Mandelartz (290 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, USAMagers and Quinn Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,42
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 323 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Ivanhoe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. This book for the Celtic harp encompasses diverse songs and tunes from the British Isles, commonly described as Celtic Music. This type of music is often associated with the English publisher John Playford. In the 17th century, he published The English Dancing Master, which contains traditiona…l music as well as tunes of his day (up to the Renaissance).Author Monika Mandelartz, a specialist in historical performance practice, follows Playford's tradition by arranging parts of the collection for Celtic harp. Thereby, Mandelartz points out that her arrangements constitute a snapshot in time. Her work emphasizes the idea that lively music always allows for change and variation - it must in order to survive. The book includes tunes such as The Duke of Lorraine's March, Nonesuch, Black and Grey, Virgin Queen, I Will Give My Love an Apple, The Scots Rant, Duke of Grafton's March, Kettle Drum, Nobody's Jig, Spanish Jig, Sidh Beag Agus Sidh Mor, She Rose and Let Me In, Oranges and Lemons, and The Scotish Gigg. This book for the Celtic harp encompasses diverse songs and tunes from the Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,37
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,65
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 24 pages. 11.00x8.50x0.06 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: PAPER CAVALIER UK, London, Vereinigtes KönigreichPAPER CAVALIER UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,68
EUR 6,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Appears unread. May have a retail sticker on back cover or remainder mark on the text block.

Kulturblätter der Städtischen Bühnen Duisburg, Jgg. 8, Heft 3, November 1957
Herausgeber: Theaterverwaltung der Stadt Duisburg, Schriftleitung: Carl Mandelartz
Verlag: Darmstadt Mykenae 1957 0 1957
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,60
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. Zustand: Gut. 20 S. mit zahlr. Abb., geheft. blind-geprägte OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Ida Krottendorff u. Heinrich Schweiger. Textbeiträge: Goethe - Meditationen. Goethe u. Schiller (Egon Fridell). Schillers Ruhm ist. (Thomas Mann). Bildnis Händels (Romain Rolland). Händel als Oratorienkomponist (Otto C. A. zur…Nedden). Heimische Künstler u. ihr Wirken im Städt. Kunstmuseum Duisburg, mit 2 Werk-Abb. v. E. Kratz u. W. Niepagenkämper (Wilhelm Wiacker). Theaterspielplan Nov. 1957. Vorderdeckel etwas knickspurig. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,78
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderKulturblätter der Städtischen Bühnen Duisburg, Jgg. 5, Heft 7, April 1955. Programmheft UNSERE KLEINE STADT von Thornton Wilder. Insz.: Ulrich Erfurth, Bühnenbild: Herbert Kirchhoff. Mit Richard Münch, Hermann Brand, Anneliese Wehner, Hermann Weisse, Sybille Binder, Ursula Dinkgräfe, Dieter Schreder, Rosemarie Fendel
Herausgeber: Kulturamt der Stadt Duisburg, Schriftleitung: Carl Mandelartz; Thornton Wilder
Verlag: Darmstadt Mykenae 1955 0 1955
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. Zustand: Gut. Aufführung des Düsseldorfer Schauspielhauses 22. April 1955. 24 S. mit zahlr. Abb., 6-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Werbung, geheft. blind-geprägte OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Adelheid Seeck, Peter Esser, Ullrich Haupt, Meta Ober, Max Eckard, Hilde Nicoll, Marianne Hoppe u. Piet Clausen. Tex…te u.a.: Über das zeitgenössische Theater (Chr. Fry). Zur Geschichte der Passion (E. Sehlbach). Die Barockoper (O. C. A. zur Nedden). Lose beiliegt 1 Bl. mit Spielplan April 1955. Einband u. Spielplan etwas stockfleckig, lose Beilagen gebräunt. Gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.

