Lerbs (286 Ergebnisse)
Verlag: Gustav Riebenheuer Berlin 1941 1941
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb128 S. Abb. Kart guter Zustand.
Verlag: Hamburg 1948:, Christian Wegner Verlag/Photomechanischer Nachdruck von Mühlmeister & Johler, 1948
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb6.-10. Tsd.; 328 S.; Halbleinen; 13x20,5cm. Ecken u. Kanten bestoßen; rechte untere Ecke eingebogen; Ebd. u. Schnitt etwas unfrisch; Papier deutl. gedunkelt; sonst ordentlich.
Verlag: Verlag Carl Schünemann, Bremen 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut erhalten. Kein Schutzumschlag. 128 S. Size: 190 g. Wellmann, Herbert (Zeichn.) (illustrator). Buch.
Verlag: Bremen:, Carl Schünemann, 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 7.-9.Tsd., 84 S., 8°, Pbd. (LV K57). Band.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenberg Verlag; 1963
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,87
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 196 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Anbieter: Aardvark Book Depot, Shorewood, USAAardvark Book Depot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,08
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 11.5x9" (30x24cm), 206 pp., b&w and color illus. VG, clean and solid, in VG dj.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bühnenvolksbundverlag 1926
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 137 Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Christian Wegner Verlag, Hamburg 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb6.-10. Tsd. 328 S 20,7x13,3cm, OHln, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Bremen:, Carl Schünemann, 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 1.-3.Tsd., 132 S., 8°, Pbd. (LV K57). Band.
Verlag: Berlin, Arthur Sudau 1944. 1944
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2.Aufl. Feldausgabe. M. Textillustr. v. Fritz Draheim. 16°. 176 S. Illustr. OKart. Auf Titelbl. Verlagsangaben (nach dem Krieg) teilw. überklebt; papierbedingt leicht gebräunt; Vorderdeckel min. angeschmutzt; empfindl. Rückenkanten sauber stabilisiert; schönes Expl.

Verlag: Bremen Trüjen 1948
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,40
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb127 S., Grauer Oppbd. m. den Resten des OIU., Neue Folge., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Mit 20 Zeichnungen v. Herbert Wellmann., Kl.- 8°., Schnitt und Seiten gebräunt., Reste des OU 's auf dem Rücken., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Holzwarth, Düsseldorf 1936
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur 18x12 cm, Einband berieben, Rücken mit transparentem Klebeband repariert, Einbandecken abgerissen, 70 S. Gewicht in Gramm: 90.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,09
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Essen. Fels-Verlag Dr.Wilhelm Spael 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb238 S. Pappband. 4.Aufl. Rücken gebräunt, etwas fleckig und im unteren Kapital etwas angeplatzt; im Gelenk gelockert; Besitzstemepl auf Vorsatz; auf Seiten 121: eingeklebter Zeitungsartikel zu baltischen Anekdoten, sonst gut. Mit Zeichnungen von Leo Zeller. [Rheinland, Westfalen, Weser-Bergland, Harz, Ostpreußen, Baltenland, Ber…lin, Schlesien, Ostmark, Tirol, Siebenbürgen etc.]. [K 363].
Verlag: Bremen, Wunderlich. 1923
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3.-5. Tausend. 80 S. Farbiger Orig.-Pappband. Einband mit Schabstellen, innen teils fleckig, sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, DeutschlandPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,95
EUR 11,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Festeinband. Zustand: Neu. 303 Seiten : Illustrationen ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Georges Roux (illustrator).
Verlag: Hamburg, Wegner. 1937
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXIX, 328 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen : Carl Schünemann 1958
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Gut. 13.-16. Tausend. 84 (2) S. Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . ISS-14564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Droste Verlag; 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 194 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Hamburg:, Wegner, 1937
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. XI, 328 S., 8°, Pp. (LVR 1). Band.

Stadttheater Greifswald - Das kleine Bühnenblatt 1941 / 1942 Präsentiert das Stück "Ein Mann in den besten Jahren". Herausgegeben von Dr.Claus Dietrich Koch und Hans Kneer.
Stadttheater Greifswald - J.Wiegand und K.Lerbs / Koch (Int.) / Suhr (Regie) / Kneer (Hrsg.):
Verlag: Greifswald bei Julius Abel, 1941. 1941
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°.Einzelblatt. Blatt angestaubt. Untere rechte Ecke fehlt. Noch guter Zustand. Inh.: 1seitiger Artikel zu "Der Ruf nach dem Lustspiel"von Ludwig. In den Rollen H.Menschel, A.Seiderer, H.Bernd, K.Sander, L.Alberti. Inszenierung: H.Suhr. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside… EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00156-405339.
Verlag: Seifert Stuttgart 1920 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFormat groß 8°, LEINEN, 318 gebräunte Seiten, Einband leicht Fleckchen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Bln., Th. Knaur, . 1943
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb61 S. illustr. origt. Pappband, ---Einband angeschmutzt, berieben.
Verlag: Potsdam/Berlin, Kiepenheuer 1919. 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.8°. 255 S. Illustrierter Opbd. Papierbedingt durchgehend etwas gebräunt. Gutes Exemplar. 6.-15. Tausend. Mit Beiträgen von Otto Flake, Paul Ernst, Hermann Hesse, Heinrich Mann, Wilhelm Schäfer, Richard Schaukal, Oskar Wöhrle u.a. Sprache: de.
Verlag: Berlin 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb128 S., Ppbd.
Verlag: Berlin 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb148 S., Ppbd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenberg 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 0,87
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Befriedigend. 196 Seiten Lichtenberg - 1. Auf. 1963 : Karl Lerbs - tb QH-5MK0-ZOH2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Knaur, 1943
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, DeutschlandAntiquariat Appel - Weßling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° OKart. 60 S. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.