Verlag: Rudolstadt: Greifenverlag,, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: Karl Stratil. 422 S., 19cm, dekor.OLn (Kleine Stockflecken am Einband, Vorsätze + Schnitt gebräunt, 1 Vorsatz mit Einrissen) Sprache: Deutsch.
Verlag: Rudolstadt: Greifenverlag,, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ill.: Karl Stratil. 316 S., 19cm, dekor. OLn + Umschlag (Schnitt + Vorsätze etwas gebräunt, Umschlag mit Randläsuren - 6cm vom Rücken fehlen) Sprache: Deutsch.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New.
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Zustand: New.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Greifenverlag o.J., Rudolstadt
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
383 S. Oppbd., mit OU. Altersbedingt randgebräunt, sonst aber gutes Expl.
Verlag: Berlin, Volk u. Welt (1973)., 1973
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Text nach Greifenverlag 1969, für diese Ausg. leicht gekürzt. Übers. a.d. Poln. v. Hubert Sauer-Zur. M. Porträtstich u. Kurzbiographie. Gr.-8°. 158 zweispalt. bedruckte S. Illustr. OKart. (v. Günter Wongel). (= Roman-Zeitung 283 [Heft 10/1973]). Schnitt u. Rücken leicht gebräunt; Vorderdeckel min. knittrig; Rücken oben u. unten jeweils 2mm berieben; sonst schönes sauberes Expl.
Verlag: Rudolstadt Greifenverlag, 1980
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
367 S.; Oln; OU mit Randläsuren; Papier etw. nachgedunkelt; ansonsten wie neu.
Verlag: Greifenverlag zu Rudolfstadt, 1953
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
461 S.
EUR 26,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag (u. Warschau, Ludowa Spoldzielnia Wydawnicza) (1968)., 1968
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[4.Aufl. (dieser in Polen gedruckten Gemeinschaftsausg.)]. Übers. a.d. Poln. v. Alois u. Liselotte Herrmann. Nachw. d. Übersetzer u. m. Anmerkungen. M. Textillustr. v. Karl Stratil. 478 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (= Sachsen-Trilogie Bd. 3). Sehr stark schief gelesen; Stempel im vord. Innendeckel u. flieg. Vors.; Schnitt leicht gebräunt; Umschl. m. kl. Randeinrissen, Umschl.-falze etw. berieben; innen sauber.
Zustand: Used: Like New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,36
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt, 1952
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Papier etwas gebräunt - Namenseintrag im Vorsatz - geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt, 1977
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt, Goldprägung und Schutzumschlag - Papier gebräunt.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag (u. Warschau, Ludowa Spoldzielnia Wydawnicza) (1962)., 1962
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[6.Aufl. (dieser in Polen gedruckten Gemeinschaftsausg.)]. Übers. a.d. Poln. v. Liselotte Wohlfarth. Nachw. d. Vlg.s. M Textillustr. v. Karl Stratil. 335 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. (= Sachsen-Trilogie Bd. 1). Leicht schief gelesen; Schnitt etw. fingerfleckig; Umschl. stärker rissig u. alt teils m. Tesa, teils m. Leinenstreifen hinterlegt; sonst sauberes Expl.
Verlag: Greifenverlag, Rudolfstadt, 1952
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
335 S.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1540442187 ISBN 13: 9781540442185
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Historischer Roman. Illustrationen von karl Stratil. Ln mit SU. 449 S. 8° Widmung auf Vorsatz. Deutsch fester Einband.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF 2/27/2022, 2022
ISBN 10: 2329730985 ISBN 13: 9782329730981
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Notes de voyage. Book.
EUR 24,79
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Greifenverlag zu Rudolstadt 1962, 1962
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
335 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchspuren. Leihbuch.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag (u. Warschau, Ludowa Spoldzielnia Wydawnicza) (1969)., 1969
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[8.Aufl. (dieser in Polen gedruckten Gemeinschaftsausg.)]. Übers. a.d. Poln. v. Alois Herrmann. Nachw. d. Vlg.s. u. m. Anmerkungen. M. Textillustr. v. Karl Stratil. 449 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (= Sachsen-Trilogie Bd. 2). Kopffarbschnitt min. angestaubt; Umschl.-ränder leicht berieben; schönes sauberes Expl.
Verlag: Greifenverlag, Rudolfstadt, 1952
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
423 S.