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Auflage, 123 S., gr8°, Br., zahlreiche (teils farbige) Abb. (LV-B5). Band: 0.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-421-06331-1 447 S 21x13,7cm, Hardcover, Rückenschild, illustr. OU, zahlr. Tabellen im Text, sauberes Exemplar.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: 2011 Verlag Albrecht Knaus, 2011
ISBN 10: 3813504719 ISBN 13: 9783813504712
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 152 176 Seiten ISBN 9783813504712.
Paperback. Zustand: Good+. 1st Ed. 143pp, small octavo in blue wraps. minor cover wear and light fading, binding solid and strong, owner name, interior text clean.
Verlag: Lippert & Co.Naumburg ca. 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
285 S. Hkart guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Aarhus Universitet, Matematisk Institut;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 42 Seiten; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten guter Erhaltungszustand;ENGLISCH; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.