Marquez jaime (135 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Lexington, Massachusetts, Lexington Books, c. 1984
- Hardcover
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USAHammer Mountain Book Halls, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Ex-library, with the usual ownership markings and withdrawn stamp, otherwise very good condition, no dust jacket. . 206p.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Calder Bookshop & Theatre, London, , Vereinigtes KönigreichThe Calder Bookshop & Theatre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,04 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. University of Pennsylvania Press.Philadelphia.1985. hardcover. Book Condition: Very good. Dust Jacket Condition:Very good. Jacket has some rubbing. Blue cloth boards with gold gilt lettering in excellent condition. Pages clean and fresh. No owner… markings. A very good copy.

Sprache: Englisch
Verlag: University of Pennsylvania Press, Philadelphia 1985
- Hardcover
Anbieter: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, USAKenneth Mallory Bookseller ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good. Hardcover. 578pp+ index. Very good hardback in a very good dustjacket.

Sprache: Englisch
Verlag: University of Pennsylvania Press, Philadelphia 1985
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, USAKenneth Mallory Bookseller ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good. Hardcover. First American Edition. vi, 578pp+ index. Very good hardback in a very good dustjacket.

- Hardcover
Anbieter: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, USAJonathan Grobe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. ; 583 pages.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Iniciales es una antología poética que reúne a seis poetas en sus inicios. Publicado por Ediciones Vitruvio, este libro en tapa blanda de 108 páginas ofrece una muestra de la poesía contemporánea en español. Ideal para los amantes de la poesía y aquellos interesados en descubrir nuevas voces literarias. EA…N: 9788489795761 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Iniciales Autor: CALANDRIA, María| MÁRQUEZ, Manuel| TRABUCHELLI, Jaime| MARTÍNEZ, Isabel| LAMAS, Álvaro| GONZÁLEZ, Andrés Editorial: Vitruvio Idioma: es-ES Páginas: 108 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,41
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Manual de Dermatología de la Academia AMIR, 8ª edición. Este libro de texto en español es una guía de estudio y referencia para estudiantes de medicina y profesionales de la salud. Cubre temas esenciales de dermatología y está diseñado para facilitar el aprendizaje y la revisión de conceptos clave en esta…especialidad médica. EAN: 9788416218462 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Ciencias|Salud y Bienestar|Educación Título: Manual Amir Medicina Dermatología Autor: BORJA RUIZ MATEOS| JAIME CAMPOS PAVÓN| AIDA SUÁREZ BARRIENTOS| EDUARDO FRANCO DÍEZ| JORGE ASO VIZÁN| VIVIANA ARREO DEL VAL| IRENE SÁNCHEZ VADILLO| GEMMA MELÉ NINOT| ANA MARIA DELGADO MÁRQUEZ| VICTORIA DELÍ ALEGRÍA LANDA| GABRIEL MARRERO ALEMÁN| JOSE MARÍA ORTÍZ SALVADOR| LAURA MARTÍNEZ MOLINA| SERGI PLANAS CIUDAD| PATRICIA GONZÁLEZ MUÑOZ| MARIA DE LAS MERCEDES SIGÜENZA SANZ| INMACULADA GARCÍA CANO Editorial: Amir Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa dura.

Iniciales. Seis poetas en principio. Prólogo de Alfonso Estudillo
CALANDRIA, María; MÁRQUEZ, Manuel; TRABUCHELLI, Jaime; MARTÍNEZ, Isabel; LAMAS, Álvaro & GONZÁLEZ, Andrés
- Softcover
Anbieter: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpanienLibrería Reencuentro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Perfecto estado. 13x21.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,70
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : El libro de texto 'Música. 4 ESO. Savia' es un recurso educativo diseñado para estudiantes de cuarto de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Este libro, publicado por Ediciones SM, forma parte del proyecto SAVIA, que busca fomentar el aprendizaje a través de propuestas prácticas y motivadoras. El conteni…do incluye audiciones, ilustraciones y dinámicas que atraen al alumno y fomentan su gusto por la música. El proyecto SAVIA ofrece una metodología práctica y se apoya en recursos digitales como musicogramas, infografías interactivas y karaokes, adaptándose a diferentes niveles mediante trabajo pautado y por secciones. EAN: 9788467587012 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música. 4 ESO. Savia Autor: Ángel Müller Gómez| María Cristina García Márquez| Jaime Pardeza Solinís Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda. BRONCO STUDIO SCP,; Shutterstock,; Herrerías Silva, Alejandro; García Simavilla, María José; Lorenzo De Las Cuevas, Antonio Moisés; Tejerina Martínez, Germán; El Rubencio,; GlezBros, (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USAJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover. 583pp. Near new, unused condition, covers bright, text clean & binding tight in like dust jacket which is now in a clear protective mylar sleeve.

