Verlag: L'auteur, 25, rue La Boétie
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
In-8 ( 235 X 150 mm ) de 192 pages, cartonnage illustré en couleurs. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs, cartes, bien complet de la grande carte dépliante en couleurs en fin d'ouvrage. Bel exemplaire. tapis Art.
Verlag: Paris A R & J de Leon, 1967
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
192 SS. mit etl. farb Abb., Kartenskizzen und eine ausklappbare Karte. Gr.-8°. OPbd. In französischer Sprache! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Autoedition, 1967
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Bon état général. Quelques damages au plastic du dos.
Verlag: A.R. & J. de Leon, 1967
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Kaart achterin losgescheurd.
Verlag: L'auteur, 25, rue La Boétie
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: De Leon
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Revue Mondiale bi-mensuelle ( Diplomatie et Mondanités), 1er Mars 1930, format 24x32cm, nombreuses illustrations photographiques in et hors-texte, quelques publicités en tête et fin de volume, couverture légèrement usagée. Sommaire : L'Offensive soviétique aux Colonies par Félix Casa-Soprana, Union Douanière Européenne par Lucien Coquet, Les Relations Franco-Anglaises par Michel Lhéritier, La Petite Entente par Léon Savadjian, Le Président Masaryk ( Tchécoslovaquie) par Albert Legrand, Amitiés Franco-Roumaines par Marie London Lupesco , Le coup de revolver de Sarajevo par Jean de Valeyre, Développons le tourisme par Paule Herfort, Collections de printemps (mode) par Cécile Jouanne, La Manufacture de Machines du Haut-Rhin : Mulhouse-Bourtwiller ( cartoucherie ) ( texte et photos), etc.etc.
Zustand: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Verlag: Editions de leon, 1967
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1967. Good.
Verlag: Imprimerie Georges Lang., Paris., 1967
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spanien
23x15. 192 pags. Muy ilustrado, color, mapas. Texto en francés. Foto color en cubierta. Cartoné editorial ilustrado.
Verlag: Albert Robert de Léon, Paris, 1967
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. In-8 Description :192 pp. Cartonnage insolé avec de petites rayures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
legatura editoriale.segni del tempo al dorso.edizione a tiratura limitata. copiosamente illustrato a colori e in b/n. grande carta geografica fuori testo a fine volume.
Sprache: Französisch
Verlag: Chez l'auteur,, 1967
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich
Cartonnage éditeur. Zustand: Bon. Livre In-8, 192 pp., 69 ill. de tapis in-t., nb. Cartes. La carte dépliante en couleurs du Moyen-Orient est manquante.
Verlag: The University of Chicago Press, Chicago, 1967
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First edition. Spine ends and corners lightly worn, else fine in a near fine age-toned and lightly rubbed dust jacket. A nice association copy being Inscribed by Reynolds Price on page 230 speaking on his own novel entitled *A Generous Man*. Essays by Saul Bellow, Wright Morris, Anthony West, Leon Edel, Alan Schneider, Albert Bermel, Robert W. Corrigan, Richard F. Brown, Max Kozloff, Harold Rosenberg, and William Arrowsmith.
Verlag: A.R. e J. De Leon, PARIGI, 1967
ISBN 13: 2560732233377
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. II ED. Francese II edizione. Legatura in cartonato, illustrata, scurita dal tempo ed appena consumata al piede del dorso. Pagine ben conservate, riccamente illustrate con tavole a colori fuori testo e con una grande tavola ripiegata, alla controguardia posteriore, con carta geografica a colori. Numero pagine 192.
Sprache: Französisch
Verlag: L'Illustration, à Paris, 1911
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Très bon. Fort volume sous reliure demi-cuir fauve, dos à quatre faux nerfs; gardes et contreplats marbrés, contenat tous les numéros de l'Illustration théâtrale du deuxièmer semestre 1911 (n°s 183 à 197). 24+40+8+10+8+19+12+28+36+24+32+24+28+36+20+32+28+36, soit 445 pages. Les couvertures d'origine ont été conservées.Très bon état.
Verlag: Albert robert de leon, 1967
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 192 pp.
