Müller erbach (14 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker Vom Rath, Frankfurt 1974
- Softcover
Anbieter: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, USAG.J. Askins Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 36 page center stapled exhibition catalog with text in German and many examples (color and b/w) of the work. Exhibition was in Frankfurt in late 1973 and early 1974. Front cover graphic has a small flaw, interior is unmarked, tight and clean.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: A.C. Daniel's Collectable Books, South Paris, ME, USAA.C. Daniel's Collectable Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. nice softcover edition only minor wear seen.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hrsg. Kunstverein Darmstadt. AK. Kunsthalle Darmstadt am Steubenplatz, 6. November bis 5. Dezember 1971. Darmstadt: Roetherdruck, 1971. farb. illustr. OBrosch. 56 nn. S. mit 4 montierten Farbabb. sowie zahlr. S/w-Abbildungen. - 22 x 22. * Gut erhalten .

Verlag: Katalog. Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath 1981. Unpaginiert. 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einige schwarz-weisse und farbige Abbildungen. Altersgemäß tadelloser Zustand. (Kunst). Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Verlag: Frankfurt. Hanna Bekker vom Rath 1977. Unpaginiert. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (20 x 21) cm. Aus der Bibliothek der Galerie Schmiedel (Stempel). 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,04
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sehr guter Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Verlag: Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath 1973. Unpaginiert. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (20 x 21) cm. Aus der Bibliothek der Galerie Schmiedel (Stempel auf Titelblatt). 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,04
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Altersgemäß einwandfreier Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Verlag: Darmstadt. Kunsthalle 1981. Unpaginiert. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (22 x 22) cm. 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Altersgemäß einwandfreier Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Verlag: Essen. Galerie Schaumann 1958. Unpaginiert. 14 Blatt. S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (20,5 x 19) cm. 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Altersgemäß einwandfreier Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Verlag: Straßburg, Heitz 1782
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Disputatio: 1782-07-18; 1 Bl., 34 S., 22,5 x 19 cm, bildhafte Vignette, wiss. Anmerkungen, florale Schlussvignette, Ränder ungeschnitten, papierbedingt leicht gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: lat.
Verlag: Darmstadt, Kunsthalle , 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, nn S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. Zustand: Gut. Mit zahlr. Abb. S. Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Metamorphosen / H. O. Müller-Erbach. Texte von Robert d'Hooghe und Claus K. Netuschil. [Hrsg.: E. Merck] / Darmstädter Kunstedition Merck ; Bd. 35
Müller-Erbach, Heinz O., Robert de Hooghe und Claus K. Netuschil:
Verlag: Darmstadt : E. Merck 1993
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[54] S. : überw. Ill. ; 21 x 22 cm Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Darmstädter Kunstedition Merck 1982 bis 1998, Darmstadt 1982
- Hardcover
Anbieter: travelling-salesman, Freiburg, , Deutschlandtravelling-salesman
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 89,00
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: gut. 10 Bände in Leinen gebunden und 1 Hardcover-Band Zustand: Die Bücher weisen nur minimale Gebrauchs-/Lagerspuren auf und sind in sehr gutem Zustand. Sie wirken ungelesen. Die Titel: Band 5: Heß: Menschen - Plastiken und Zeichnungen + Band 6: Rollermann Habicht: Landschaft um Darmstadt + Band 7: Kröger: Aquar…elle + Band 11: Bredow: Natur im Bild + Band 13: Ludwig: Menschenbilder + Band 24: Büttner: Die Lichtenberger Miniaturen Sammlung + Band 32: Bergmann: Landschaften - Ardèche + Band 34: Duttenhoefer: Gezeichnete Figuren + Band 35: Müller-Erbach: Metamorphosen + Band 39: Middelhave: Teilansichten + Band 44: Bucher: Gelb In deutscher Sprache. keine Paginierung pages. 202mm x 220mm (Querformat).

Verlag: Galerie am Jakobsbrunnen Sttutgart 1970
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,00
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Poster, measuring 28 x 18 inches; very good condition; machine folded 4 times into 8 sections; an unmailed copy with museum library stamp on rear; slightly dirty on rear in 1 section. Will be mailed folded.