- Softcover
Anbieter: School Haus Books, Saginaw, MI, USASchool Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Spanish Language. 2001 paperback/minor shelfwear/clean & unmarked.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,94
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro es un tratado exhaustivo sobre la prevención de riesgos laborales, que abarca tanto la teoría como la práctica. Publicado por Tecnos, es una guía completa para entender y aplicar las medidas necesarias para garantizar la seguridad en el trabajo. Con 1256 páginas, ofrece un análisis profundo y detalla…do de todos los aspectos relevantes en este campo. EAN: 9788430965595 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Tratado de prevención de riesgos laborales. Teoría y práctica Autor: Raquel Vida Fernández| Pilar Rivas Vallejo| María de los Reyes Martínez Barroso| María Teresa Igartua Miró| Margarita Miñarro Yanini| Juan María Terradillos Basoco| Arántzazu Vicente Palacio| Francisco Javier Pinilla García| José Juan Cañas Delgado| Javier Machado Santiago| R. Ignacio Madrid López| Enrique Ochando Vidal| Jesús Rodríguez Garvayo| José Mª Viñas Armada| J.L. Monereo Pérez| C. Molina Navarrete| Antonio Márquez Prieto| Sofía Olarte Encabo| José Luis Monereo Pérez| Natalia Tomás Jiménez| Jaime Cabeza Pereiro| Juan García Blasco| Iván Antonio Rodríguez Cardo| María Nieves Moreno Vida| José Antonio Fernández Avilés| Cristóbal Molina Navarrete| Juan Antonio Maldonado Molina| Miguel Ángel Almendros González| Joaquín García Murcia| Marina Fernández Ramírez| María Teresa Díaz Aznarte| José Ignacio García Ninet| Juan Gorelli Hernández| Manuel García Jiménez| Ángel Luis de Val Tena| Sonia Isabel Pedrosa Alquézar| Beatriz Agra Viforcos Idioma: es-ES Páginas: 1256 Formato: tapa blanda.

LAS COOPERATIVAS VECINALES COMO MODELO PARA LA REGENERACIÓN INTEGRAL DE BARRIADAS
Rosa Jiménez, Carlos; Márquez-Ballesteros, María José; García-Moreno, Alberto E.; García-López, Manuel R.; Guijarro Oria, Jaime; Navas-Carrillo, Daniel; Núñez Ballesteros, José María; Ortega Palomo, Germán; Paredes Hortelano, José Antonio; Joya Roldán, José
- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,99
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nuevo. Zustand: En venta.

Las cooperativas vecinales como modelo para la regeneración integral de barriadas
Rosa Jiménez, Carlos; Márquez-Ballesteros, María José; García-Moreno, Alberto E.; García-López, Manuel R.; Guijarro Oria, Jaime; Navas-Carrillo, Daniel; Núñez Ballesteros, José María; Ortega Palomo, Germán; Paredes Hortelano, José Antonio; Joya Roldán, Jo
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Universidad de Sevilla-Secretariado de Publicaciones 2019
- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,30
EUR 19,63 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Este libro versa sobre la propuesta que formulan los autores de este estudio basado en la condición social de la población afectada y en las posibilidades de ofrecerle una alternativa centrada en la autogestión. Es cierto que esta propuesta puede tacharse de escapista porque ofrece una sal…ida que no obliga a la Administración. La renovación de nuestras ciudades en Democracia ha sido posible gracias al esfuerzo denodado de las Administraciones Públicas, pero también es cierto que esta circunstancia difícilmente se repetirá ya que otros sectores reclaman la misma atención que tuvo el urbanismo. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

