Leon mention (70 Ergebnisse)
Verlag: Geneve: Slatkine - Megariotis Reprints 1976
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,19
EUR 6,51 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover, no dust jacket. Shaken, cocked spine. Faint stains to fore-edge. 186, 270 pages. pp.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,91
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Société Française d'Editions d'Art, Paris
- Hardcover
Anbieter: Le Pélican Noir, Paris, FrankreichLe Pélican Noir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Assez bon. Livre L'Armée de l'Ancien Régime de Louis XIV à la Révolution, par Léon MENTION. Paris, Société Française d'Editions d'Art, s.d. [1902]. Bibliothèque d'Histoire Illustrée. In-8 relié (cartonnage éditeur), 312 pages. Ill. n&b in et hors texte (gravures). Voir sommaire en photo jointe. ETAT :… petit choc en coiffe de tête, couverture correcte, intérieur jauni mais bien conservé, cahiers légèrement déréglés, ensemble très satisfaisant. Livre.
Weitere BilderVerlag: Paris: Societe Francaise d'Editions d'Art, n.d.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Atlantic Bookshop, Brooklyn, USAAtlantic Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,80
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8vo, cloth-gilt, 312pp., b/w ills. E.O. VG: mild soiling and rubbing to the cloth, pages toned and lightly freckles, binding solid, text unmarked. Extra postage may be asked (3).
Verlag: Société Française d'Editions d'Art 1902
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,38
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Paris, no publication date stated, c. 1902; French text; blue cloth covered boards; mild shelf wear; 8vo, 7 3/4"-9 3/4" tall; From the collection of John Shy, Professor at the University of Michigan; front and rear pages foxed; Interior is clean and unmarked; 312 pages.

Verlag: Slatkine 1976
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Envoi rapide Etat de Neuf. in8. 1976. Broché. 270 pages. As New.

Verlag: Paris : A. Picard et fils 1903
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Remain preserved overall; bright and clean. Series; Collection de textes pour servir à l'étude et à l'enseignement de l'histoire ; 34. Physical description; 270 p. ; 23 cm. Notes; Bibliographical footnotes. Contents; La bulle Unigenitus…. Le parlement, les Jansénistes et le clergé. Le clergé et le fisc. La suppression des Jésuites. Subjects; Catholic Church France. Church and state. France History Bourbons, (1589-1789). Genre; Bibliography. 3 Kg.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,47
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Alphonse Picard et Fils, Paris 1893 1893
- Softcover
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 8vo, soft cover, complete in 2 vols., 186 and 271 p. In good condition. K15.

Verlag: Paris : A. Picard Et Fils 1893
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 183 pages; Description: 183 p. ; 22 cm. Subjects: Catholic Church --France --Church and state --History --Bourb…ons, 1589-1789 3 Kg.

Verlag: Paris : A. Picard et fils 1903
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Remain preserved overall; bright and clean. Series; Collection de textes pour servir à l'étude et à l'enseignement de l'histoire ; 34. Physical description; 270 p. ; 23 cm. Notes; Bibliographical footnotes. Contents; La bulle Unigenitus…. Le parlement, les Jansénistes et le clergé. Le clergé et le fisc. La suppression des Jésuites. Subjects; Catholic Church France. Church and state. France History Bourbons, (1589-1789). Genre; Bibliography. 1 Kg.

Verlag: Paris : A. Picard Et Fils 1893
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 183 pages; Description: 183 p. ; 22 cm. Subjects: Catholic Church --France --Church and state --History --Bourb…ons, 1589-1789 1 Kg.
Verlag: Picard., Parigi. 1893
- Softcover
Anbieter: Libreria M. T. Cicerone, Roma, ItalienLibreria M. T. Cicerone
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 46,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. In 8° , br., pp. 183. Intonso. T.A.
Verlag: Picard 1893-1903, Paris 1893
- Softcover
Anbieter: Librairie Farfouille, paris, FrankreichLibrairie Farfouille
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 vol. in-8 - br. 183, 270 pp.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,61
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Picard., Parigi. 1903
- Softcover
Anbieter: Libreria M. T. Cicerone, Roma, ItalienLibreria M. T. Cicerone
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 46,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. In 8° , br., pp. 268. Intonso.

Verlag: Société française d'édition d'art L.-Henry May Sans date
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 35,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. Envoi rapide Etat Passable. in8. Sans date. Relié. 312 pages. Livre contenant des tampons et étiquettes de bibliothèque de garnison couverture usagée quelques passages soulignés. Poor.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,41
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,90
EUR 60,73 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright ref…erences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,59
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

Verlag: Librairie des Bibliophiles 1884
- Hardcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Livre en français. Par l'auteur des ?Trois dizains de contes gaulois? et de ?les Après-soupers? Broché. 187 pages. Couverture légèrement défraîchie, brunie. Poésie. Livre.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,92
EUR 62,29 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,32
EUR 62,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

Verlag: Slatkine 1976
- Hardcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGenève, Slatkine, Megariotis 1976. 2 tomes reliés en 1 volume In-8, pleine reliure éditeur, pièce de titre, Titre doré sur le plat, V + 186 + 270 pages. Tome 1 : La régale, L'affaire des franchises, les maximes des saints, le jansenisme en 1705. La bulle Unigenitus. le Parlement. les Jansénistes et le clergé. Le clergé et le fis…c. La suppression des Jésuites. Bel exemplaire.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,23
EUR 63,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Sprache: Französisch
Verlag: Mégariotis Reprints, Genève 1976
- Hardcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Neuf. 1 volume reliure skivertex de l'éditeur, 186 et 270 pages. Réimpression de l'édition de Paris 1893. Etat de neuf ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,62
EUR 63,65 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

Verlag: ARMAND COLIN ET CIE 1891
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO20166548: 1891. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 410 pages - 1 papier craft collé en bordures des plats et au dos - 1 etiquette collée au dos - 1 etiquette collée et 1 tampon sur le 1er plat - 1 etiquette, 1 annotation et 1 tampon sur la page de faux-…titre - 2 tampons sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Verlag: Slatkine 1976
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R300287824: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 186 + 270 pages. Réimpression de l'édition de Paris, 1893-1903. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789.