Lizerand (68 Ergebnisse)
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF 1942
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Economie. Agriculture. VII + 191 p. Rares illustrations n&b. 14,5x23,5 cm. 191 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie tachée. Papier bruni. Quelques rousseurs. Petites déchirures marginales. Quelques accolades au feutre noir. Légèrement gauchi. in-8°.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 27,19
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF 1942
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. VII + 191 p. Agriculture. 14,5x23 cm. 191 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Signature en page de titre. Rares passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. in-8°.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,90
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France, Paris 1942
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Georges LIZERAND LE REGIME RURAL DE L'ANCIENNE FRANCE 1942, Paris, Edition Presses Universitaires de France Format : In-8 (23 x 14,5 cm), broché, VII-190 pages illustré de gravures hors texte Etat : couverture élimée, papier jauni, ouvrage solide poids : 400g.
Verlag: Société d'Edition "Les Belles Lettres", Paris 1964
- Hardcover
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USAHackenberg Booksellers ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
2e Tirage. Edité et traduit par Georges Lizerand. xxiv, 229p., blue buckram (Les classiques de l'histoire de France au Moyen Age).
Verlag: H. Dessain, Liège et Paris 1967
- Softcover
Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, KanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,72
EUR 20,74 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 423 pages. Signature en page de garde. Recueil de textes d'histoire publiés sous la direction de Louis Gothier et Albert Troux. Tome III (3) seulement. Size: Grand in-8.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.
Verlag: Paris 1964 1964
- Softcover
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpanienDedalus-Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIV-229 p 20 cm Intonso. Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,22
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,18
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Paris, Société d?Edition Les Belles Lettres, 1964, 1964
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,26
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8vo, XXIV + 229 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,44
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Delalain, France (Paris) 1939
- Hardcover
Anbieter: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FrankreichBASEBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,99
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Très bon état de conversation. In-8° (1 x 14 x 20 cm), 376 pages, 380 grammes. Relié. Par G. Lizerand. Classification Dewey : 373 (Enseignement secondaire (écoles secondaires)). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48… H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,86
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Librairie Parrêsia, Figeac, , FrankreichLibrairie Parrêsia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 32,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback Jan 01, 1964. Zustand: Used: Good. Le Dossier de l'affaire des Templiers | [Georges Lizerand, dir.] | Paris, Les Belles Lettres, 1964. In-12 broché, 226 pp. Couverture solide légèrement passée. Dos insolé. Intérieur agréable malgré quelques annotations au crayon à papier. [EB49*].

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, KanadaClaudine Bouvier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,91
EUR 31,11 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris, Société d'édition "Les Belles-Lettres", 1964, deuxième tirage, Les Classiques de l'histoire de France au Moyen Âge, 229 p. Texte original latin avec traduction française en regard. Nom et ex libris d'un ancien propriétaire. Note sur la page de garde arrière. code 1811.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. TEMPLIERS - LIZERAND (G.). Le dossier de l'Affaire des Templiers, édité et traduit par G. Lizerand.P., 1923, in-12, br. Texte latin et trad. en regard. 300 gr.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Des livres et vous, Montargis, , FrankreichDes livres et vous
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 37,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Robespierre / Georges Lizerand / Dédicacé - éditions Fustier - 1937 - 226 pages - des passages sont soulignés, couverture un peu défraîchie, bon état par ailleurs - - Envoi rapide, soigné. Dédicacé par l'auteur.
Verlag: Les Belles Lettres, Paris 1933
- Softcover
Anbieter: Librairie Farfouille, paris, , FrankreichLibrairie Farfouille
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pet. in-8 - br. VII, 625 pp.
Verlag: Paris 1942 1942
Anbieter: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, , NiederlandeAntiquariaat Matthys de Jongh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. VII,191p.

Verlag: Éditions Fustier 1937
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: buono. Dal Medioevo a fine Ottocento Illuminismo, Rivoluzione francese e Napoleone Historical and Political studies From Middle Ages to the end of the 19th Century Enlightenment, French Revolution and Napoleon al front.: Georges Lizerand Professeur agrégé d'Histoire au Lycée Michelet Docteus ès-Lettres - rotture, piccol…e mancanze e bruniture in cop., firma d'appartenenza - prima edizione - volume in lingua francese BUONE CONDIZIONI.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,00
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 229 pages. French language. 7.50x5.00x0.75 inches. In Stock.

Verlag: Société d'édition "Les belles lettres" 1964
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300290235: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Non coupé. XXIV + 229 pages. Plats tachés. Léger accroc sur le 1er plat. Dos déchiré, léger manque en coiffe de tête. Traces de mouillures sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 366.4-Templiers.
Verlag: Librairie Ancienne Honore Champion 1923
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 50,12
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.
Sprache: Französisch
Verlag: Société d'Edition Les Belles Lettres, Paris 1964
- Softcover
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, XXIV et 229 pages. Texte latin et traduction française en regard. Edité et traduit par Georges Lizerand. Les Classiques de l'histoire de France au Moyen Âge. Deuxième tirage. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

- Softcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 volume in-8° broché, XXIV, 229 p. - Très bon état.
Verlag: Presses universitaires de france 1942
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260196148: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 631.4-Science des sols : chimie, physique, fertilité.