Verlag: Rola Vlg 1953, 1953
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Tb - Bären-Reihe Nr. 67 Stark berieben, Knicke.
Verlag: Isabella Vlg
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Heft Gut erhalten, Gebrauchsspuren.
Verlag: Buchverlag Demokratische Druck- und Verlagsgesellschaft Linz 1952, 1952
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Tb Bären - Bücher Nr. 58 Sehr gut erhalten , Schnitt gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Buchverlag, 1950.,, 1950
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Ein Mörder verliert die Nerven, Ein Kriminalroman von Leopold Hackl, hrsg. Linz, Buchverlag, 1950, 191 S, OKart, 8°, Die Bären-Bücher Nr. 15, berieben, bestossen, tlw. stockfleckig, gebr. Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Demokratische Druck- und Verlagsgesellschaft, 1950
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Bären-Bücher 7 - 1. Auflage 1950. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen, innen Name/Datum. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! Versand aus München V3363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Buchverlag, 1952.,, 1952
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Leopold Hackl, Der Elektronenmörder, Kriminalroman, hrsg. Buchverlag, Linz, 1952, Die Bären-Bücher, Roman-Serie, Obrosch, 192 S, 8°, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Demokratische Druck- und Verlagsgesellschaft, Linz/D., 1950
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rota Verlagsgesellschaft, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Demokratische Druck- und Verlagsgesellschaft, Linz/D., 1950
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Waldheim-Eberle, Wien, 1952
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 13 x 19,5 cm. Die bunte Reihe, Band 6. Erste Auflage, 185 S. Geprägtes Halbleinen, OU. OU mit Läsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Buchverlag, 1952
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Bären-Bücher 49 - 1. Auflage 1950. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen, innen Name/Datum. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! Versand aus München V3360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Buchverlag, 1952
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Bären-Bücher 58 - 1. Auflage 1952. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen, innen Name. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt nachgedunkelt! Versand aus München V3359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Demokratische Druck- u. Verlagsges.,, 1952
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
192 Seiten. Schutzumschlag etwas berieben und leicht unfrisch, an den Kanten etwas abgewetzt. Schnitte gealtert. Innen materialbedingte Papieralterung, sonst sauber. Solides, insgesamt noch gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rota Verlagsgesellschaft, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Bärenreihe Nr. 73.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Waldheim-Eberle, 1952
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
185 + 3 S. OBrosch. m. OSch. EA. - Die Bunte Reihe, Bd. 6. - OSch. m. kl. Randläsuren tlw. m. Japanpapier hinterlegt u. etw. stockfleckig, leichte Gbrsp.Gutes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag Waldheim Eberle, 1952
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Bunte Reihe Band 6. 185 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einbadn etwas berieben , Leserillen, schief gelesen, Seiten gebräunt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Buchverlag 1952 (Copyright),., 1952
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Band 49 der Reihe "Bären-Bücher",. 192 Seiten Softcover, Taschenbuch, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, Schutzumschlag abgerieben, verschmutzt, gebräunt, fleckig, randlädiert, mittelmässiger Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Buchverlag 1952 (Copyright),., 1952
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Band 58 der Reihe "Bären-Bücher",. 192 Seiten Softcover, Taschenbuch, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, mittelmässiger Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Buchverlag, 1952
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
192 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, Schutzumschlag, dieser ist abgegriffen, abgerieben, mit kleinen Einrissen, Seiten stark gebräunt. Sprache: Deutsch Taschenbuch aus der Reihe "Bären Bücher".
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverl.,Linz, 1950
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OBr. 191 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Linz, Buchverlag, 1952
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Taschenbuch aus der Reihe Bären Bücher. 192 Seiten Softcover, Taschenbuchformat, Schutzumschlag, dieser ist etwas abgerieben, Seiten stark gebräunt, guter Zustand für das Alter. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Waldheim-Eberle Verlag, 1953
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Obr.mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 200 Seiten, Schutzumschlag berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Repro-Porträtfoto (in Uniform mit Ritterkreuz), mit Datum eigenhändig signiert.