Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin u. Buchholz i.d.N., Selbstverlag, 1993
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 133 SS., 1 Bl., 8 Tafeln. Mit zahlreichen Abbildungen. Einbandtitel: K.-L. Sauer als Buchkünstler / as Book-Artist. Katalog der gleichnamigen Ausstellung. Zweisprachig (deutsch-englisch). - Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 q-Fol., Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Berlin: 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Unpaginiert mit 17 ganzseitigen schwarz-weißen Abbildungen. Illustriertes Originalheft. 8°. Richtig gut erhalten. Mit Verzeichnis der ausgestellten Werke und Kurzbiographie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01824-217202.
Verlag: Aachen, 1971
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 36 S., 7 Bl. Tab., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Kramer, Frankfurt a.M., 1947
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 19,5 cm 24 S. Heft mit Klammerheftung. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken wurde professionell mit einer braunen Tesaleiste (foliert) versehen, ist an zwei Stellen mind. leicht aufgeplatzt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universitätsbibliothek der Freien Universität Berlin, 1996., 1996
ISBN 10: 3929619172 ISBN 13: 9783929619171
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 14,5 x 20,5 cm. Originalheft im Querformat. 40 Seiten mit 2seitigem Vorwort des Künstlers, gefolgt von zahlreichen einfarbigen Bildwiedergaben. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13450-434138.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckseiten Druckwerke,, 2000
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Sehr gut. Seiten 396 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Berlin. Eigenverlag., 1993
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(ca. 21 x 29,7 cm). 133 S. und 9 S. Abbildungen im Anhang. Original-Kartonierter Einband mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Einband etwas berieben, innen sehr gut erhalten. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand. Der Katalog mit Arbeiten von Karl-Ludwig Sauer erschien in 500 Exemplaren. Dieser Ausgabe liegt eine vom Künstler signierte Originalgrafik mit der Nummer 102/150 bei. Der Band enthält durchgehend sehr viele Abbildungen von Arbeiten des Künstlers. Im Anhang befindet sich ein gesonderter Abbildungsteil mit den sogenannten "Kopien", ganzseitig auf einem dünneren Papier (8 Seiten).
Verlag: Berlin ; Buchholz i.d.N. : K.-L. Sauer, 1993
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 133 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband und Buchrücken leicht berieben. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Berlin ; Buchholz i.d.N. : K.-L. Sauer, 1993
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 133 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1022638823 ISBN 13: 9781022638822
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022638823 ISBN 13: 9781022638822
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This beautifully illustrated collection of organ music is a tribute to the grand tradition of organ-building and performance. Sauer's compositions showcase the remarkable range and complexity of this magnificent instrument, making this album an essential addition to the libraries of organ enthusiasts and performers alike.
Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Deutschland
188 Seiten, Oktav, O-Brosch. 1. Auflage, tadellos.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 250 pages. German language. 5.51x0.63x8.35 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020536632 ISBN 13: 9781020536632
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This beautifully illustrated collection of organ music is a tribute to the grand tradition of organ-building and performance. Sauer's compositions showcase the remarkable range and complexity of this magnificent instrument, making this album an essential addition to the libraries of organ enthusiasts and performers alike.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Verlag: Dreifaltigkeitsverlag., München., 1936
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. Der Dreifaltigkeitsverlag wurde 1934 von Hugo Schnell und Johannes Steiner gegründet und musste 1937 in - Verlag Dr. Schnell und Dr. Steiner - umbenannt werden. (Reihe: Schnell. Kleine Kunstführer) Nr. S 173/174. 15 Seiten mit Abbildungen, geheftete Broschur, mit Besitzerstempel, schön erhalten. 17 x 12 cm. Sehr selten! rar!
