Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K, 1977
ISBN 10: 3540082697 ISBN 13: 9783540082699
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1977. Tome 33. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1977. Volume 33. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Neuf. NA10262, 2172B-1, 9782853947381. Texte en francais, Text in french.
Verlag: Editions Saint-Germain-des-Près à Paris, Collection "la poésie la vie",, 1987
Anbieter: ERIC NICOLET, Davayé, Frankreich
BOOK PAPERBACK. Editions Saint-Germain-des-Près à Paris, Collection "la poésie la vie",1987, in 8 (20,5 x 13,5 cm), 44 pages. Couverture souple. +++++++ Recueil de poèmes en vers de Bernard Louat avec un envoi sur la page de garde - Bon état, papier jauni.
Sprache: Französisch
Verlag: Senlis, Imprimeries réunies, 1931
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
211 pp. L'Exemplaire n'est pas coupé. Avec des signes de la lecture et de l'utilisation normales. La couverture est broyé et avec une tache sur la face. Le dos est bronzé et un peu déchiré. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 900 Brochure originale, colorée. 8vo en petit.
Sprache: Englisch
Verlag: Imprimeries Reunies de Senlis, 1926
Anbieter: YattonBookShop PBFA, Yatton, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 53,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Green quarter leather boards with gilt lettering to spine. 2 volumes bound together. Boards are generally in good order, just shelfwear. Corners are a little worn as you might expect. Spine leather a little scraped. The different paper used means that volume one is more foxed but volume two more browned. 75 pp. Additional photos are available upon request. When securely packed this item will weigh in the region of 309g. Unless specifically mentioned, all our books are photographed so you can see what you are buying. ABE may, however, display a stock image whilst processing ours. (YBP Ref: 033093:11b) Size: 12mo - over 63/4" - 73/4" tall Language: ENG 309 G. Book.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80057287: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Anbieter: Tamery, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. # Broché: 240 pages # # Parution: 20 septembre 2002 # Présentation de l'éditeur: Les clefs pour construire une dissertation, de la problématique à la rédaction. * 20 sujets susceptibles d'être posés aux concours, pour s'entraîner. - Chaque libellé est analysé pour vous apprendre à construire une problématique, un plan, des parties. - Chaque dissertation est entièrement rédigée. - Des commentaires méthodologiques précis pour aiguiser votre technique. * Un outil de travail pour apprendre à faire une dissertation de concours et développer votre confiance, pendant l'année comme le jour de l'épreuve.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Senlis, Syndicat d'Initiative de Senlis & Environs, [anni '20 del '900], in-8 piccolo, br. edit. figurata, pp. 56. Con illustrazioni e una piantina n.t.
Zustand: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Couverture souple. Zustand: bon. R300278546: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40222955: 1995. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 303 pages. Tampon Spécimen en page de titre. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Erscheinungsdatum: 1944
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Senlis. Imprimeries Réunies de Senlis 1944 - Broché - In-12, 18.8 x 12 cm - Nopmbreuses illustrations NB H.T. - Ex-libris-cachet Paul Damagnez - 239 pages - intérieur frais - bon exemplaire Ancien maire et vice-président de la Société d'histoire et d'archéologie de Senlis, Félix Louat connaissait si bien les lieux et leur histoire, qu'il écrivit plusieurs ouvrages sur la belle cité de l'Oise. Ici, c'est un panorama complet du passé de la ville qu'il propose, depuis ses origines jusqu'aux lendemains de la Première Guerre mondiale Livres 124243314559).
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France, 1996
ISBN 10: 2130475582 ISBN 13: 9782130475583
Couverture souple. Zustand: bon. R160216340: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. IX + 436 pages - nombreuses phrases surlignées au stabilo jaune à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Anbieter: Solibri, Epone, Frankreich
Zustand: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 374704-2 - 100 fiches de lecture en économie, sociologie, histoire et géographie économiques, Montoussé, Marc, 2024.
Verlag: Bréal, 1998, 1998
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-8, broché, 349 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Verlag: Bréal, 1998, 1998
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Broché, in-8 de 349 pages.
Verlag: Editions BREAL - Amphi Histoire
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Broché in-8, 304 pages.
Verlag: Impr. réunies (Senlis), 1933
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 244 p., fig., pl. lithogr., tableaux, fac-sim. ; gr. in-8° ; Broché, couv. souple un peu salie. Papier en très bel état. Pages non coupées. Petit envoi de l'auteur en garde. F13.
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, Frankreich
Zustand: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Le sous-développement stratégies et résultats (1999) - Grand Format.
Senlis, 1931. Format 12x19 cm, broche, 211 pages. Couverture fragile, renforcee avec du scotch.Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Revue - In-8 brochée - tête de Collection N) 1, janvier 1975 au N° 33, septembre 1977 (manque N° 12) - couverture illustrée - Reportages, nombreuses photographies NB ou couleurs, plans & dessins en texte - Au début 30 pages par fascicules, puis 55 et 70 environ - Très propre 32 Numéros Livres.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 366215482X ISBN 13: 9783662154823
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 92,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Crystal field effects in rare-earth intermetallic compounds.- Molecular orbital bonding concepts in polyatomic molecules: A novel picorial approach.- Ligand field theory of f-orbital sandwich complexes.- The two-correlations model, a valence model for metal.