Mann golo u a (50 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (50)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,20

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 342 S. : Ill., Kt. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 8°. Handgebundener roter Lederband mit goldgeprägtem Rückentitel sowie goldenem Kopfschnitt. 377 (6) Seiten mit einigen einfarbigen Illustrationen. Sauberes, schönes Exemplar ! ISBN: 388680013x. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frai

    • Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt,, Stuttgart, 1958

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Book Stage, Stratford, ON, KanadaBook Stage

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,80

      EUR 20,74 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brosch. First Edition S. 101-200, German Flexibler weißer Karton-Einband. Sehr gut, ohne Notierungen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt am Main, Ullstein Verlag. 1976

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,80

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 7.878 Seiten, zahlreiche s.w. Abbildungen. Konvolut von 21 Büchern, OHNE Band V Teil II. Bücher gut erhalten, Einband berieben, Seiten und Schnitt altersbedingt nachgedunkelt; Band II Teil I, ca. 3 cm am Rücken eingerissen, Band V Teil 1: Rücken fleckig und ca. 5 cm eingerissen, Band VII Tei

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 21,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. von den Seiten 185 bis 380 Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fischer Verlag Frankfurt a.M. 1977

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. S. 321-495; geringe Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fischer Verlag Frankfurt a.M. 1975

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. S. 357-543 Knickspur auf Deckel und kl. Einriß Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fischer Verlag Frankfurt a.M. 1976

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. S. 517-682 Knickspur auf Deckelrückseite, bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1969

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. S. 597 - 823. Altersgemäß sehr guter Zustand. -- Inhalt: Peter de Mendelssohn Die Geschichte der >Neuen Rundschau< Golo Mann Wallenstein -- Walter Helmut Fritz Gedichte -- Eindrücke in der Bundesrepublik Herbert Heckmann Strenggenommen Alfred Schmidt Adorno - ein Philosoph des realen Humanismus -- Elias

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1968

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 185 - 368 S. Altersgemäß sehr guter Zustand. -- Inhalt: Elias Canetti -- Der andere Prozeß -- David Rokeah -- Gedichte -- Golo Mann -- Politische Notizen -- im Frühling -- O. K. Werckmeister -- Ernst Blochs -- Theorie der Kunst -- Peter Stutzke -- Gedichte -- Hans Buchheim -- Was heißt politisch denken

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1970

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. S. 217 - 430. Altersgemäß sehr guter Zustand. -- Inhalt: Alexander Mitscherlich Krieg und menschliche Aggressivität -- Peter Hüchel -- Gedichte -- Gert Hofmann -- Brautnacht -- Horst Krüger -- Auf der Suche nach Overlord -- Harold Nicolson Tagebücher und Briefe -- Erwin J. Haeberle -- Nestroy oder -- De

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1970

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. S. 641 - 836, Guter Zustand. -- Inhalt: Joachim Schwelien Die glanzlose Ära Richard Nixons -- Herbert Heckmann Times Square -- Hermann Broch Briefwechsel mit Daniel Brody -- Zbigniew Herbert Gedichte -- Rudolf Hartung Tagebuch-Notizen (XI) -- David Rokeah Gedichte -- Martin Warnke Jacob Burckhardt und Ka

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1966

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. S. 349-540, Buchrücken leicht vergilbt, sonst altersgemäßer guter Zustand. -- Inhalt: Golo Mann Auf Wallensteins Spuren -- Hans W. Cohn Gedichte -- Harry Pross Gleichheit, Gerechtigkeit und Weltsyndikat -- Thomas Mann Königliche Hoheit -- Arthur Häny Gedichte -- Robert Minder Über eine Randfigur bei Font

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1966

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. S. 543-708, Einband leicht fleckig, Buchrücken vergilbt, sonst altersgemäßer guter Zustand. -- Inhalt: Carl J. Burckhardt Für Carl Zuckmayer -- Gershom Scholem Juden und Deutsche -- Golo Mann Zur Geschichte der deutschen Juden -- Luis Cernuda Gedichte -- Günter Eich Drei Prosastücke -- Theodor W. Adorno

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1971

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. S. 401 - 597, Guter Zustand. -- Inhalt: Margaret Mead Alternativen zum Krieg -- Herbert Heckmann Amerika, ich komme -- Jean Amery Leiden und Größe Heinrich Manns -- Hansjörg Pauli Interview mit Mauricio Kagel -- Martin Puder Zur >Ästhetischen Theorie< Adornos -- Jürgen Becker Takes -- Diethelm Brüggemann

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1970

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. S. 433-640, Guter Zustand. -- Inhalt: Sebastian Haffner Anerkennung der DDR -- Ingeborg Bachmann Simultan (Erzählung) -- Elias Canetti Aufzeichnungen -- K. O. Werckmeister Das gelbe Unterseeboot -- und der eindimensionale Mensch -- Rudolf Hartung Tagebuch-Notizen (X) -- H. Ulrich Asemissen Zur Philosophi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1963

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Befriedigend. S. 165-335, Befriedigender Zustand. Einband vergilbt u. leicht fleckig sowie leicht eingerissen. -- Inhalt: Günter Grass Zwei Fragmente aus dem Roman >Hundejahre< -- Henri Michaux Die Verlangsamte -- Peter Hüchel Gedichte -- Paul Valery Schlimme Gedanken und andere -- Thomas Mann Briefe aus den

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankf./M., S. Fischer Vlg. 1972