CÓMO HACER PERIODISMO DEPORTIVO
Rojas Torrijos, José Luis; Gurgel Campos, Anderson; López, Andrés; Daimiel Bolaños, Antoni; González García, Carlos Alberto; Terrones, Carlos; Fernández, Carolina; Pedraza Bucio, Claudia Ivette; Osorio Schmied, David; Torres Rosas, Eder; Vennier Borges, Fernando; Arango Forero, Germán; Quispe Serrano, Héctor; Pulgar Vidal, Jaime; Vidaurreta Uguina, Javier; García León, Joel; Fernández Espinosa, José Alberto; Mascadi, Juan; Gutiérrez Coba, Liliana; Rivera, Margarita; Reimers, Marion; Mazur, Martín; Márquez Ramírez, Mireya; Bello Lemus, Rodolfo; Ramon, Xavier
- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nuevo. Zustand: En venta.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,91
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 161 pages. Spanish language. 10.00x8.00x0.41 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
vi, 208 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Hardcover
Anbieter: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,66
EUR 30,24 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. vi, 583 p.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer. 2002
Serie: Advanced Studies in Theoretical and Applied Econometrics, Buch 42 von 54. Buch 42 von 54 - Advanced Studies in Theoretical and Applied Econometrics
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2002th ed. 18 x 23 cm. 147 pages. HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, USAMichener & Rutledge Booksellers, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,05
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Inscription; text clean and tight; in Spanish; 1609-1709; 8vo 8" - 9" tall.

- Softcover
Anbieter: Tik Books GO, Madrid, M, SpanienTik Books GO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. R52. Ediciones en Huida - 127pp Nos sitúa en las calles de una barriada cualquiera, de una ciudad cualquiera. PA.

Cristianismo y ética social
Aparicio Malo, José Manuel; Cordovilla Pérez, Ángel; García Moruelo, Santiago; Caamaño López, José Manuel; Amo Usanos, Rafael; Tatay, Jaime; Márquez Beunza, Carmen; Mora Rosado, Sebastián
Sprache: Spanisch
Verlag: Universidad Pontificia Comillas (Publicaciones) 2022
- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,70
EUR 21,54 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La presente obra se inspira en el paradigma Kolvenbach-Ledesma para ofrecer una herramienta que permita llevar a cabo su proyecto educativo en la Universidad. Este consiste, sintéticamente, en capacitar a los alumnos en la competencia laboral que requiere todo profesional ?utilitas?; en la… urgente necesidad de una globalización de la justicia que impregne nuestra convivencia ?iustitia?; en el desarrollo de la persona de manera integral, buscando el crecimiento armónico de todas sus facultades ?humanitas?; y en el cultivo de la dimensión espiritual innata a toda persona que facilita el reconocimiento del Dios de Jesucristo en todo lo que nos acontece ?fides? Un equipo de profesores, expertos en los distintos órdenes de la teología, ofrecen un recorrido por los principales contenidos del credo católico para ahondar en la experiencia vivida para quienes participan del don de la fe, y para suscitar un conocimiento de nuestra cultura, historia y tradición con los no creyentes. Los temas se estructuran en torno al arte del discernimiento, expresión de lo más nuclearmente humano, manifestación de la madurez en el desarrollo moral del individuo y particular preocupación de la teología contemporánea. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Weitere BilderRevista Vuelta. Año XV. diciembre de 1991. Número 181
Octavio paz; Pablo Antonio Cuadra; Daniel Bell; Jaime Moreno Villarreal; Josué Sáenz; Juan Malpartida; Julieta Campos; Francisco Márquez Villanueva; Fabienne Bradu; Ignacio de Llorens; Pere Gimferrer; Blas Matamoro; Alejandro Katz; Adonis
Sprache: Spanisch
Verlag: Vuelta Editorial, México 1991
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpanienLa Social. Galería y Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,99
EUR 25,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Primera edición. ISSN: 01851586. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Director: Octavio Paz. Contenido; Octavio paz "tiempos, lugares, encuentros"; Pablo Antonio Cuadra "Elegía al gozque mudo o perrillo de indias"; Daniel Bell "Posdata a la nueva edición de las contradicciones culturales del capitalism…o"; Jaime Moreno Villarreal "Edipo bajo los párpados"; Josué Sáenz "Desamortizar el campo"; Juan Malpartida "Como el azul del cielo"; Julieta Campos "España a destiempo. Fragmentos de un diario"; Francisco Márquez Villanueva; Fabienne Bradu; Ignacio de Llorens; Pere Gimferrer; Blas Matamoro; Alejandro Katz; Adonis. EXCELENTE ejemplar. 72pp + publicidad.

