March alex (18 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,34
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
paperback. Zustand: Fine.

- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,34
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good.

Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,77
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pocket Book. Zustand: Brand New. 256 pages. German language. 4.72x0.87x7.28 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Privatdetektiv Colin Alcott staunt nicht schlecht, als er zu einem Krimidinner auf einer einsamen Insel eingeladen wird. Der Gastgeber ist sein Schulfreund James Vance, mit dem ihn eine düstere Vergangenheit verbindet. Die geladenen Gäste sind dessen reiche Freunde, das Menü ist exquisit und d…ie Location perfekt. Doch dann stellt sich das geplante Spiel als bitterer Ernst heraus, denn es dreht sich um James' verstorbene Frau. Ist sie in Wirklichkeit ermordet worden - von jemandem aus der Clique Alle sind verdächtig, und jeder hat etwas zu verbergen. Colin muss rasch herausfinden, was hier eigentlich gespielt wird, denn es wird nicht bei einer Leiche bleiben . 268 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Privatdetektiv Colin Alcott staunt nicht schlecht, als er zu einem Krimidinner auf einer einsamen Insel eingeladen wird. Der Gastgeber ist sein Schulfreund James Vance, mit dem ihn eine düstere Vergangenheit verbindet. Die geladenen Gäste sind dessen reiche Freunde, das Menü ist exquisit und d…ie Location perfekt. Doch dann stellt sich das geplante Spiel als bitterer Ernst heraus, denn es dreht sich um James' verstorbene Frau. Ist sie in Wirklichkeit ermordet worden - von jemandem aus der Clique Alle sind verdächtig, und jeder hat etwas zu verbergen. Colin muss rasch herausfinden, was hier eigentlich gespielt wird, denn es wird nicht bei einer Leiche bleiben . 268 pp. Deutsch.

Anton Otto Fischer Marine Artist | His Life and Work
Katrina Sigsbee Fischer in Collaboration with Alex A. Hurst [Anton Otto Fischer (February 23, 1882 - March 26, 1962) was an illustrator for the Saturday Evening Post.
Verlag: Published by Teredo Books Ltd., Brighton, Sussex First Edition . 1977. 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,10
EUR 34,70 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original dark green cloth covers, gilt title and author lettering to the spine, gilt roundel to the front cover, green paper end papers. Quarto 11½'' x 9¼''. Born in Germany and orphaned at any early age, Fischer ran away at the age of 15 to escape being forced i…nto priesthood. He went to America as a deck hand on a German vessel. Contains [xviii], 260 pages with 236 colour and monochrome illustrations throughout. Couple of marks to the front cover and in Very Good condition, no dust wrapper. Member of the P.B.F.A. ISBN 0903662043 ART [American].
Weitere BilderThe Big Bounce (Eight original photographs from the 1969 film)
Ryan; O'Neal Leigh Taylor-Young, Van Heflin (starring); Alex March (director); Elmore Leonard (novel); Robert Dozier (screenwriter)
Verlag: Warner Brothers / Seven Arts, Burbank, CA 1969
- Foto
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,20
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Eight vintage studio still photographs from the 1969 film. Based on Elmore Leonard's 1969 novel. A Vietnam veteran with a shady past falls into a secretary's scheme to steal $50,000 from the owner of a California farm. Set and shot on location in Carmel and Monterey, California. 10 x 8 inches. Near Fine. Grant US.

Anton Otto Fischer Marine Artist | His Life and Work
Katrina Sigsbee Fischer in Collaboration with Alex A. Hurst [Anton Otto Fischer (February 23, 1882 - March 26, 1962) was an illustrator for the Saturday Evening Post.
Verlag: Published by Teredo Books Ltd., Brighton, Sussex First Edition . 1977. 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 29,78
EUR 34,70 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Near Fine. First edition hard back binding in publisher's original dark green cloth covers, gilt title and author lettering to the spine, gilt roundel to the front cover, green paper end papers. Quarto 11½'' x 9¼''. Born in Germany and orphaned at any early age, Fischer ran away at the age of 15 to escape being forced i…nto priesthood. He went to America as a deck hand on a German vessel. Contains [xviii], 260 pages with 236 colour and monochrome illustrations throughout. Fine condition book in near Fine condition dust wrapper, not price clipped. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection. Member of the P.B.F.A. ISBN 0903662043 ART [American].

Batman: Der Kampf um die Maske
Daniel, Tony S.; Chriscross; Mckelvie, Jamie; Konat, Alex; Irving, Frazer; Mandrake, Tom; Lopez, Julian; Pasarín, Fernando; Calafiore, Jim; Haun, Jeremy; Raimondi, Pablo; Mcgraw, Royal; Kramer, Don; Scott, Nicola; Vanhook, Kevin; Harris, Joe; Hine, David; Yost, Chris; Simone, Gail; Nguyen, Dustin; March, Guillem
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,90
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

Batman: Der Kampf um die Maske
Daniel, Tony S.; Chriscross; Mckelvie, Jamie; Konat, Alex; Irving, Frazer; Mandrake, Tom; Lopez, Julian; Pasarín, Fernando; Calafiore, Jim; Haun, Jeremy; Raimondi, Pablo; Mcgraw, Royal; Kramer, Don; Scott, Nicola; Vanhook, Kevin; Harris, Joe; Hine, David; Yost, Chris; Simone, Gail; Nguyen, Dustin; March, Guillem
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 60,09
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderThe Big Bounce (Complete set of eight original color photographs from the 1969 film)
Ryan O'Neal, Leigh Taylor-Young, Van Heflin (starring); Alex March (director); Elmore Leonard (novel); Robert Dozier (screenwriter)
Verlag: Warner Brothers / Seven Arts, Burbank, CA 1969
- Manuskript
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,14
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Complete set of eight vintage color studio still photographs from the 1969 film. Based on Elmore Leonard's 1969 novel. A Vietnam veteran turned migrant farm laborer falls into a secretary's scheme to steal $50,000 from the owner of a California farm. Set and shot on location in Carmel and Monterey, California. 10 x 8 inches. Sev…en Near Fine, one Very Good plus, with a small closed tear with accompanying creasing to the right edge. Grant US.