Kulturblätter der Städtischen Bühnen Duisburg, Jgg. 8, Heft 5, Januar 1958. Deutsche Oper am Rhein. Programmheft DIE FLEDERMAUS von Haffner/ Genee, Johann Strauß (Musik). Musikal. Ltg.: Robert Schaub, Insz.: Günter Roth, Ausstattung: Heinz Ludwig, Kostüme: W. F. Adlmüller. Mit Dorothea Siebert, Eva Kasper, Sigrid Schmidt, Rudolf Christ, Herold Kraus, Fr.-W. Andreas, Kurt Gester
Herausgeber: Theaterverwaltung der Stadt Duisburg, Schriftleitung: Carl Mandelartz; Henry Meilhac, Ludovic Halevy, Johann Strauß
Verlag: Darmstadt Mykenae 1958 0 1958
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. Zustand: Tadellos. 20 S. mit zahlr. Abb., geheft. blind-geprägte OBroschur, 8°. Dazu 6-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung, Synopsis u. Mitteilungen. Fotoportraits v. Eva Böttcher u. Siegfried Siegert. Textbeiträge: Über Dostojewskis Dämonen (Andre Gide). Georges Schehade, mit 1 Fotoportrait (N. Bessmertny). Die Ächtu…ng der "zweiten Linie" [über d. 'Abwertung' der Komponisten-Generation um Max Bruch] (Friedrich Meyer-Tödten). Spielplan Januar 1958. Hschr. Titel u. Nummerierung in Bleistift auf Vorderdeckel, Fleckspur auf 8. Seite. Sonst ein schönes, tadelloses Exemplar. Magazin / Zeitschrift.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schell Music 2011
Serie: Duette fuer Blockfloeten, Buch 1 von 2. Buch 1 von 2 - Duette fuer Blockfloeten
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,04
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schell Music 2012
Serie: Duette fuer Blockfloeten, Buch 2 von 2. Buch 2 von 2 - Duette fuer Blockfloeten
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,81
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 0,87
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. SÃddeutshe Zeitung 2005 : Bolt - gb ZF-W6YT-LXQI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Kulturblätter der Städtischen Bühnen Duisburg, Jgg. 9, Heft 5, Januar 1959. Deutsche Oper am Rhein. Programmheft DIE HOCHZEIT DES FIGARO von Mozart. Musikal. Ltg.: Arnold Quennet, Insz.: Georg Hartmann, Ausstattung: Kurt Hallegger. Mit Kurt Gester, Colette Gorand, Anneliese Rothenberger, Elfie Mayerhofer, Kitsa Damassioti, Fritz Ollendorff
Herausgeber: Theaterverwaltung der Stadt Duisburg, Schriftleitung: Carl Mandelartz; Wolfgang Amadeus Mozart
Verlag: Darmstadt Mykenae 1959 0 1959
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. Zustand: Tadellos. 20 S. mit zahlr. Abb., geheft. blind-geprägte OBroschur, 8°. Dazu 6-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung, Synopsis u. Mitteilungen. Fotoportraits v. Gerda Maurus, Ida Krottendorf, Joana Maria Gorvin, Mario Chiari. Textbeiträge: Goethe über Clavigo. Goethes Portrait (J. C. Lavater). Weimarer Humanismu…s u. Tragik (Josef Sellmair). Das Ich als Größe u. Verhängnis (Benno v. Wiese). Die alte u. neue Welt: Portrait Luigi Squarzina, mit 1 Fotoportr. (F.T.). Ivo Hauptmann - Über meine Entwicklung: Zur Ausstellung im Städtischen Kunstmuseum. Über Mendelssohns Wirksamkeit im Rheinland (Julius Alf). Theater in Italien (Italo A. Chiusano). Spielplan Januar 1959. Hschr. Titel u. Nummerierung in Bleistift auf Vorderdeckel. Schönes, tadelloses Exemplar. Magazin / Zeitschrift.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,34
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 24 pages. German language. 11.50x8.50x0.25 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Hoch 1954
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHlw. Zustand: Befriedigend. [3. Aufl.], 23. - 26. Tsd. 223 S. ; 8 Kanten gering bestossen, Deckelbezüge angewellt, Wasserränder, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 45,13
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,30
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ausgesondertes BÃchereibuch 74764x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,73
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.