Larcheveque tours (22 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Maison Alfred Mame et Fils, Tours 1920
- Hardcover
Anbieter: JP Livres, agde, , FrankreichJP Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,80
EUR 19,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Francais.Reliure cuir avec liserets dores.Titre dore au dos.Toutes tranches dorees.Cahier recolle au dos.400 p.Poids 200 gr.Format 11 x 7,5 cm.
Verlag: Tours Maison Alfred Mame Et Fills
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. (Sunday offices, Main Feasts of the year, Missal) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as C…Ds, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

Sprache: Französisch
Verlag: Alfred Mame et fils,editeurs, Tours 1889
- Hardcover
Anbieter: JP Livres, agde, , FrankreichJP Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,00
EUR 19,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Francais.Reliure cuir avec motifs impregnes.Toutes tranches dorees.Rousseurs.Illustrations et bandeaux n & b.543 p.Poids 600 gr.Format 15 x 11,5 cm.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Alfred Mame et Fils,Editeurs, Tours 1889
- Hardcover
Anbieter: JP Livres, agde, , FrankreichJP Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 19,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Francais.Reliure cuir avec frise doree.Titre dore au dos.Toutes tranches dorees.Liseres dorees a l'interieur des plats.Nombreuses illustrations n & b.544 p.Poids 600 gr.Format 15,5 x 12 cm.

Verlag: Alfred Mame non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260233457: non daté. In-32. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 473 pages. Titre doré sur pièce de titre. Gouttière dorée. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.

Verlag: MAISON ALFRED MAME ET FILS 1930
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80173758: 1930. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 877 Pages. Un frontispice en noir et blanc sous serpente. Tranche dorée. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Verlag: Mame et Cie., Tours 1850
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 5. Auflage. 281 S. Der goldgeprägte blaue Einband berieben, die Leseseiten sind unterschiedlich fleckig aber ohne Anstreichungen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Mame 1890
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260240804: 1890. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 543 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans texte et de quelques gravures en noir et blanc hors texte avec serpente. Reliure plein cuir. Titre doré sur pièce de titre. Ro…ulettes et filets sur sur coiffes et plats. Roulettes sur contreplats. Frontispice de l'Annonciation en noir et blanc avec serpente. Tranches dorées. Tranches fines en couleurs sur coiffes. Les premières pages sont désolidarisées de la coiffe. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.

Verlag: Mame 1892
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260241000: 1892. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 543 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte avec serpente. Reliure plein cuir. Dos à nerfs. Titre doré sur pièce de titre.Tranches dorées. Frontispice en no…ir et blanc de l'Annonciation avec serpente. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.

Verlag: Alfred Mame et fils 1883
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30338697: 1883. In-16. Relié plein cuir. A relier, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 732 pages. Légèrement désolidarisé. Nombreuses rousseurs. Quelques mouillures. Frontispice illustré en noir et blanc sous serpente. Titre, filets dorés au dos. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Verlag: MAISON ALFRED MAME ET FILS 1922
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20165075: 1922. In-18. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 480 pages - nombreux bandeaux monochromes - nombreuses illustrations en couleurs hors texte sous serpente - plats et contre-plats jaspés - signet conservé - ornements dorés sur le 1er plat - ornemen…ts dorés en bordure des contre-plats - tranches dorés - frontispice en couleurs sous serpente - texte en 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.

Verlag: Alfred Mame et Fils 1892
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80263553: 1892. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Rousseurs. 543 pages - tranches dorées - texte illustrés en noir et blanc - quelques gravures en noir et blanc hors texte sous serpente dont une en frontispice - dos à 5 nerfs - titre doré sur le dos -…ornements dorés sur les plats (partiellement effacés) - papier jauni . . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Verlag: Alfred Mame et FIls 1932
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260240801: 1932. In-18. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 478 pages augmentées de nombreuses gravures en rouge et blanc dans texte et de quelques gravures en couleurs avec serpente hors texte. Reliure plein cuir marocain brun . Dos à faux nerfs…. Titre doré sur pièce de titre. Décors en cuir repoussé sur plats. Roulettes sur contreplats. Gardes et contreplats marbrés. Frontispice en couleurs de "La Nativité" avec serpente. Tranches dorées. Tranches fines en couleurs sur coiffes. 1 signet conservé. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.

Verlag: ALFRED MAME ET FILS 1888
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320035381: 1888. In-12. Relié plein cuir. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 542 pages illustrées de quelques gravures en noir hors texte sous serpente (abimées) et augmentées de nombreuses frises en contour de textes - Coins et tranches rognés - Dos a 5 nerfs - Coiffes en tete…et pied abimées - Epidermures au dos - Plats et dos fanés - TRanches dorées. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Maison Alfred Mame et Fils 1927
- Hardcover
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, , FrankreichLibrairie Thot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 140,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 4 tomes In 24, reliés toutes tranches dorées sous coffret, bon état, 1927, 973/870/835/880 pages, (marques sur emboîtage, marques ou traces sur les plats, pliure au tome printemps en page 849/854 ainsi qu'au tome Hiver page 44/62, petite étiquette nominative collée sur le haut à l'intérieur des p…remiers plats). Envoi soigné.

Verlag: Alfred Mame et fils Non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30318508: Non daté. In-18. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 552 pages. Quelques gravures en noir et blanc, dans et hors texte. Tranches dorées. Signet conservé. Dos à 5 nerfs+ titre en doré au dos. Dorures sur les contreplats. . . . Classification… Dewey : 200-RELIGION.

Verlag: Alfred Mame et fils Non daté
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30318507: Non daté. In-18. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 540 pages. Quelques gravures en noir et blanc, dans et hors texte. Tranches dorées. Signet conservé. Dos à 5 nerfs+ titre en doré au dos. Dorures sur les contreplats. . . . Classification… Dewey : 200-RELIGION.

Verlag: Alfred Mame et fils Non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30318509: Non daté. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 560 pages. Quelques gravures en noir et blanc, dans et hors texte. Tranches dorées. Signet conservé. Dos à 5 nerfs+ titre en doré au dos. Dorures sur les contreplats. . . . Classification Dewey : 2…00-RELIGION.

Verlag: Alfred Mame et fils 1887
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30329896: 1887. In-16. Relié plein cuir. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Rousseurs. 543 pages. Ornements dorés en contre-plats. Pages illustrées en noir et blanc, dans le texte (demi encadrés). Nombreuses rousseurs. Ouvrage à système deux fermoirs. Tranches dorées. Signet co…nservé. Frontispice illustré en noir et blanc, sous serpente. Dos à 5 nerfs frottés. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: MAME ET FILS
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160120152: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 608 pages. Quelques planches en couleurs ou noir et blanc avec serpentes hors texte. Page de titre illustrée en couleur. Planche en noir et blanc en frontispice. Titre et caissons… dorés. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: Alfred Mame, Tours 1890
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wohl 2. Auflage. 12 x 15 cm. 543 S. Reich Goldgeprägtes Ganzleder, Schmuckvor- und Nachsatz, Goldschnitt. Sprache: Französisch, Buchschmuck und zahlreiche Illustrationen. Durchgehend leicht fleckig, leicht bestoßen , minimal berieben.

Verlag: Maison Alfred Mame 1930
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 90,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 1930. Fine.