Sprache: Deutsch
Verlag: 6.Aufl. UDV, [ca. 1905]., 1905
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 323 S., illustriert, 17,5cm, farb.ill.OLn =Kamerad-Bibliothek= (Ecken + Kapitale bestoßen, kleiner Aufkleber + Name auf Titelbl., im Buchblock schief).
Verlag: Stuttgart Union Verlag, 1958
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
221 S., Illustrierte OHLwd., Das Buch erschien früher unter dem Titel "Der Arrapahu"., Vollständige Neubearbeitung von Fritz Helke., Einband Walter Rieck., Block etwas schief., Stehkante mit Schabspur., sonst gut., [K5_Ki_6b] Sprache: Deutsch 530 gr.
Verlag: Union, o. J., Stuttgart, Berlin u. Leipzig,
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
12 x 17,5 cm, 326 S., illustriert, farb. gepr. ill. Leinen mit mont. Deckelillustration, Farbschnitt, äußerlich leicht angestaubt, vorderer Vorsatz mit Stempel, Seiten teils leicht braunfleckig, insgesamt etwas schiefgelesen.
Verlag: J.A. Sleeswijk, Bussum, [1908], 126 pp. Met illustraties in zwart-wit., 1908
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Originele gedecoreerde band, band wat sleets/bovenhoek. Rug bovenaan wat beschadigd, klein hoekje uit het schutblad, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Verlag: Union, Stuttgart, 1920
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Zustand: In gutem Zustand. (s. Foto). 9. Aufl. Stuttgart, Union, o.J. (1920). 8°. 254 S. Illustr. OPpbd. mit Rotschnitt. In gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Verlag: Stuttgart, Union, (1929)., 1929
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
19. Auflage. 307 S., 2 Bll. Mit 26 Illustrationen von W. Zweigle. Orig.-Leinwand mit farbiger Deckelillustration. Name auf Vorsatz. - Gutes Exemplar.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart. Zehnte (10.) Auflage o.J. [ca. 1916?]., 1916
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 17,3 x 11,5 cm. Illustrierter Original-Leinenband mit farbigen Schnitten im grauen Original-Schutzumschlag. Der Schutzumschlag am Rücken etwas gedunkelt, die Schrift leicht verblasst. 307 Seiten mit illustriertem Titelblatt, Frontispiz und einigen Vignetten und Textabbildungen. Ein Name im Innendeckel, der Innenteil sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Abent.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1918, 1918
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, grün, farbiges Deckelbild, 308 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Rankenmotive auf Rücken, Einband etwas berieben, Rücken und Ecken bestoßen, Block fingerfleckig, Rücken berieben Stichworte: Kamerad-Bibliothek Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Bln uLpz UDV oJ(um ), 1925
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
8. Ohlwd. 271 S. Mit 23 Abb. v. L. Berwald. -NaV., etw. gebräunt.Einbd.leicht lichtr. 775 gr.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
14. Auflage. 8°. 323 S. OPappbd. Mit zahlr. Abb. Einband etwas berieben, Rücken am oberen kapital gering beschädigt. Buchblock etwas verzogen. Innen sauber und gut erhalten.
Verlag: oJ (~1920)., Stuttgart / Berlin / Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft,, 1920
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb271 (1) Seiten 'mit 23 Abbildungen von L.Berwald', Orig.-Pappband mit montiertem, farbigen Deckelschild und reicher Goldprägung. - Einband gering berieben, vorderes Gelenk gelockert; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Sechste Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Berlin, Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft. ca. 1910., 1910
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Gut. 307 S., lll. 14. Aufl., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Berlin Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, um 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
26. Aufl. 323 S. Mit zahlr. Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kl.-8° , Leinen , Gutes Exemplar mit Gebrauchsspuren, Einband berieben, schiefgelesen, Vorsätze am Falz gerissen.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 12 X 18 cm 340 Seiten Vorsatz neu eingeklebt Einband leicht berieben Papier gebräunt Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. 403 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, ill. OLwd., Farbschnitt, 2. Aufl.;. 271 S. mit 23 Abb. von L. Berwald, Einb. berieben, vorderer Buchblock angebrochen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1925, 1925
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen grün gold farbiges ganzseitiges Deckelbild 254 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber Einband berieben, Block etwas gelockert Deutsch 300g.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1920, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen braun / gold farbiges ganzseitiges Deckelbild 308 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber Einband berieben, Block etwas gelockert, Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1920, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe 326 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Rücken erneuert Block fleckig und teilweise knickspurig Deutsch 300g.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart o.J.
