Zustand: New. Martin, Brandy (illustrator).
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 25,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Martin, Brandy (illustrator).
Zustand: As New. Martin, Brandy (illustrator). Unread book in perfect condition.
Zustand: New. Martin, Brandy (illustrator).
Verlag: Professional paper 1974, 1974
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Royaume de Belgique, Ministère des affaires économiques, Administration des mines, Service géologique de Belgique, Bruxelles, Professional paper 1974 N° 12, 20,50x29 cm, broché, 18 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Martin, Brandy (illustrator). In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 22,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Martin, Brandy (illustrator).
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 25,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Martin, Brandy (illustrator). Unread book in perfect condition.
Verlag: Masson et Cie, 1964
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
broché. Zustand: occasion. en français 293 pages Bon état. Bords de couverture insolés. Tampon hommage des éditeurs en bas de page. 15,5 x 21,5.
Verlag: Masson & Cie Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Sans date. Very Good.
Verlag: NRF, 1962
Anbieter: Librairie Diona, Lattes, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 385 576 - Articles originaux : L'Antenne. - Vessies et Lanternes. - A la Gloire de Fautrier. - La Foule à Times Square. - La Discipline (I). - Shirley (fin).
Verlag: Paris : Masson & Cie, 1963
Anbieter: Librairie Diona, Lattes, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 193 à 352 - Articles originaux : Étude clinique du comportement des enfants retardés au cours du traitement par A.N.P. 235 (parachlorophénoxy-acétate de diméthylaminoéthyle). - Premières observations sur une expérience de psychothérapie en groupe bifocal. - Une forme de schizophrénie intermittente. - Utilisation du 7162 R.P. dans le traitement de divers états psychopathiques ayant une composante dépressive. Réactions secondaires. - Premiers résultats de la pratique du 8089 C.B. en thérapeutique psychiatrique. A propos de quatre observations. - L'alcoolisme à l'hôpital psychiatrique de Colson (Martinique).
Verlag: Roger Dacosta, Paris, 1938
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
80 pages, avec de nombreuses illustrations en couleurs hors-texte, à la manière de Cézanne, Watteau, G. de La Tour, Gauguin, exécutés par G. Gaudion ; avec aussi de jolies lettrines en couleurs animées d'une scène ; couverture de l'exemplaire broché conservée. in-8 Emboîtage très légèrement défraîchi, sinon ouvrage en très bon état. en feuillets, sous chemise avec couverture rempliée et emboîtage,
Sprache: Deutsch
Verlag: Masson et Cie, 1972
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Masson et Cie - 1. Auf. 1962 : J. Martin / J. Lecomte - gb. Gr. - 9-2-5-21 RF-BBCJ-BCE1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 22,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Martin, Brandy (illustrator).
Verlag: Masson et Cie Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60132369: 1965. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 293 pages. Couverture salie, et se détachant. Annotations et tampon sur le 1er plat et en page de garde. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132372: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 357 pages. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038293: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur bon état. 357 pages. Scotch sur le dos. Tampon de librairie en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60038299: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 169 pages. Etiquettes de librairie au dos du 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80196238: 1965. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 356 pages - rodhoïde - Quelques dessins sur la page de garde -. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60038302: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 293 pages. Scotch sur le dos. Annotations sur les plats. Plats se détachant légèrement. Quelques annotations en page de garde. taches d'encre sur la tranche. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038294: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Mouillures. 357 pages. Sotch au dos des plats et traces en pages de garde. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038297: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 357 pages. Dos détaché. 2e plat se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. Martin, Brandy (illustrator). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80262877: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 357 pages. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132373: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 357 pages. Légères traces de scotch en pages de garde d'un 2e exemplaire disponible. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132371: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 357 pages. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40126892: 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 357 pages. Tamon Hommage des éditeurs en page de titre. Signature en page de garde. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038292: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 357 pages. Légères traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.