PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,07
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Ned. Ind. Vereeniging tot Natuurbescherming, 1918., 1918
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Losbladig in map (linnen rug, kartonnen platten - als uitgegeven). Map iets gesleten / lichte gebruikssporen, inhoud prima. Please see description or ask for photos.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
7. Abteilung, 2. Hälfte: Familie 128 - Leguminosae. Mit besonderer Berücksichtigung der im Hochgebirge wildwachsenden Arten. Seiten 961-1020. Gustav Fischer. Jena. 1923. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Batavia, Kolff, 1914
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: mäßig. 201 S., 23 cm, Ecken geknickt, Einband fleckig und berieben, Rücken beschädigt, leicht stockfleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Niederländisch.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Amsterdam, P.N. van Kampen, 1854. 152, (1) pp., 1854
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Alleen voorkant origineel omslag aanwezig, voor de rest los in katernen. Acceptabel en compleet exemplaar van een zeldzaam boek. Naam auteur in handschrift op titelpagina bijgeschreven. Please see description or ask for photos.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
5. Abteilung, 2. Hälfte: Familie 74-91. Mit besonderer Berücksichtigung der im Hochgebirge wildwachsenden Arten. Inhalt u.a.: Familie 74 - Aristolochiaceae, Familie 77 - Polygonaceae, Familie 79 - Amarantaceae, Familie 85 - Portulacaceae, Familie 87 - Caryophyllaceae, Familie 88 - Nymphoaeaceae. Seiten 589-688. Gustav Fischer. Jena. 1923. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
5. Abteilung, 1. Hälfte: Familie 65-73. Mit besonderer Berücksichtigung der im Hochgebirge wildwachsenden Arten. Inhalt u.a.: Familie 65 -Urticaceae, Familie 67 - Loranthaceae, Familie 71 - Opiliceae, Familie 72 - Olacaceae. Seiten 501-588. Gustav Fischer. Jena. 1923. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Enthält "Familie 128".
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Enthält, in sich abgeschlossen, "Familie 50" (Orchidaceae).
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Enthält "Familie 65-73" u. 74-91".
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: G. Kolff, Batavia, 1918
Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Niederlande
Zustand: Very Good. I.z.g.st., paperback, 128 pp., 16x23x1,4 cm , met noten 16 platen. Gebruikssporen omslag met verkleuring, wordt verzonden als brievenbuspakket.
EUR 42,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.
Verlag: G. Kolff & Co., Batavia, 1906
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Niederlande
Gebonden, 26 cm, 277 / 12 pp. Rug zeer slecht. Cond.: goed / good.
Verlag: Leiden. Buchhandlung E. J. Brill., 1897
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 120 S. OHLn. Einband leicht berieben und bestoßen, Seiten leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Verlag: Gustav Fischer, Jena, 1913
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 35,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard covers, no dust jacket. Zustand: Good. No Jacket. Facsimile reprint. In modern binding. Weight: 1.0 Language: English.
Verlag: Batavia G. Kolff & Co., 1894
Anbieter: Quagga Books ABA ; ILAB, Cape Town, Südafrika
Zustand: Good. A botanical dictionary, dealing specifically with the plants and trees of Java and their usefulness to man.Book condition: Good.
Verlag: Batavia & 's -Gravenhage: G Kolff, 1894
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
Large 8vo. Pp. xx,[4],173,[5, errata & addenda], index. New cloth, title lettered in gilt on backstrip. Very good.
Verlag: Buitenzorg 1910-1913, 1913
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: mäßig. IV, 1383 S., 4 Falttaf., 24 cm, vorderer Einband und Rückenabdeckung gelöst, erste Seiten lose, Einband fleckig, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Z.pl., 1922. (I),60 blz. Slappe kaft. [75550].
Verlag: Batavia-'s Gravenhage, G Kolff & Co 1896 & 1900-1904, 1904
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Contemporary dark-red cloth spine & corners, marbled paper-covered boards, gilt lettering spine, 4to: each volume with table of contentscontents previous volumes, bibliographyindex Javanese names, index Latin names. Very fine copies. Mededeelingen uit 's Lands Plantentuin.
Batavia & 's-Gravenhage, G.Kolff & Co., 1894. XX,173 pp + [3] pp. (= errata & addenda) pp. Contemp. boards. (Mededeelingen uit 's Lands Plantentuin, 12).
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 38,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Batavia & 's-Gravenhage, G.Kolff & Co., 1894. XX,173 pp + [3] pp. (= errata & addenda) pp. Bound in contemp. h.cloth, marbled covers. (Mededeelingen uit 's Lands Plantentuin, 12).
Verlag: Gustav Fischer, Jena, 1912
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 66,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard covers, no dust jacket. Zustand: Good. No Jacket. Well preserved vol. 2; bookworm attack to vol. 3 Weight: 2.0 Language: German Facsimile (photocopied) edition of vol. 2.
Verlag: Gorinchem, J. Noorduyn en zoon 1849, 1849
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
4 delen, 330, 354, 357, 408 p. Hardcover, rug sleets.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2016, 2016
ISBN 10: 1372606262 ISBN 13: 9781372606267
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.