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. 183 S., Guter Zustand. Papier leicht vergilbt. -- Inhalt: Heinz Abosch Das kommunistische Schisma -- Philip Roth Zwei Pressekonferenzen mit Trick E. Dixon -- Josef Leifert Soldatenehre - Kritik eines Mythos -- Hans-Jürgen Heise Gedichte -- Rudolf Hartung Tagebuch-Notizen (XII) -- Uwe Pörksen Lebensläufe

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankf./M., S. Fischer Vlg. 1973

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. S. 201-381, Guter Zustand. Papier leicht vergilbt. -- Inhalt: Walter Laqueur Die Welt der siebziger Jahre -- Dolf Sternberger Der Staat des Aristoteles und der unsere -- Michael Mann Smorzando -- Werner Helwig Nachgelesen -- Dieter Hildebrandt Zeitgenosse nach 40 Jahren -- Jochen Jung Gedichte -- Robert

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1968

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 373 - 539 S. Altersgemäß sehr guter Zustand. -- Inhalt: Karl Otmar von Aretin Die Bewährungsprobe der Bundesrepublik -- Ota Filip -- Nach dem Attentat -- Robert Minder -- Zu Mörikes >Schiffer- und Nixen-Märchen< -- Joachim Fest -- Das Dilemma des studentischen Romantizismus -- Ilse Aichinger -- Ajax --

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1967

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 185 - 360 S. Altersgemäß sehr guter Zustand. -- Inhalt: Heinz Kuby -- Das deutsche policy-gap -- Vasko Popa -- Gedichte -- Alfred Andersch Aus dem Roman -- >Efraim< -- Roland Pelzer Unvorsichtige Notizen -- Golo Mann -- Versuch -- über Bertrand Russell -- Pierre Schneider -- Vor einem Bilde Goyas -- Hor

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1969

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. S. 401 - 595. Altersgemäß sehr guter Zustand. -- Inhalt: Theo Pirker -- Die Parteien und die Zukunft -- Nicanor Parra -- Gedichte -- Wolfgang Hildesheimer Texte aus Masante -- Wolfgang Hädecke Verhaltensforschung - Resultate und -- Perspektiven -- Rudolf Hartung Tagebuch-Notizen (VII) -- Manfred Riedel

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1968

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 541 - 764 S. Altersgemäß sehr guter Zustand. -- Inhalt: Rudolf Hilf -- Die Tschechoslowakei Schnittpunkt der Entscheidungen -- Jean-Marie -- Gustave Le Clézio -- Der Tag, an dem Beaumont seinen Schmerz kennenlernte -- Elias Canetti -- Der andere Prozeß (2. Teil) -- Karl Krolow -- Gedichte -- Golo Mann -

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1969

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. S. 209 - 397. Altersgemäß sehr guter Zustand. -- Inhalt: Kurt Sontheimer Tabus in der deutschen Nachkriegspolitik -- Günter Kunert -- Leben im Verborgenen -- Jean Amery -- Die Linke und die Toleranz -- Reiner Kunze -- Gedichte -- Jürgen Jacobs -- Brecht und die Intellektuellen -- Franz Wurm Gedicht -- U

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1971

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. S. 205 - 398, Guter Zustand. -- Inhalt: Heinz Abosch: Die jüdische Frage in der Sowjetunion -- Nikos Kazantzakis: Briefe an Eleni -- Hermann Ulrich Asemissen: Schauspiel und menschliches Sein -- Günter Bruno Fuchs: Fibelgeschichten -- Walther Killy:Gedanken über deutsche Schlagertexte -- Michael Landmann

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1964

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. S. 523-703, Einband / Buchrücken vergilbt, sonst altersgemäßer guter Zustand. -- Inhalt: Tibor Dery Reiseerlebnisse des Herrn G. A. -- Paul Celan Hafen -- Theodor W. Adorno Richard Strauss -- Herbert Heckmann Gedichte -- Golo Mann Was der Westen kann -- Kurt Sontheimer Der Antihistorismus des gegenwärtig

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1966

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. S. 543-708, Einband leicht fleckig, Buchrücken vergilbt, sonst altersgemäßer guter Zustand. -- Inhalt: Carl J. Burckhardt Für Carl Zuckmayer -- Gershom Scholem Juden und Deutsche -- Golo Mann Zur Geschichte der deutschen Juden -- Luis Cernuda Gedichte -- Günter Eich Drei Prosastücke -- Theodor W. Adorno

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1966

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. S. 175-346, Buchrücken leicht vergilbt, Einband leicht fleckig, sonst altersgemäßer guter Zustand. -- Inhalt: Arzinger / Poeggel Für eine deutsche Konföderation -- Rudolf Hilf Für einen Bund der Länder -- Golo Mann Vorläufiges Schlußwort eines Außenseiters -- Peter Härtling Janek - Porträt einer Erinneru

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1965

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. 165 S., Guter Zustand. Einband / Buchrücken vergilbt. -- Inhalt: Gershom Scholem Walter Benjamin -- Johannes Bobrowski Boehlendorff -- Max Frisch Der Autor und das Theater -- Michael Hamburger Zwischen den Sprachen -- Margot Scharpenberg Gedichte -- Elias Canetti Aufzeichnungen -- Günter Bruno Fuchs Gedi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin / Frankf./M., S.Fischer Vlg. 1964

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Gut. S. 355-520, Einband / Buchrücken vergilbt, sonst altersgemäßer guter Zustand. -- Inhalt: Cesare Pavese Der schöne Sommer -- David Rokeah Gedichte -- Golo Mann Max Weber als Politiker -- Georg Lukács Sozialistischer Realismus heute -- Marie Luise Kaschnitz Rauch und Nesseln -- Harry Pross Verfassung und V