Sprache: Englisch
Verlag: Foreign Languages Publishing House, Moscow
Anbieter: Ann Open Book, Lansing, MI, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition.
Zustand: As New. Korneichuk, Olga (illustrator). Unread book in perfect condition.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 21,61
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New. Korneichuk, Olga (illustrator). 1.
Zustand: New. Korneichuk, Olga (illustrator).
HRD. Zustand: New. Korneichuk, Olga (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Korneichuk, Olga (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Korneichuk, Olga (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,25
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. Korneichuk, Olga (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hutchinson & Co., Ltd.
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 15,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. No edition remarks. 208 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Blue cloth. Library copy, with expected inserts and inscriptions. Clean pages with mild tanning throughout. Tightly bound with notable thumb-marking throughout. Droplets to rear pastedown and endpaper. Mild droplet staining to text block edges. Boards have light edgewear with corner crushing and notable marking to boards. Notable sunning to board edges and spine, which has mild crushing to ends. Mild water droplets to spine. Book has forward lean. Boards are mildly warped. Library number to spine.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Korneichuk, Olga (illustrator). 40 pages. German language. 8.39x0.28x10.98 inches. In Stock.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: New. Korneichuk, Olga (illustrator).
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 18,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Korneichuk, Olga (illustrator).
Verlag: Foreign Languages Publishing House, 1961
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. Minor shelf wear to binding with light foxing on top edge of boards & edges of text block. Text and images unmarked. Dj shelf worn & toned with creases & small tears on edges in a mylar cover.
Sprache: Englisch
Verlag: Foreign Languages Publishing House, Moscow, Russia
Anbieter: Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 247pp. Fourteen unpaginated bw stills from stage productions in Russia and authors' portraits. Prev owner stamp on ffep. Sand grey boards with red lettering on cover and spine. Slight bumping to head and tail; no other wear to covers or spine. DJ clean, showing moderate wear to tail and top back edge, shallow chipping to head. DJ now preserved in archival cover. Small octavo. n.d. [1961]. From the series, Library of Soviet literature. Translated from the Russian by Rose Prokofieva. Kremlin Chimes by Nikolia Pogodin (1956) - a play in four acts, eleven scnes, from a trilogy on Lenin, part two. Translated from the Russian by Arya Shoett. Platon Krechet by Alexander Korneichuk ((1934) - a play in three acts, five scenes. Translated from the Russian by Rose Prokofieva. It Happened in Irkutsk by Alexei Arbuzov (1959) - a drama in two parts.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 21,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Korneichuk, Olga (illustrator). Unread book in perfect condition.
Verlag: Hutchinson & Co
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1944. Hardcover. In original cloth without dustwrapper. Fine copy showing some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Kleine Leute Verlag Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3949514473 ISBN 13: 9783949514470
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Korneichuk, Olga (illustrator). Neuware - Auch wenn man klein ist, kann man Großes bewirken! Trecki ist ein kleiner Traktor, der als Neuling auf den Bauernhof zieht! Dort merkt er schnell: Auch wenn er noch klein ist, kann er Großes bewirken! Er lernt, wie man neue Freunde findet, was es mit den Pferdestärken auf sich hat und vieles mehr. Es ist einiges los auf dem Bauernhof! Eine wunderbare, liebevoll gestaltete Geschichte, die Kinder zum Staunen bringt. Perfekt für neugierige Kinder ab 3 Jahren zum Vorlesen und Selberlesen - und ein toller Begleiter für gemeinsame Lesezeiten! Das Buch auf einen Blick: Zweisprachig: Jede Zeile auf Deutsch und Englisch, übersetzt von Sprachexperten Einfach geschrieben für frühes Sprachenlernen Ideal für Kinder ab 3 Jahren Wichtige Botschaft: Selbstbewusstsein fördern - jeder kann Großes bewirken, wenn er an sich glaubt Perfekt für junge Familien, die ihren Kindern Mut und Zusammenhalt vermitteln möchten Verständnisfragen am Ende des Buches regen zum Austausch an Mitmachseiten laden Kinder zum Spielen und Lernen ein Ein bezauberndes Bilderbuch, das zeigt, dass auch die Kleinsten Großes leisten können! Perfect for children aged 3 and over to read aloud and read to themselves. A beautifully illustrated bilingual story that teaches children about confidence, friendship, and the power of believing in oneself! 40 pp. Englisch, Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Kleine Leute Verlag Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3949514473 ISBN 13: 9783949514470
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Korneichuk, Olga (illustrator). Neuware - Auch wenn man klein ist, kann man Großes bewirken! Trecki ist ein kleiner Traktor, der als Neuling auf den Bauernhof zieht! Dort merkt er schnell: Auch wenn er noch klein ist, kann er Großes bewirken! Er lernt, wie man neue Freunde findet, was es mit den Pferdestärken auf sich hat und vieles mehr. Es ist einiges los auf dem Bauernhof! Eine wunderbare, liebevoll gestaltete Geschichte, die Kinder zum Staunen bringt. Perfekt für neugierige Kinder ab 3 Jahren zum Vorlesen und Selberlesen - und ein toller Begleiter für gemeinsame Lesezeiten! Das Buch auf einen Blick: Zweisprachig: Jede Zeile auf Deutsch und Englisch, übersetzt von Sprachexperten Einfach geschrieben für frühes Sprachenlernen Ideal für Kinder ab 3 Jahren Wichtige Botschaft: Selbstbewusstsein fördern - jeder kann Großes bewirken, wenn er an sich glaubt Perfekt für junge Familien, die ihren Kindern Mut und Zusammenhalt vermitteln möchten Verständnisfragen am Ende des Buches regen zum Austausch an Mitmachseiten laden Kinder zum Spielen und Lernen ein Ein bezauberndes Bilderbuch, das zeigt, dass auch die Kleinsten Großes leisten können! Perfect for children aged 3 and over to read aloud and read to themselves. A beautifully illustrated bilingual story that teaches children about confidence, friendship, and the power of believing in oneself! 40 pp. Englisch, Deutsch.
