Maranon gregorio (Mehr als 2.400 Ergebnisse)

Autor
  • Sprache: Englisch

    Verlag: ERISA 1989

    848584422X / 9788485844227

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Sumérgete en la rica historia, el vibrante color y el arte cautivador de Toledo con este libro. Una exploración visual y narrativa de la ciudad, que ofrece una visión profunda de su patrimonio cultural. Descubre los secretos de Toledo a través de sus páginas, que capturan la esencia de esta joya histórica. EAN:

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa Calpe 1969

    • Softcover

    Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa Calpe 1965

    • Softcover

    Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa Calpe 1953

    • Softcover

    Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa Calpe 1973

    842391111X / 9788423911110

    • Softcover

    Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa Calpe 1960

    • Softcover

    Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, SpanienLibrería 7 Colores

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Tapa Blanda. Zustand: Con signos de uso.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa-Calpe, Colección Austral (serie azul), 1940., Buenos Aires 1940

    • Softcover

    Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexikoLibrería "Franz Kafka" México.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,50

    EUR 9,32 Versand 
    Versand von Mexiko nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. Marañón, Gregorio. Don juan Buenos Aires, Espasa-Calpe, Colección Austral (serie azul), 1940. Características: Rústica. Buen estado. Cantos limpios. Los forros están limpios también pero ya no hay camisa. Filetes y folios en la parte superior. 167 pp. + índice de la colección. (18 x

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa-Calpe, Colección Austral (serie verde 196),, Buenos Aires 1941

    • Softcover

    Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexikoLibrería "Franz Kafka" México.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,50

    EUR 9,32 Versand 
    Versand von Mexiko nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. Marañón, Gregorio. Ensayo biológico sobre Enrique IV de Castilla y su tiempo Buenos Aires, Espasa-Calpe, Colección Austral (serie verde 196), 1941. Características: Rústica. Buen estado. Cantos limpios. El libro todavía cuenta con la camisa, pero está bastante rota del lomo y las so

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa-Calpe, Colección Austral (serie verde 126), 1940., Buenos Aires 1940

    • Softcover

    Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexikoLibrería "Franz Kafka" México.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,50

    EUR 9,32 Versand 
    Versand von Mexiko nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. Marañón, Gregorio. Vida e historia Buenos Aires, Espasa-Calpe, Colección Austral (serie verde 126), 1940. Características: Rústica. Estado regular. Cantos limpios. El libro todavía cuenta con la camisa, rota del lomo. La esquina de la cuarta de forros y de algunas páginas está dobla

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa-Calpe, Colección Austral (serie verde 140), 1940., Buenos Aires 1940

    • Softcover

    Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexikoLibrería "Franz Kafka" México.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,50

    EUR 9,32 Versand 
    Versand von Mexiko nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. Marañón, Gregorio. Tiempo viejo y tiempo nuevo Buenos Aires, Espasa-Calpe, Colección Austral (serie verde 140), 1940. Características: Rústica. Buen estado. Cantos limpios. El libro todavía cuenta con la camisa, en buen estado. Filetes y folios en la parte superior. 171 pp. + índice

  • Verlag: Duell, Sloan and Pearce 1956

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,20

    EUR 5,20 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    hardcover. Zustand: Good. first edition Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Verlag: Hollis and Carter 1954

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Rare Reads, Athens, USARare Reads

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,93

    EUR 4,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition. No dust jacket. Ex Libris with all the usual attributes. A few marks and a little soiling on cover. Hinges cracking a bit. A few marks and dog-ears. Good condition.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: FisicalBook 1995

    8423918238 / 9788423918232

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,99

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. : Amiel es un ensayo biográfico escrito por Gregorio Marañón, que explora la vida y obra del filósofo y escritor suizo Henri-Frédéric Amiel. El libro profundiza en la timidez y el mundo interior de Amiel, ofreciendo un análisis de su personalidad y su impacto en la literatura y el pensamiento de su tiempo. Esta e

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa-Calpe., Madrid 1949

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: VidyaLibros, Madrid, SpanienVidyaLibros

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Rústica. Zustand: Bien. 1ª Edición. Libro intonso, sus páginas no están desbarbadas. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3€.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 8,92

    EUR 5,63 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Trade Paperback. Zustand: Used Good. Text is in Spanish. Colombia Art: Exhibition Sponsored By The Directorate General of Fine Arts and the Institute of Hispanic Culture. Wear to cover, bumped corners, pages tanned but clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed descript

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa-Calpe 1990

    8423900622 / 9788423900626

    • Hardcover

    Anbieter: TWOFACES, Alicante, SpanienTWOFACES

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,90

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    . . Historia.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa-Calpe 1990