Verlag: Paris, Albert Robert de Léon, 1967., 1967
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
15 x 24, 191 pp., plusieurs planches en couleurs, cartonnage d'édition + jaquette.
Zustand: Très bon. Livre 1967, A., R. & J. de Léon, in-8 cartonné de 192 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies et cartes pleine page en couleurs, une carte dépliante en couleurs en fin d'ouvrage. | Etat : Très bon état général (Ref.: ref88161). Livre.
Verlag: 1859, 1860, 1859
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Frankreich
PARIS, Journal la Semaine [16, rue Dauphine /// Imprimerie Simon Raçon et Comp.] - 1859, 1860 - R.31,5x22x2,3 cm - ENSEMBLE DES 52 PREMIERS NUMÉROS DE L'ANNÉE sous reliure, demi-basane fauve, dos lisse titré or; tranches mouchetées; 336 et 80 pages [52 numéros de 8 pages]; illustrations en noir (2 par numéro) par Gus. Janet, A. Belin, Staal, .; texte sur 3 colonnes. (Collection Journal la Semaine - Littérature, Romans, Histoire, Voyages, Musique - N° 1 à 52 - du 7 Avril 1859 au 29 Mars 1860 - 5 centimes le numéro - Publié par Gabriel Roux). Cuir épidermé; coiffe de tête abîmée; coins émoussés. Quelques rousseurs. Bon état général. PREMIÈRE ANNÉE COMPLÈTE: 7 histoires complètes. Les martyrs de la Bastille. [C. Robert - N° 1 à 16 - Histoire complète] *****___***** Le Paradis terrestre. [Méry - N° 1 à 13 - Histoire complète] *****___***** Histoire populaire de la France. [A. Maurin - N° 1 à 25, 28 à 34, 37 à 42, 44] *****___***** Voyage autour du monde. [Dumont D'Urville - N° 1 à 52 - Début, à suivre] *****___***** La fatalité en bouteille. [L. Gozlan - N° 12 à 17 - Histoire complète] *****___***** La fille du proscrit. [A.M. Desnoyers - N° 17 à 24 - Histoire complète] *****___***** Un prisonnier. [J. Janin - N° 18 à 20 - Histoire complète] *****___***** Priez pour elles. [A. Brot - N° 18 à 35 - Histoire complète] *****___***** Les martyrs de la Bastille - II. [C. Robert - N° 25 à 42 - Histoire complète] *****___***** Fontaine-aux-Perles. [P. Féval - N° 35 à 52 - Début, à suivre] *****___***** La chasse royale. [A. Achard - N° 43 à 52 - Début, à suivre]. Français Livres.
Verlag: Paris, A. R. J. De Léon (1967), 1967
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. Relié, comme neuf.
Paris, chez l'auteur, 1967 - In-8 - Reliure cartonnée éditeur illustrée en couleurs - Nombreuses reproductions en noir et en couleurs, cartes, bien complet de la grande carte dépliante en couleurs en fin d'ouvrage - 192pp. - Très bon état. Bonne documentation. Livres.
reliure cartonnée. Zustand: bon état, usage. een couleurs, historique, les fabricants, les styles, . in-8 192.
Zustand: Bon. Livre 1966, A., R. & J. de Léon, in-8 cartonné de 192 pages, couverture illustrée en couleurs, nombreuses photographies et cartes pleine page en couleurs, une carte dépliante en couleurs en fin d'ouvrage. | Etat : Bon état général. (Ref.: ref10922). Livre.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240024773: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 191 pages + 1 carte dépliante. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Verlag: Ar & j de leon, 1967
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 192 pp. Avec sa carte.
Paperback. Zustand: Good. Used good with wear and markings.
PARIS, A.R. & J. de Léon - 1967 - In-8 - Cartonnage éditeur illustré - Nombreuses illustrations en couleurs PP - In fine, Grande carte couleurs dépliante - 192 pages - Propre Livres.
Rayon : Art Editeur : Auteur Date de parution : 1967 Description : In-8, 192 pages, relié cartonné, carte couleur en suite de texte, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 37709.