Sprache: Englisch
Verlag: Schiffer Military History, 1997
ISBN 10: 0887403964 ISBN 13: 9780887403965
Anbieter: Hawking Books, Edgewood, TX, USA
Zustand: Like New. Like New. Clean, Tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence!
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Weisbaden, Verlag Heymer, 1986, 1986
Anbieter: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. Susanne Hartmann; Karin Szekessy, Ernst Hanke, Photos (illustrator). 1st Edition. Squarish octavo, hardcover, fine in white pictorial boards. In German and English. Begins with biography of Susanne Hartmann, born in 1952. Hartmann is a lithographer who uses old-time techniques, long forgotten. She coaxes her dreams out of stones and on to handmade paper. She plays with technique. Here are many of her plates and exdhibits from 1983 to 1986. 41 pp. and list of plates.
Sprache: Englisch
Verlag: Schiffer Military History, 1997
ISBN 10: 0887403964 ISBN 13: 9780887403965
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverlag Josef Fink, Germany, 2000
ISBN 10: 3933784603 ISBN 13: 9783933784605
Anbieter: Chequamegon Books, Washburn, WI, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine with no dust jacket. 127 pages. small bump on bottom edge of rear cover. ; 8 x 12 ".
Sprache: Englisch
Verlag: Schiffer Military History, 1997
ISBN 10: 0887403964 ISBN 13: 9780887403965
Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Englisch
Verlag: Schiffer Military History, Atglen, PA, 1997
ISBN 10: 0887403964 ISBN 13: 9780887403965
Anbieter: Treehorn Books, Santa Rosa, CA, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Schiffer Military History; B and w photos; 8.75 X 0.75 X 11.25 inches; 296 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag 20.06.2013., 2013
ISBN 10: 3422071709 ISBN 13: 9783422071704
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
Zustand: Wie neu. 128 S. Kopfbedeckungen sind in Museen und Sammlungen in unterschiedlichsten Funktionen und Formen zu finden. Ihre genaue Bestimmung ist oft schwierig. Dieser durchgehend bebilderte Thesaurus nennt die exakten Bezeichnungen, wodurch ein unentbehrliches Hilfsmittel bei der Inventarisation, aber auch allgemein für die Bestimmung aller Formen der Kopfbedeckung entstanden ist. Ge284,32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Zustand: Gebraucht - Gut. guter Zustand - Schirner Verlag - 2002 - h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1980
ISBN 10: 3428044924 ISBN 13: 9783428044924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 226 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 127 S, m, zahlr. Abb. Gebunden. Ebd. leicht berieben, Besitzvermerk a. Vorsatz, innen neuwertig.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Schiffer Military History, 1997
ISBN 10: 0887403964 ISBN 13: 9780887403965
Anbieter: Archives Books, Inc., Edmond, OK, USA
hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Jacket in Good condition. No markings on text. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Dresden Selbstverlag 1979 0, 1979
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere/ UA 9. November 1979. 8 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte zum Stück. Tadellos. Broschüre.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Schiffer Military History, 1997
ISBN 10: 0887403964 ISBN 13: 9780887403965
Anbieter: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. very nice copy; larger format.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Klassiker Verlag, 2007
ISBN 10: 3618680201 ISBN 13: 9783618680208
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, Berlin, 2013
ISBN 10: 3422071709 ISBN 13: 9783422071704
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 128 S., viele Abb., kart. Der Band zeigt auf über 190 Abbildungen die verschiedensten Kopfbedeckungen und erläutert ihren Gebrauch und ihre Geschichte. Er ist damit ein unentbehrliches Hilfsmittel bei der Inventarisierung von Museumsbeständen. MuseumsBausteine - herausgegeben für die Landesstelle für die nichtstaatlichen Museen in Bayern, Band 15 (zgl. Materialien aus dem Westfälischen Museumsamt, Band 6) Gramm 600.
Verlag: Frankfurt am Main, J. D. Sauerländer' s Verlag, 1850., 1850
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 15,5 x 11 cm. Grünes Original-Leinen mit Titel und Schmuck in goldener Prägung am Vorderdeckel, Blindprägeschmuck am Hinterdeckel sowie dreiseitigem Goldschnitt. Die Ecken sind gestaucht, unteres Kapital ist angerissen. XXXI, 397 Seiten mit gestochenem Vortitelblatt sowie komplett mit 8 Stahlstich-Tafeln. Innendeckel und Vorsätze sind fleckig, auch einzelne Seiten und eine Tafel sind betroffen, die Bindung ist leicht gelockert, die Innengelenke wurden mit braunem Papierstreifen stabilisiert. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr363.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Heilbrunn/Obb. : Klinkhardt, 1987
ISBN 10: 3781506088 ISBN 13: 9783781506084
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 220 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1977
ISBN 10: 3428039858 ISBN 13: 9783428039852
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband, Zustand: Gut. 297 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Insel Verlag,, 1988
ISBN 10: 345808133X ISBN 13: 9783458081333
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Bll. + 175 S. inkl. Anhang mit Verzeichnis der Stände, u. mit s/w. Abb. der Holzschnitte u. Text (Altschrift). * oder Jobst Amman (1539 Zürich - 1591 Nürnberg) war ein schweizerisch-deutscher Zeichner, Kupferätzer, Kupferstecher. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235 Kl.-8°, OIll.-Karton oder Pappband mit Titelvignetten. Gutes Exemplar. 10. Auflage (10.-11. Tausend der erweiterten Auflage von 1975).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1976
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Polytechnische Bibliothek. Erste Auflage, 276 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen und Tabellen. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Dieser Band ist die notwendige Ergänzung zu 'Pendel-Welten'. Alles, was dort nicht behandelt werden konnte, wird hier vervollständigt und sinnvoll zum Thema Radiästhesie abgerundet. Das Buch enthält eine Einführung in das Arbeiten mit der Rute und ein Glossar mit fast 200 Stichwörtern bzw. Erklärungen zu Radiästhesie und anderen grenzwissenschaftlichen Begriffen. Ein Buch für Quereinsteiger, wie es in dieser Offenheit noch nicht geschrieben wurde.