Marquise courcelles (160 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,74
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,74
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,96
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 5,70
EUR 16,25 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Los tratados clásicos sobre las costumbres y la vida virtuosa, particularmente los latinos de Séneca y Cicerón, tienen en el final de la Edad Media y en el Renacimiento una muy rica historia efectual. Sin embargo, no es hasta el siglo XVII, de la mano de un feminismo todavía muy incipiente…, representado por figuras cortesanas como la marquesa de Lambert, cuando se empieza a sospechar que el estoicismo o el senequismo contienen una sospechosa ideología de género. La marquesa de Lambert no pretende rebatir toda la doctrina antigua, pero encuentra que el camino que conduce a la vida feliz no es el mismo, ni tropieza con los mismos obstáculos, en el caso de los varones y en el de las mujeres. Un breve manual, de mucha utilidad, encaminado a que las mujeres vivan felizmente su vejez. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,96
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Avis d'une m�re � sa fille, en allemand et en fran�ais. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,32
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,96
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,40
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,91
EUR 18,55 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,82
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

A Mother's Advice to Her Son and Daughter
Anne Thà rà se De Marguenat De Courcelles Marquise De Lambert
- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,31
EUR 18,55 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Verlag: P. Jannet - "Bibliothèque Elzevirienne"- P. Daffis - Pagnerre 1855
- Hardcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12 ( 165 X 105 mm ) de 233 pages, pleine percaline rouge, dos lisse titré en lettres dorées et orné de la sphère elzévirienne dorée, plats ornés de filets d'encadrement à froid. Belle édition imprimée sur beau papier, volume non rogné. Bon exemplaire. BIBLIOTHEQUE ELZEVIRIENNE: Cette collection est un véritable monument de l'…histoire de la librairie française.La collection complète ( 173 volumes ) est extrêmement difficile à constituer. Les textes qui la composent sont des ouvrages ou des manuscrits inédits ou très rares des XVe et XVIe siècles et par exception de quelques autres postérieurs au XVIIIe. Ces ouvrages contiennent les commentaires des plus grands érudits de l'époque. L'éditeur Pierre JANNET n'a reculé devant aucun sacrifice pour lancer sa collection. Ces jolies reliures en toile rouge à la manière anglaise ornées d'un globe doré feront le reste pour assurer la renommée de la Bibliothèque Elzévirienne. Litterature Edition-Originale Bibliothèque-Elzevirienne.

Sobre la vejez de las mujeres (Los secretos de Diotima)
Lambert, Anne-Thérèse de Marguenat de Courcelles, marquise de
- Softcover
Anbieter: Releo, Valencia, V, SpanienReleo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,97
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,31
EUR 18,55 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,75
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,32
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Chez P. jannet, Paris 1855
- Hardcover
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, KanadaLivresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 31,11 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 233 p. Ex libris du Fraser Institute. usure à la reliure (cuir salissant).
Weitere BilderVerlag: Paris. Jannet 1855, 1855
- Hardcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Un volume in 12 relié toile rouge de l'éditeur,( 10,6x16,6 cm) 233 pages + 1ff. (table).quelques rousseurs . Bibliothèque Elzevirienne. Sidonia De Courcelles "Manon Lescaut du XVIIe. siècle", fut célèbre à la fois par ses nombreuses intrigues amoureuses et ses démêlés avec son mari. Les piè…ces justificatives sont relatives au procès intenté à la Marquise par son Mari (1669-1680).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,18
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Verlag: P. Jannet, FRANCE 1855
- Hardcover
Anbieter: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Vereinigtes KönigreichRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,38
EUR 37,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: VG. No DW. Bibliothèque Elzévirienne. Original red cloth lettered and decorated in gold on spine. (Agnerr etc at base of spine). Top edge bit dusty. Covers a bit dust marked. Name of owner at start of book.
Verlag: Paris, Chez P. Jannet, 1855. 1855
- Hardcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10 x 17, 235 pp., culs-de-lampe et lettrines, reliure d'édition pleine percaline rouge, bon état.
Verlag: Paris, P. Jannet/P. Daffis, 1855. 1855
- Hardcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11 x 17, 235 pp., bandeaux et lettrines, reliure d'édition pleine percaline rouge, dos : titre et tomaison et orné du macaron or Elzevier, exemplaire non rogné, bon état (rousseurs en fin de volume; reliure état d'usage). Publiés d'après les manuscrits avec une notice, des notes et les pièces justificatives par Paul Pougin.
Verlag: Paris, P. Jannet, 1855. 1855
- Hardcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11 x 17, 235 pp., bandeaux et lettrines, reliure d'édition pleine percaline rouge, dos : titre et tomaison et orné du macaron or Elzevier, exemplaire non rogné, bon état (rousseurs). Publiés d'après les manuscrits avec une notice, des notes et les pièces justificatives par Paul Pougin.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,18
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.