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 4. Aufl. 327 S. Kamerad-Bibliothek. Mit Abb. Ecken bestoßen. Nachsatzgelenk beschädigt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o.J. (um )., 1910
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
2 Bll., 271 SS. Mit 23 Abbildungen von L. Berwald. Hln.bd.d.Zt. mit aufgez. vorderen OUmschlag. Titelbild minimal stockfleckig.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1920, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Halbleinen, farb. Deckelbild, 272 Seiten, 23 Abbildungen von L. Berwald, kleinere Gebrauchtspuren an Einband und Block, Namenseintrag im Vorsatz Stichworte: Abenteuer, Geschichte, Triviallliteratur Deutsch 300g.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1920, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalpappe, illustrierter Einband, 19. Auflage, 326 Seiten, illustriert, Rücken beschädigt geklebt Kamerad-Bibliothek 3 Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer Deutsch 300g.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1918, 1918
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe grün, farbiges Deckelbild, 328 Seiten starke Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Adlermotiv auf Einband, Einband berieben, Rücken und Ecken bestoßen, Rücken halbseitig lose Name im Vorsatz Stichworte: Kamerad-Bibliothek Deutsch 300g.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1925, 1925
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalhalbleinen, ill. Einband und Rücken, 14. Auflage, 254 Seiten, ill. von L. Berwald, starke Gebrauchtspuren, Rücken beschädigt Stichworte: Abenteuer- und Kriminalliteratur vor 1945, Trivialliteratur Deutsch 300g.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Kamerad-Bibliothek. 24. Auflage. Stuttgart, Union ca. 1925. 323 Seiten m. Illustrationen. Ill. Orig.Leinen, kl. 8°. Einband fleckig, schiefgelesen, sonst ordentlich erhalten.
Verlag: union deutsche verlagsgesellschaft, stuttgart
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. vierzehnte auflage. oktav grüner farb. ill. org.-leinen. gutes exemplar. 307 seiten, gebundene ausgabe, reihe: kamerad - bibliothek; leicht schiefgelesen , name a. vors. , einband mit mäßigen alters - und gebrauchsspuren, innen gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Leipzig : Union, [1913]., 1913
Zustand: Gut. 12. Auflage;. 326 S. mit zahlreichen Abbildungen; kl. 8°; In Fraktur gedruckt. Einband etwas fleckig und berieben, Ecken leicht bestoßen, Papier stellenweise ein wenig braunfleckig. Besitzereintrag auf Vorsatz, etwas leseschief, sonst guter Zustand. /gang 04 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter kaschierter Orig.-Leinen mit umlaufendem Farbschnitt;
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° mit 26 Abbildungen von W. Zweigle; illustr. OLn.; 20. Aufl.; um 1920; 308 S.+Verl.Anz.; vereinzelte Flecke auf Einband, sonst gut; frisches Deckelbild; fester Buchblock; Seiten leicht gebräunt, aber sauber 0 Sprache: de 970 gr.
Verlag: Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
Kl.8° Kamerad-Bibliothek Band 9; grüner illustr. OLn.; 10. Aufl.; 307 S. + Verl.Anz.; fester Buchblock; saubere Seiten; sauberer Einband; etwas schiefgelesen, sonst sehr gutes Exemplar 0 0 Sprache: de 600 gr.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Papier gebräunt, Farbschnitt am Anfang etwas verlaufen.