Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: The British Library Publishing D, 2013
ISBN 10: 0712357149 ISBN 13: 9780712357142
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 4,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Sprache: Latein
Verlag: Schöningh Verlag;, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 80 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. LATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Latein
Verlag: Schöningh Verlag;, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 44 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. LATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster Regensbergsche Vlgsbhdlg OJ (um ), 1935
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Ohlwd. 88S. -Papierbedingt am Rde. etw. gebräunt. 151 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: The British Library Publishing D, 2013
ISBN 10: 0712357149 ISBN 13: 9780712357142
Anbieter: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 12,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. **PAPERBACK** No stamps or inscriptions; clean condition.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Ohne Eintragungen. Im Museum für Gegenwartskunst Siegen befindet sich eine einmalige Kunstsammlung: Die Rubens-Preisträger der Stadt Siegen. Alle fünf Jahre bekommt eine wichtige Künstlerin oder ein Künstler den Rubenspreis verliehen und die Bilder werden dann im Museum ausgestellt. Mit diesem Museumsführer können Kinder die Kunstwerke und das Museum auf eigene Faust entdecken. Von jedem der Künstler wird in dem Heft ein typisches Bild gezeigt, dazu wird kurz erklärt, was charakteristisch für das Schaffen des Preisträgers ist. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Lexikon Oktav, 30 S. Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Sehr Guter Zustand.
Zustand: As New. Carina Crenshaw (illustrator). Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: London: The British Library, 2013., 2013
ISBN 10: 0712357149 ISBN 13: 9780712357142
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Spine faded. Scratches to cover & some wear at edges. Light tanning at page edges. Content very good.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 272 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 19 cm Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW5-1047 ISBN 9783868831924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne Verlag; Deutsche Erstausgabe Edition (12. März 2025), 2025
ISBN 10: 3453607031 ISBN 13: 9783453607033
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 22,12
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Verlag Regensburg, Münster, 1963
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: 1 - 2 Leicht Berieben. Zustand des Schutzumschlags: 1 - 2 Leicht Berieben. 4. Auflage. Gedichte Friedrich Wilhelm Weber Buchbeschreibung: Regensberg, Münster, 1963. 4. auflage Hardcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag leicht berieben, Grußeintrag i.V.
Verlag: Chicago. American Library Association., 1971
Anbieter: Erik Hanson Books and Ephemera, San Diego, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. VI + 161 pages. Former paperbound now in sturdy and unworn library buckram cloth. Moderate ex-library stamps and university-logo endpapers. Still a never circulated copy with no markings on the text pages. Reading and use of books as social and mental therapy. Emphasis on bibliotherapy for children and youth.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bochum: Kamp ohne Jahr
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
4 Teile in 1 Band 16,176; 160; 160; 144 S. Ln. (910 g) (innen Papier teilw. altersgebräunt, insgesamt gutes Expl. // enth.: 1. Geschichte, 2. Erdkunde, 3. Naturkunde (Biologie), 4. Naturlehre (Physik u. Chemie) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Englisch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co, 2017
ISBN 10: 3446436936 ISBN 13: 9783446436930
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: The British Library, London, 2013
ISBN 10: 0712357149 ISBN 13: 9780712357142
Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCard Covers. Zustand: Very Good. First Edition. 168 pages, colour & b/w illustrations, bibliography. Published on the occasion of the exhibition held 8 November 2013 to 11 March 2014. Minor wear, unmarked. Exhibition guide and contemporary reviews laid in. [756] Size: 280mm. X 225mm.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 278 S. ; 19 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co, 2017
ISBN 10: 3446436936 ISBN 13: 9783446436930
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 25,04
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliche Literaturverbreitung, 2025
ISBN 10: 3893977120 ISBN 13: 9783893977123
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 10. Auflage 2025. 192 S. B288-181 9783893977123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.7 cm x 17.7 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 64 pages. German language. 5.94x0.35x8.43 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Eis, Cory Van; Limper, Isabella (illustrator). 266 pages. 5.50x0.75x8.50 inches. In Stock.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 26,06
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
EUR 14,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Carina Crenshaw (illustrator). German language. 7.76x5.24x0.67 inches. In Stock.
Verlag: Lüdenscheid, Märkischer Verlag Rudolf Heinke, 1950
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
30 Seiten, 1 Bl. (21 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Einband fleckig. Name auf Vorsatz. Text sauber.
Zustand: New. Eis, Cory Van; Limper, Isabella (illustrator).