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1022638823 ISBN 13: 9781022638822
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfalzgalerie, Kaiserslautern, 1987
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. AE-5257 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Lotte: Andreaswerk (Druck), 2007
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. (6), 255 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Mit Verfasserwidmung auf Vortitel. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Lotte: o.V., 2005
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Wie neu. (6), 149 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Vechta-Langförden : Geest-Verl., 2009
ISBN 10: 3866851898 ISBN 13: 9783866851894
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Erstausgabe Signiert
kart. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 188 S. ; 21 cm Gebraucht; wie neu. Handschriftliche Widmung des Verfassers im Vortitel. 111e ISBN: 9783866851894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden / Leipzig u. a., 1999
ISBN 13: 9790004180686
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Reprint. Jahr: c1999. Einband: Broschur. Beschreibung: c1999 - Herausgegeben von / Edited by Ludwig Sauer. Reprint der Ausgabe Leipzig 1900 mit einer Einführung und ergänzenden Anmerkungen von / Reprint of the edition Leipzig 1900 with an introduction and additional comments by Hermann J. Busch. Enthält u. a. Werke von H. Bendix, O. Dienel, H. Gelhaar, A. Guilmant, S. de Lange, H. Pfitzner, M. Reger, Th. Rückert, A. Urspruch und Ch. M. Widor. Umschlag mit minimalen Lagerspuren. Sehr gut erhalten. VI, 119 S.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Signiert
Zustand: Sehr gut. 188 Seiten. Mit Verfasserwidmung auf Vortitel. - Einband leicht kratzspurig. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783866851894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531160648 ISBN 13: 9783531160641
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. Editor(s): Hellmann, Gunther; Weber, Christian (Ludwig Maximillian University of Munich, Germany); Sauer, Frank; Link, Werner. Num Pages: 210 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JPS. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 12. Weight in Grams: 263. . 2008. Paperback / so. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Bröstler GmbH, Marktheidenfeld, 1985
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Signiert
unpaginiert, Buchschmuck gute Erhaltung, Druck in grün, jedes autorensigniert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265 kartoniert, 21 cm, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vechta-Langförden: Geest-Verlag, 2014
ISBN 10: 3866854714 ISBN 13: 9783866854710
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 730 Seiten. Mit Verfasserwidmung auf Vortitel. - Vorderdeckel mit minimalen Stoßspuren. - Insgesamt sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783866854710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: I: Darmstadt / Neuwied, Luchterhand 1979 [ = Sammlung Luchterhand 265). II: München, Fink 1987 [ = UTB 1457 / Text und Geschichte. Modellanalysen zur deutschen Literatur Bd. 22]. III: Stuttgart, Klett 1975 [ = Literaturwissenschaft - Gesellschaftswissenschaft 12]. IV: München, text + kritik. Zweite, revidierte und erweiterte Auflage 1980. V: Göttingen, Steidl 1990. III: München, edition text + kritik, zweite, revidierte und erweiterte Auflage 1980. IV: Göttingen, Steidl 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. I: 8°. 172 Ss., (2) Bll. Illustr. Broschur. Unwesentlich gebräunt, vereinzelt Unterstreichungen in Blei; ein gut erhaltenes Exemplar. II: 8°. 120 Ss., (1) S. Broschur. Einwandfreies Exemplar. III: Gr.-8°. 78 Ss., (1) Bl. Broschur. Ein mäßig gebräuntes, ansonsten sauberes Exemplar. IV: Gr.-8°. 68 Ss. Illustr. Broschur. Guter Zustand. V: 8°. 247 Ss., (1) S. Illustr. Broschur. Verschiedene S/w-Abbildungen im Text. Ein einwandfreies Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531160648 ISBN 13: 9783531160641
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Editor(s): Hellmann, Gunther; Weber, Christian (Ludwig Maximillian University of Munich, Germany); Sauer, Frank; Link, Werner. Num Pages: 210 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JPS. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 12. Weight in Grams: 263. . 2008. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2000
ISBN 10: 3631353804 ISBN 13: 9783631353806
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
EUR 29,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Pädagogische Studien zum Bildungs- und Entwicklungsroman. Teil 1: Figuren und Strukturen. Fiktive und autobiographische Texte der Gattung werden kritisch nach ihrem handlungsorientierenden Gehalt befragt und untersucht, inwiefern der Bildungs- und Entwicklungsroman als regulative Idee für die heutige pädagogische Theoriebildung dient. Die Untersuchung geht den personalen Elementen nach, die die jeweilige Vita eines Helden/einer Heldin konstituieren: In der Spannung von Typus und individuellem Charakter und zugleich verwiesen an die Strukturen der objektiven Wirklichkeit in ihrer zumeist schmerzhaften Spaltung von Realität und Idealität. Aus dem Inhalt: Hat Wilhelm Meister keine Schwestern? - Väter, Vaterlosigkeit und Ersatzväter - Das Bürgertum und sein Paradigma: Der Kaufmannssohn - Bäuerliche Lebenswelten: Jeremias Gotthelf und die Folgen - Utopische Gehalte. VIII,561 Seiten, broschiert (Peter Lang Verlag 2000). Statt EUR 101,95. Gewicht: 729 g - Softcover/Taschenbuch.