Zustand: very good. Korneichuk, Olga (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Kleine Leute Verlag Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3949514473 ISBN 13: 9783949514470
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Korneichuk, Olga (illustrator). Neuware -Auch wenn man klein ist, kann man Großes bewirken!
Verlag: Hutchinson & Co, 1944
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1944. Hardcover. In original cloth without dustwrapper. Fine copy showing some shelf wear. . . . .
Verlag: Foreign Languages Publishing House, Moscow, 1954
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 22,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Small paperback in very good condition for its age. General shelf and handling wear, including tanning and light discolouration to cover and pageblock and crease on spine. Within, pages are firmly bound and content unmarked. CN. Used.
Verlag: Foreign Languages Publishing House N/D
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Neuseeland
Verbandsmitglied: IOBA
Octavo hardcover (VG) in d/w (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Sprache: Englisch
Verlag: Hutchinson, London
Anbieter: Marion Pitman Books, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 35,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Very Good. No Jacket. Not Known. Alexander Korneichuk - The Front, and Guerillas of the Ukrainian Steppes; Leonid Leonov - Invasion; Konstantin Simonov - The Russians. No date, 1940s? Spine dull, back board bit marked 3A10.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Korneichuk, Olga (illustrator).
Verlag: Hutchinson & Co, Melbourne, VIC, Australia
Anbieter: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australien
Hard Cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. No publishing date but appears to be circa 1940s. The cover is a bit worn, scuffed, discoloured and bumped. The page edges are tanned and foxed. 208 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size D: 7"-8" Tall (177-203mm).
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2009
ISBN 10: 0521111560 ISBN 13: 9780521111560
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Amazon Digital Services LLC - Kdp, 2025
ISBN 10: 3949514457 ISBN 13: 9783949514456
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. Korneichuk, Olga (illustrator). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USA
Paperback. Zustand: new. Korneichuk, Olga (illustrator). Paperback. Auch wenn man klein ist, kann man Grosses bewirken!Trecki ist ein kleiner Traktor, der als Neuling auf den Bauernhof zieht! Dort merkt er schnell: Auch wenn er noch klein ist, kann er Grosses bewirken! Er lernt, wie man neue Freunde findet, was es mit den Pferdestaerken auf sich hat und vieles mehr.Es ist einiges los auf dem Bauernhof!Eine wunderbare, liebevoll gestaltete Geschichte, die Kinder zum Staunen bringt. Perfekt fuer neugierige Kinder ab 3 Jahren zum Vorlesen und Selberlesen - und ein toller Begleiter fuer gemeinsame Lesezeiten!Das Buch auf einen Blick: Zweisprachig: Jede Zeile auf Deutsch und Ukrainisch, uebersetzt von SprachexpertenEinfach geschrieben fuer fruehes SprachenlernenIdeal fuer Kinder ab 3 JahrenWichtige Botschaft: Selbstbewusstsein foerdern - jeder kann Grosses bewirken, wenn er an sich glaubtPerfekt fuer junge Familien, die ihren Kindern Mut und Zusammenhalt vermitteln moechtenVerstaendnisfragen am Ende des Buches regen zum Austausch anMitmachseiten laden Kinder zum Spielen und Lernen einMit Audio-DateiEin bezauberndes Bilderbuch, das zeigt, dass auch die Kleinsten Grosses leisten koennen! This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kleine Leute Verlag Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3949514481 ISBN 13: 9783949514487
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Korneichuk, Olga (illustrator). Neuware - Auch wenn man klein ist, kann man Großes bewirken! Trecki ist ein kleiner Traktor, der als Neuling auf den Bauernhof zieht! Dort merkt er schnell: Auch wenn er noch klein ist, kann er Großes bewirken! Er lernt, wie man neue Freunde findet, was es mit den Pferdestärken auf sich hat und vieles mehr. Es ist einiges los auf dem Bauernhof! Eine wunderbare, liebevoll gestaltete Geschichte, die Kinder zum Staunen bringt. Perfekt für neugierige Kinder ab 3 Jahren zum Vorlesen und Selberlesen - und ein toller Begleiter für gemeinsame Lesezeiten! Das Buch auf einen Blick: Zweisprachig: Jede Zeile auf Deutsch und Englisch, übersetzt von Sprachexperten Einfach geschrieben für frühes Sprachenlernen Ideal für Kinder ab 3 Jahren Wichtige Botschaft: Selbstbewusstsein fördern - jeder kann Großes bewirken, wenn er an sich glaubt Perfekt für junge Familien, die ihren Kindern Mut und Zusammenhalt vermitteln möchten Verständnisfragen am Ende des Buches regen zum Austausch an Mitmachseiten laden Kinder zum Spielen und Lernen ein Ein bezauberndes Bilderbuch, das zeigt, dass auch die Kleinsten Großes leisten können! 40 pp. Deutsch, Slawische Sprachen (Andere.