    8423900622 / 9788423900626

    • Hardcover

    Anbieter: TWOFACES, Alicante, SpanienTWOFACES

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,90

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    . . Historia.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa-Calpe. 1967

    8423901297 / 9788423901296

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,83

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : "Don Juan: ensayos sobre el origen de su leyenda" es un ensayo del reconocido autor Gregorio Marañón. Publicado por Espasa-Calpe, este libro forma parte de la Colección Austral y ofrece un análisis profundo sobre el mito de Don Juan, explorando sus orígenes y su impacto cultural. El libro cuenta con 168 pág

  • Weitere Bilder

    Sprache: Spanisch

    Verlag: Almacenes Generales de Papel, Madrid 1982

    8430077065 / 9788430077069

    • Softcover

    Anbieter: Librería Salambó, Madrid, SpanienLibrería Salambó

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: mínimas rozaduras. Buen estado. 22x20 67 pp. ilustraciones 22x20 67 pp. ilustraciones 67 pp. 22x20.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Hassell Street Press 2021

    101471852X / 9781014718525

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 23,77

    EUR 2,29 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Austral 2000

    8423974103 / 9788423974108

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,98

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Este ensayo de Gregorio Marañón ofrece una visión profunda y analítica sobre la figura de Enrique IV de Castilla y su época. Marañón, con su estilo depurado y su vasto conocimiento, combina la investigación biológica con el análisis histórico para ofrecer una perspectiva única sobre el rey y el contexto soc

  • Verlag: The Long House, New Canaan, CT 1964

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, USABolerium Books Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,15

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    74p., first US edition, wraps. The physician/historian broke with Republicanism and went into exile until after the Nationalist victory.

  • Verlag: Espasa Calpe, Madrid 1963

    Anbieter: Librería Monogatari, Chapela, SpanienLibrería Monogatari

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 1,50

    EUR 9,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Bueno. Colección Austral. Con sobrecubierta. Un estudio sobre la timidez. Láminas fuera de texto. Buen estado, en general. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 223 pp. 17,5 x 11,5 cm, 202 gr.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Galaxia Gutenberg, S.L. 2020

    8418218568 / 9788418218569

    • Hardcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 9,63

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : En 'Memorias de luz y niebla', Gregorio Marañón Bertrán de Lis nos ofrece un recorrido íntimo y reflexivo por su vida. Desde sus aspiraciones juveniles hasta su consolidación en diversos ámbitos como la cultura, el derecho, la banca y la comunicación, el autor comparte cómo ha logrado hacer realidad sus sue

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Austral 2000

    8423974103 / 9788423974108

    • Softcover

    Anbieter: Pepe Store Books, Madrid, SpanienPepe Store Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 5ª Edición o Posterior.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Kessinger Publishing 2010

    1166129071 / 9781166129071

    • Hardcover

    Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 23,63

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Very Good.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa.Colección:Austral,nº 12 2018

    8423918122 / 9788423918126

    • Softcover

    Anbieter: Librovicios, Azanuy, SpanienLibrovicios

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,98

    EUR 19,75 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. 170 1999,rústica,impecable.SINOPSIS:Trata de un niño llamado Lázaro que se quedó huérfano de su padre y su madre se lo entregó a un ciego para que se buscara la vida con él. Lázaro al permanecer con este ciego vive un infierno y decide abandonarlo. En poco tiempo encuentra a un clérigo que es muy rácano y apenas

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Espasa.Colección:Austral,nº 156 1985

    8423901564 / 9788423901562

    • Softcover

    Anbieter: Librovicios, Azanuy, SpanienLibrovicios

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,98

    EUR 19,75 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 160 1977,rústica,leves roces.Firma anterior propietario.SINOPSIS:Trata de un niño llamado Lázaro que se quedó huérfano de su padre y su madre se lo entregó a un ciego para que se buscara la vida con él. Lázaro al permanecer con este ciego vive un infierno y decide abandonarlo. En

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: ESPASA, MADRID 2010

    8423942678 / 9788423942671

    • Hardcover

    Anbieter: Antártica, Madrid, SpanienAntártica

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cartoné (tapa dura cartón). Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. 01. Espasa Calpe, 1973. 48 pp. + fotos . Octavo. Cartoné, Condición: Bien. Faltas en lomo. LIBRO.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Hermann Rinn, München

    • Hardcover

    Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Gut. Limitierte Ausgabe. Ohne Jahr (um 1940 ?) - Halbleinenband mit Goldprägung und fleckigem Kopffarbschnitt - Einband und Papier etwas gebräunt. Limitierte Auflage 5000 Stück.