Finanzas y sociedad perspectivas para el estudio de una relación compleja
RUBIO GIL, ANGELES; SANCHEZ LEO, MARIA DEL MAR; LOPEZ DE GOICOECHEA ZABALA, JAVIER; LUCAS Y MURILLO DE LA CUEVA, FERNANDO; MARINAS SANCHEZ, MARINA ROSARIO; MELLA MARQUEZ, MANUEL; YABAR STERLING, ANA; ANDREU ABELA, JAIME; FERMOSO ESTEBANEZ, PACIANO; IGLESIAS FERNANDEZ, CARLOS; IZQUIERDO MARTIN, JAVIER; ESTEVE RAMIREZ, FRANCISCO
- Softcover
Anbieter: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, SpanienMARCIAL PONS LIBRERO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,16
EUR 21,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
TAPA BLANDA. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Vuestros Libros, Oviedo, O, SpanienVuestros Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,28
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: Nuevo. En esta obra se muestran las patologías del sistema digestivo porcino estructuradas y organizadas de forma clara y práctica, con unos contenidos muy ligados al campo. Mediante numerosas imágenes se describe la exploración, necropsia de campo y toma de muestras relacionadas con problemas entéricos, y el manejo, tr…atamiento y medidas de control de las principales enfermedades digestivas del cerdo. Su alto grado de actualización y la inclusión de hojas de campo y de un capítulo sobre costes económicos hacen que sea una herramienta muy útil para el veterinario clínico que se responsabiliza de la gestión de explotaciones porcinas. Índice1. exploración, necropsia de campoy toma de muestras relacionadascon los problemas entéricosEvaluación de los problemas entéricosLa necropsiaProcedimiento de necropsiaToma de muestras para el diagnósticode enfermedades entéricasSueroTejidosHecesPienso y aguaHojas de campo2. edad de aparición y tipos de lesiónde las enfermedades gastroentéricasporcinasIntroducciónEdad de aparición del procesoTipos de lesionesEnteritis catarralEnteritis hemorrágicaEnteritis necróticaEnteritis proliferativaEnteritis fibrinosaRelación entre el tipo de lesióny la expresión clínica3. complejo entérico porcino. infecciones mixtasIntroducciónPatógenos más frecuentesOtros factores de CEPDietaAguaManejo de los animalesTemperaturaDiseño de las instalacionesHigiene de las instalacionesControl de roedores y avesPruebas complementarias para CEP4. diarrea colibacilar y enfermedadde los edemasEtiologíaFimbriasEnterotoxinasCuadro clínico y lesionalLechones neonatosCerdos jóvenesCuadro septicémicoDiarrea posdesteteEnfermedad de los edemasDiagnósticoToma de muestrasManejo, control y prevenciónTratamientoHojas de campo5. ileítis proliferativa porcinaEtiologíaCuadro clínico y lesionalIleítis proliferativaEnteritis necróticaIleítis proliferativa hemorrágicaIleítis regionalColitis necróticaDiagnósticoToma de muestrasManejo, tratamiento, control y prevenciónHojas de campo6. disentería hemorrágica porcinay espiroquetosisDisentería hemorrágica porcina (DHP)EtiologíaEpidemiologíaCuadro clínico y lesionalDiagnósticoEstrategias de controlEspiroquetosis intestinal porcina (EIP)Hoja de campo7. salmonelosis entéricaEtiologíaEpidemiologíaCuadro clínico y lesionalDiagnósticoEstrategias de controlHoja de campo8. clostridiosisClostridium perfringens tipo CCuadro clínico y lesionalDiagnósticoTratamiento, control y prevenciónClostridium perfringens tipo ACuadro clínico y lesionalDiagnósticoTratamiento, control y prevenciónClostridium difficileCuadro clínico y lesionalDiagnósticoTratamiento, control y prevenciónToma de muestras para el diagnóstico de lasclostridiosisHojas de campo9. diarrea vírica epidémicaEtiologíaCuadro clínico y lesionalDiagnósticoManejo, tratamiento, control y prevenciónHojas de campo10. Gastroenteritis transmisible porcinaEtiologíaCuadro clínico y lesionalDiagnósticoToma de muestrasManejo, tratamiento, control y prevenciónHojas de campo11. enteritis asociada a circovirus porcinotipo 2 (pcv2)EtiologíaCuadro clínico y lesionalDiagnósticoControl y prevenciónToma de muestrasHoja de campo12. Úlcera gastroesofágica porcinaEtiologíaCuadro clínicoEvolución de las lesiones en el estómagoContenido en estómago e intestinoDiagnósticoTratamiento y controlHoja de campo13. parasitosisCoccidiosisEtiologíaCuadro clínico y lesionalDiagnósticoToma de muestrasManejo, tratamiento, control y prevenciónCriptosporidiosisEtiologíaCuadro clínico y lesionalDiagnósticoToma de muestrasManejo, tratamiento, control y prevenciónAscariosisEtiologíaCuadro clínico y lesionalDiagnósticoToma de muestrasManejo, tratamiento, control y prevenciónTricurosisEtiologíaCuadro clínico y lesionalDiagnósticoToma de muestrasManejo, tratamiento, control y prevenciónHojas de campo14. colitis inespecíficasIntroducciónCausas infecciosasCausas relacionadas con el piensoCausa.

- Hardcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 51,31
EUR 7,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2011
Serie: Advanced Studies in Theoretical and Applied Econometrics, Buch 25 von 54. Buch 25 von 54 - Advanced Studies in Theoretical and Applied Econometrics
- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 60,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Historia y Vida, Año 1987, nº 235:: Le Corbusier; España y los indios hopi de Arizona; Tiempo de París; El amargo destino de Cesare Pavese; Doña Berenguela de Castilla, estadista excepcional; Lenguas y etnias de la URSS; La revolución científica de los años veinte; Los fenicios; La campaña de Mindanao de 1887; En torno a Franco
Jesús Ávila Granados; Edward King Flagler; Isabel Margarit; Jaime Olives Renom; Manuel Márquez Sterling; María Sánchez Puig; José Tomás Cabot; Juan Eslava Galán; Santiago Perinat; José Manuel Cuenca Toribio
Verlag: Prisma. 1987
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,07
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 1987. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3408646=) HD08.

Cuadernos Hispanoamericanos, Año 1987, nº 449:: Análisis del discurso del análisis; Carpe Diem; La democracia sin apellidos; Desnuda musa; Los hijos del maíz y de la yuca (Introducción a la literatura indígena de Centroamérica); El humanismo crítico de Dámaso Alonso; El iberismo de Miguel Torga; José Ruibal: el teatro como experiencia radical; La leyenda de Pascua; La novela corta revolucionaria; Poesía y poetas colombianos; Quetzalcóatl y Coatlicue; Revisión de Salvador Rueda; Simone de Beauvoir: amar sin ataduras; Viva como en Bretaña
Matamoro, Blas; Castillo, Abelardo; Meza, Julián; Nicotra, Alejandro; Arellano, Jorge Eduardo; Martínez Torrón, Diego; Gonçalves, Ferãno de Magalhães; Martín, Sabas; Líberman Isod, Mónica; Santonja, Gonzalo; García Maffla, Jaime; Ors Führer, Carlos d; Romero Márquez, Antonio; Armas, Isabel de; Iparraguirre, Sylvia, 1947-
Verlag: Gáficas 82. 1987
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,89
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Publicaciones seriadas o periódicas.(050) Gáficas 82. Madrid. 1987. 25 cm. 157 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Contiene ilustraciones en blanco y negro. Cubierta deslucida. (=2258936=) LC185.

Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Universidad Católica de Chile, Santiago de Chile 2007
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 32,83 VersandVersand von Chile nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bueno. 1ª Edición. 346 p. ; 24x17 cm. , ilustraciones b/n, planos. Indice y notas bibliográficas. Sociología urbana (EE-Historia-44)°.