Leon brion (24 Ergebnisse)
Antislavery Vanguard, New Essays on the Abolitionists
Duberman, Martin Ed. Davis, David Brion; Litwack, Leon; Rose, Willie Lee; Lynd, Staughton; Zinn, Howard
Verlag: Princeton University Press
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. First edition copy. . Paperback edition. (abolitionists, antislavery movements).
Verlag: sidgwick & jackson london [1970] 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, NeuseelandHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,76
EUR 23,06 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
first edition thus 192pp ills.[b/w] VG+ (green cloth,sl.soiled,eps and content edges sl.foxed) in VG+ d/w (sl.rubbed and soiled,sl.internal foxing).

Verlag: James Duffy, Dublin 1967
- Hardcover
Anbieter: Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, IrlandTemple Bar Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 8,00 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. A clean unmarked copy in the dust wrapper.

- Hardcover
Anbieter: Greenworld Books, arlington, TX, USAGreenworld Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 116,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260149516: 1977. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 457 pages. Plein cuir marron, titres et motifs en noir et or. Illustrations en couleurs contrecollées en frontispice. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey…: 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.

Verlag: SYNTHESES 1956
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20278833: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 327 à 449- Une planche illustrée en noir/blanc - Quelques annotations au crayon à papier, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, ma…gazines, revues.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 80 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 90 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 80 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 90 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 90 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 90 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 90 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 60 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 80 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 80 pages. Exemplaire en bon état. Comprend, Jean Giono: Combat et mort d?Antinoos (extrait de Naissance de l?Odyssée). Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ba…llard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "La Nouvelle Revue Française". Livres.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume de 80 pages. Exemplaire en bon état. Importante revue littéraire, véritable institution fondée par Marcel Pagnol et Gabriel d'Aubarède, qui pendant près d'un demi-siècle, sous la direction de Jean Ballard, tint la dragée haute à ses rivales parisiennes, au premier rang desquelles, "L…a Nouvelle Revue Française". Livres.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume 16,5x25,5cm agrafé, de 120 pages. Exemplaire en bon état. D?abord intitulés Fortunio, Les Cahiers du Sud furent fondés à la veille de la première guerre mondiale par Marcel Pagnol et Gabriel d?Aubarède. En 1925 la revue devient Les Cahiers du Sud, animée par Jean Ballard jusqu?en 196…6 (391 numéros). Ce fut la seule revue provinciale à tenir la dragée haute à ses rivales parisiennes au premier rang desquelles La Nouvelle Revue Française. Livres.

- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marseille, directeur: Jean Ballard. Un volume 16,5x25,5cm agrafé, de 80 pages. Exemplaire en bon état. D?abord intitulés Fortunio, Les Cahiers du Sud furent fondés à la veille de la première guerre mondiale par Marcel Pagnol et Gabriel d?Aubarède. En 1925 la revue devient Les Cahiers du Sud, animée par Jean Ballard jusqu?en 1966… (391 numéros). Ce fut la seule revue provinciale à tenir la dragée haute à ses rivales parisiennes au premier rang desquelles La Nouvelle Revue Française. Livres.

Verlag: JULES TALLANDIER 1977
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260131518: 1977. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 481 + 475 + 457 pages. Plein cuir marron, titres et motifs en noir et or. Illustrations en couleurs contrecollées en frontispice. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . .…. Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.

Verlag: JULES TALLANDIER 1977
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260149515: 1977. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 491 + 395 + 499 pages. Plein cuir marron, titres et motifs en noir et or. Illustrations en couleurs contrecollées en frontispice. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classific…ation Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Tallandier 1977
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 195,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Très bon. 9 vol. in-8 reliure éditeur plein cuir marron richement orné, Tallandier, Paris, 1977 : Les Mondes Antiques (9 Tomes - Complet) Tomes I et II : Histoire de l'Egypte ; Tome III : Histoire de l'Orient ; Tome IV : Les Hébreux. Le Peuple de la Bible ; Tomes V et VI : La Grèce ; Tomes VII, VIII et IX : Hist…oire Romaine Bon exemplaire en très bon état, bien complet des 9 tomes de la collection "Les Mondes Antiques" Langue: Français.
La Revue Hebdomadaire N° 14 - 5 Avril 1930
LEON BERARD - JEAN CASSOU - LOUIS GILLET et ANDRE MAUROIS - JACQUES-EMILE-BLANCHE - ROBERT DE SAINT JEAN - MARCEL BRION - LOUIS LATZARUS / François LE GRIX Directeur
- Softcover
Anbieter: CANO, BREST, , FrankreichCANO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.

Verlag: Tallandier 1977
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 136,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. 9 volumes. In-8 21,3 x 15,3 cm Reliure de l'éditeur plein cuir richement ornée, tête dorée, signet. Nombreuses illustrations n&b h-t. Complet. Bon état d'occasion. ATTENTION : Reliure du volume II en état moyen, frottée et poussiéreuse, intérieur frais in-8°.