Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Large hardcover in very good condition with very good dust jacket. Small stain on front end page.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. A. Seemann, Köln, 1956
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Monographien zur Rheinisch-westfälischen Kunst der Gegenwart, Bd. 1 gut erhalten -- Halbleinen, mit 2 montierten farbigen Abb. und einem Tafelanhang in schwarz/weiß Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Recklinghausen, Verlag Aurel Bongers, 1977
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° naturfarbener Leinenband mit Deckel- und Rückenprägung + illustr. OU., 1. Auflage; hochwertig gestalteter + gedruckter Band; 120 Seiten; mit sechs Textabb. sowie 101 Duotone Tafeln Zustand: Gut, Schutzumschlag + Einband mit Gebrauchsspuren, im Inneren frisch, ein schöner in Ausstattung und Präsentation 800 gr.
Verlag: Reckinghausen: Verlag Aurel Bongers, 1958
Anbieter: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
52 pages, illustrated. A clean fine hard cover book/ edgewear otherwise a good+ dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aurel Bongers, Recklinghausen, 1983
ISBN 10: 3764703520 ISBN 13: 9783764703523
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, 4°, 108 S., mit 185 teils farb. Abb., guter Zustand.
Verlag: Recklinghausen, Verlag Aurel Bongers, 1958
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
8 ° marmorierter Pappband mit illustr. OU.; 2. Auflage; 52 Seiten; mit 32 Werkabb. In Farbe + s./w.; der Band stammt aus der Bibliothek der renommierten Galerie Neher aus Essen, Stempel auf dem Vorsatz Zustand: Sehr gut, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Verlag: Recklinghausen (Verlag Aurel Bongers), 1958
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
48pp. Prof. illus. Sm. 4to. Boards. D.j.
Verlag: Recklinghausen (Verlag Aurel Bongers), 1958
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
52pp. Prof. illus. Sm. 4to. Boards. D.j.
Verlag: Krefeld, (Druck: Scherpe), 1966
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
4°, 94 S. m. 75 teils farb. Abb., kt.
Verlag: Recklinghausen, Bongers., 1958
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 48 S. mit 3 Abb., 24 SW- u. 5 Farbtafeln, OPp. mit farb. ill. OUmschl. (nur minim. angerändert). Kopfschnitt mit wenigen Stfl., sonst gutes Exemplar. EA.
Verlag: Berlin, Triltsch 1937 ill, 1937
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Aufl. - Inaugural-Dissertation Bonn. - Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen, Bongers,, 1958
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
gebundene Ausgabe, gr8° OPp. 48 S. m. einigen Abb. (dav. 4 farb. mont.). Einbandkanten leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Bd.1 der "Monographien zur rheinisch-westfälischen Kunst der Gegenwart".
Verlag: Herrsching-Ammersee, Pawlak Verlag 1977, 1977
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's light-yellow paper-covered boards, black lettering spine & frontcover, pictorial dustjacket, large 4to: 72pp., 53 colouredplates, short biographies artists.
Verlag: Recklinghausen: Bongers 1977., 1977
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover with dust wrapper. Good. 120pp. Illustr.
Verlag: Bongers, Recklinghausen, 1958
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 2. Aufl., 52 S., fester Einband mit OU., guter Zustand. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aurel Bongers, Recklinghausen, 1983
ISBN 10: 3764703520 ISBN 13: 9783764703523
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen, Bongers, [1978 ]., 1978
ISBN 10: 3764703083 ISBN 13: 9783764703080
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
28 cm, Leineneinband, SU. 244 S. , 100 Ill. (farb.), Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1791.
Verlag: Recklinghausen, Aurel Bongers, 1970
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
Gr. 8 ° OLn. mit OU., 72 S., Band 23 aus der Reihe: Monographien zur rheinisch-westfälichen Kunst der Gegenwart Zustand: Sehr gut, OU. mit leichten Gebrauchsspuren, im Inneren nahezu neuwertig, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 800 gr.
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer, 1959
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original black boards, dust jacket, numerous (full page) illustrations in b/w, 4to.
Verlag: Verlag Aurel Bongers Recklinghausen, 1977
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
reliure Rigide Décorative. Zustand: Très Bon État. 120 pages en format 20 - 25 cm - 104 planches en noir - reliure rigide en percaline claire avec titres en vert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Aurel Bongers, Recklinghausen, 1978
ISBN 10: 3764703083 ISBN 13: 9783764703080
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Olwnd. Zustand: Buch gut. Ohne Jahr [1978] , 245 S. 100 Montierten Tafeln.
Verlag: Pawlak, Herrsching, 1977, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
72 S., 4°, m. 54 Farbtfln., + 71 S., 4°, m. 55 Farbtfln., OPPbd., OS, gute Exemplare.
Verlag: Köln, Seemann, 1956
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
48 SS. Mit 3 Textillustrationen 2 Farbtafeln und 24 Bildtafeln. Gr. 8°. Ohln. mit OUmschlag. "Monographien zur rheinisch-westfälischen Kunst der Gegenwart". Band 1.
Verlag: Seemann, Koln, 1957
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Niederlande
Hardcover with dustjacket, 23 cm, 48 pp. Ills.: b/w and color illustrations. Dustjacket not completely fresh. Cond.: goed / good.
Verlag: Aurel Bongers, Recklinghausen, 1958
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Niederlande
Hardcover with dustjacket, 23 cm, 48 pp. Ills.: b/w and color illustrations. Dustjacket not completely fresh. Cond.: goed / good.
Verlag: Verlag Aurel Bongers ;, Recklinghausen, 1958
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Deutschland
Hardcover. Schutzumschlag. Künstler: Macke, August . Verleger: Verlag Aurel Bongers . Herausgeber: Kultusministerium Des Landes Nordrhein-Westfalen . Datum: 1958. 52 Seiten . Deutsch . Gr.-8to. (Gross-Oktavformat). 2. Auflage. Opappbd. mit OSchutzumschlag. minimal berieben, ansonsten ein sehr gutes Exemplar.
Verlag: Kohlhammer/Kunstkabinet Stuttgart, 1959
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Bound in cloth, with dust jacket. Many reproductions of woodcuts, some in color. 76 p. -(Some signs of use to dj and cover, page sslightly browned, but overall the book is in good condition.).
Verlag: E.A. Seemann Verlag ;, 1956
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag. Künstler: Macke, August . Verleger: E.A. Seemann Verlag . Herausgeber: Kultusministerium Des Landes Nordrhein-Westfalen . Datum: 1956. 48 Seiten mit zahlr. Schwarzweissabb., sowie einigen mont. Farbtafeln. Deutsch . Gr.-8to. (Gross-Oktavformat). Orig. Halbleinen mit Oschutzumschlag, dieser mit mehreren groesseren An- und Abrissen, Buch hingegen sehr gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Recklinghausen, Bongers 1983. 108 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen : Bongers, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 48 S. : mit Abb. u. 1 Taf., davon S. 25 - 48 Abb. ; gr. 8 gutes und sauberes Exemplar (Schutzumschlag leicht lädiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.