Batman: Der Kampf um die Maske
Daniel, Tony S.; Chriscross; Mckelvie, Jamie; Konat, Alex; Irving, Frazer; Mandrake, Tom; Lopez, Julian; Pasarín, Fernando; Calafiore, Jim; Haun, Jeremy; Raimondi, Pablo; Mcgraw, Royal; Kramer, Don; Scott, Nicola; Vanhook, Kevin; Harris, Joe; Hine, David; Yost, Chris; Simone, Gail; Nguyen, Dustin; March, Guillem
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,68
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

Batman: Der Kampf um die Maske
Daniel, Tony S.; Chriscross; Mckelvie, Jamie; Konat, Alex; Irving, Frazer; Mandrake, Tom; Lopez, Julian; Pasarín, Fernando; Calafiore, Jim; Haun, Jeremy; Raimondi, Pablo; Mcgraw, Royal; Kramer, Don; Scott, Nicola; Vanhook, Kevin; Harris, Joe; Hine, David; Yost, Chris; Simone, Gail; Nguyen, Dustin; March, Guillem
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 58,48
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Privatdetektiv Colin Alcott staunt nicht schlecht, als er zu einem Krimidinner auf einer einsamen Insel eingeladen wird. Der Gastgeber ist sein Schulfreund James Vance, mit dem ihn eine düstere Vergangenheit verbindet. Die geladenen Gäste sind dessen reiche Freunde, das Menü ist exquisit und d…ie Location perfekt. Doch dann stellt sich das geplante Spiel als bitterer Ernst heraus, denn es dreht sich um James' verstorbene Frau. Ist sie in Wirklichkeit ermordet worden - von jemandem aus der Clique Alle sind verdächtig, und jeder hat etwas zu verbergen. Colin muss rasch herausfinden, was hier eigentlich gespielt wird, denn es wird nicht bei einer Leiche bleiben .Piper Verlag GmbH, Georgenstr. 4, 80799 München 268 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 61,28 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Privatdetektiv Colin Alcott staunt nicht schlecht, als er zu einem Krimidinner auf einer einsamen Insel eingeladen wird. Der Gastgeber ist sein Schulfreund James Vance, mit dem ihn eine düstere Vergangenheit verbindet. Die geladenen Gäste sind dessen reiche Freunde, das Menü ist exquisit und…die Location perfekt. Doch dann stellt sich das geplante Spiel als bitterer Ernst heraus, denn es dreht sich um James' verstorbene Frau. Ist sie in Wirklichkeit ermordet worden - von jemandem aus der Clique Alle sind verdächtig, und jeder hat etwas zu verbergen. Colin muss rasch herausfinden, was hier eigentlich gespielt wird, denn es wird nicht bei einer Leiche bleiben .
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Gastgeber: Tödliches Dinner | Thriller Eine einsame Insel, alte Freunde und zu viele Geheimnisse | Alex March | Taschenbuch | 268 S. | Deutsch | 2026 | Piper Verlag GmbH | EAN 9783492509466 | Verantwortliche Person für die EU: Piper Verlag GmbH, Georgenstr. 4, 80799 München, info[at]piper[dot]de |…Anbieter: preigu.
Weitere BilderThe Doctors and the Nurses: The Gift [The Nurses] (Original screenplay for the 1963 television episode)
Larry Cohen (screenwriter); Alex March (director); Shirl Conway, Zina Bethune, Edward Asner, Robert Gerringer (starring)
Verlag: Plautus Productions, New York 1963
- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 245,70
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Revised Draft script for the 1963 television episode, which originally aired on October 17, 1963, on CBS. Manuscript ink annotations by screenwriter Larry Cohen to the first 19 pages, noting substantive revisions, and Cohen's playful annotation to the title page, crossing through "The Nurses" and writing "Florence Nightmare" (po…ssibly a working title) over the printed title. The series title was changed from "The Nurses" to "The Doctors and the Nurses" for the second season. The series ran from 1962 to 1965, and followed the interpersonal dramas of a group of doctors and nurses at the fictitious Alden General Hospital in New York. In this installment, a man attempts suicide, and is left partially paralyzed, and is tended by Nurse Kelly. An early venture for screenwriter Larry Cohen, who would go on to write Blaxploitation films "Bone" (1972), "Black Caesar" (1973), and "Hell Up in Harlem" (1973), as well as several popular horror and science fiction films, including "It's Alive" (1974), "God Told Me To" (1976), and "The Stuff" (1985). Set in New York. Self wrappers, housed in a manila envelope. Title page present, dated April 5, 1963, noted as Revised Mimeo and production No. 34, with credits for screenwriter Larry Cohen. 84 leaves, with last page of text numbered IV-77. Mimeograph duplication on pink stock, rectos only. Title page Very Good plus, with light wear and dampstaining to the edges, else Pages Near Fine, unbound. Envelope Very Good plus overall.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.