Lagier mgr (15 Ergebnisse)
Verlag: Bureau de l'Oeuvre d'Orient 1935
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Tome 1 seul, In-8 broché 22,5 cm sur 14,5. XXV- 472 pages et 4 cartes en couleurs. Couverture salie et effrangée, sinon état moyen d'occasion. in-8°.

Sprache: Französisch
Verlag: Bureau de l'Oeuvre d'Orient 1935
- Softcover
Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, FrankreichLibrairie Pierre Brunet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Paris, Bureau de l'Oeuvre d'Orient, 1935 ; in-8° broché, 4 cartes dépliantes, XXV-472 pp.

Sprache: Französisch
Verlag: Bureau de l'Oeuvre d'Orient 1935
- Softcover
Anbieter: Librairie Pierre Brunet, Paris, FrankreichLibrairie Pierre Brunet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris, Bureau de l'Oeuvre d'Orient, 1935 ; in-8° broché, cartes dépliantes hors texte, XXV-472 pp.

Verlag: AU BUREAU DE L'OEUVRE D'ORIENT-PARIS 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FrankreichYves Grégoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. PREMIERE EDITION-IN 8-472 PAGES-4 CARTES EN FIN D'OUVRAGE-EN TRES GRANDE PARTIE NON COUPE-(100J).
Weitere BilderVerlag: Au bureau de l'uvre d'orient 1935
- Softcover
Anbieter: Le Songe de Polia, Cachan, , FrankreichLe Songe de Polia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 2ème Édition. Paris, au bureau de l'uvre d'Orient, 1935, in-8, broché, 472 pp. et une planche dépliante. Couverture très légèrement défraîchie, très bon état cependant.
Verlag: Bureau de l'Oeuvre d'Orient 1935 1950
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 47,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. 2 volumes. In-8 broché 22,5 cm sur 14. XXV-472, XII-606 pages et cartes en fin de chaque volume. Couvertures salies, écornées Coiffes effrangées, Tome1 édition de 1935- tome 2 de 1950, Bon état d'occasion. in-8°.
Verlag: Bureau de l'Oeuvre d' Orient
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Paris 1950. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché. Format in-8°( 22,8 x 14,5 cm )( 688 gr ) . ------ XII-609 pages + 4 cartes dépliantes en noir in-fine.
Verlag: Bureau de l'Oeuvre d' Orient
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Paris 1935. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché. Format in-8°( 22,8 x 14,5 cm )( 638 gr ) . ------ XXV-472 pages + 4 cartes dépliantes en couleur in-fine.

Verlag: L'Oeuvre d'Orient 1941
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40254667: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 13 pages. Tampons postaux sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 845-Discours.

Verlag: AU BUREAU DE L'OEUVRE D'ORIENT 1935
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20175938: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXV + 472 pages + 4 cartes depliantes en couleurs hors texte en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Verlag: L'Oeuvre d'Orient 1935
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40208468: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 472 pages. Illustré de cartes en couleur sur 4 grandes planches dépliables en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Verlag: Au bureau de l'oeuvre d'orient 1935
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320169353: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXV + 472 pages - 4 cartes en couleurs hors texte dépliantes en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Verlag: Au bureau de l'oeuvre d'orient 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320169455: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. XII + 609 pages + 4 cartes en noir et blanc hors texte dépliantes en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: Bureau de l'Oeuvre d' Orient
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 90,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Paris 1950. 2 Volumes/2. -- Parfait état -- Brochés. Format in-8°( 22,8 x 14,5 cm )( 1335 gr l'ensemble ) . ------ XXV-472 & XII-609 pages + 4 cartes dépliantes in-fine de chaque Tome. ( en couleur dans le 1er volume ).
Verlag: Au Bureau de l'Oeuvre d'Orient 1935-1950, Paris 1935
Anbieter: Books+, Saint Maurice, , FrankreichBooks+
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 volumes In-8, 23 cm, 1120pp, illustr., 8 cartes depliantes in fine, 4 en couleurs, tableau chronologique, index, Nb-0254.