Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (9)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Zustand Mehr dazu

Sprache (2)

Preis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Gratisversand

  • Kostenloser Versand nach USA (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Land des Verkäufers

  • Berges, Max L.

    Sprache: Englisch

    Verlag: JPSA, Philadelphia, 1939

    Anbieter: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, USA

    Verkäuferbewertung 1 von 5 Sternen 1 Stern, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 26,66

    EUR 3,46 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. VG/G+ as few chips to d/w, 1st edn, what happens to one Jewish family when Nazis seize power; incl. book of rememberance from 1943, Jersey City with whole deathcamp families cited by the bereaved.

  • Berges, Max L.

    Verlag: Jewish Publication Society of America, Philadelphia, PA, 1939

    Anbieter: Austin Book Shop LLC, Richmond Hill, NY, USA

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 17,80

    EUR 5,62 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hard Cover. First Edition. 280pp. Translated from German by B.Epstein. A novel of Jews in Germany during the early Hitler period. Very good, cover lightly soiled. (loc 618).

  • Berges, Max L.

    Verlag: Jewish Publication Society of America, Philadelphia, 1939

    Anbieter: Alhambra Books, Edmonton, AB, Kanada

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 8,59

    EUR 30,24 Versand
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Fair to Good. Translated from the German by Benjamin R. Epstein. 280 pp. Boards have shelf and edge wear, bumped corners. Hinges weak - no loose pages. Few spots and a Barmitzva gift inscription penned to front endpapers, leaves a little tanned - o/w unmarked.

  • Berges, Max L.

    Verlag: The Jewish Publication Society of America, Philadelphia, 1939

    Anbieter: The Deva Bookshop, Holt, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 29,83

    EUR 19,11 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. First US edition; lacks dustjacket. Good copy in the original gilt-blocked cloth. Boards have edge and corner wear, spine and boards are stained and dulled. Foxing to edges and endpapers, but content remains very well-preserved overall: tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 280 pages; Physical desc. : 280 p. ; 22 cm.

  • Max L. Berges

    Verlag: Digit, Uk, 1959

    Anbieter: EbenezerBooks, Tynewydd, RCT, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 58,20

    EUR 12,74 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Mass Market Paperback. Zustand: Fair. creasing to spine, shelf wear, cover torn on one corner, page edges marked and stained, some creasing to cover, spine scuffed, tear on base of spine. A story of a woman in pleasure loving shanghai during the war, whose beauty had a drug like effect on men. Tanya was tried for the murder of her lover, come through a war that was to mark the end of the carefree life in Shanghai and the end of Tanya as a glamourous dancing girl. Book.

  • Berges, Max L.

    Verlag: Philadelphia: The Jewish Publication Society of America, 1939

    Anbieter: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe Signiert

    EUR 84,55

    EUR 4,31 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Inscribed & signed by author on 1st free endpaper. Octavo. Condition: DJ nicked & chipped with minor wear; light wear to cloth binding; else very good in good DJ. 277 pages. Inscribed by Author(s).

  • Berges, Max L. ; Epstein, Benjamin R.

    Verlag: Jewish Publication Society of America, Philadelphia, 1935

    Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Signiert

    EUR 89,00

    EUR 4,75 Versand
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hard Cover -. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First edition / 1st Printing. First edition / First printing. Inscribed & signed by the author on the front endpaper : "With my compliments / to our friends / Edith & Harry Rauda / Max L. Berges". Very good in good dust jacket. Book : lower corners bumped. Dust jacket : slight wear at edges, chipped at top & bottom of spine. 15 x 22cm. hard cover. 280pp. Inscribed & Signed By Author. Book.

  • BERGES, Max L.

    Verlag: Philadelphia. 1939., 1939

    Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 180,00

    EUR 72,00 Versand
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Philadelphia. 1939. Illustrated in colour & b/w. 8°. 280 (2) Seiten / pages. Original cloth with dust jacket. Ganzleinen mit Schutzumschlag. Mit dem gut erhaltenen reizvollen Schutzumschlag. - (Sternfeld/Tiedemann S.51) - Übersetzt von Benjamin Epstein. Berges hat diesen Roman in Shanghai verfaßt, exiliert gerät er danach über Manila in die USA. Schutzumschlag von Albert A. (Anonym). Der bemerkenswerte, insgesamt guterhaltene Schutzumschlag mit Bestossungen an den Ecken. - Gutes Exemplar. Very good copy. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

  • BERGES, Max L.

    Verlag: Philadelphia. 1939., 1939

    Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 200,00

    EUR 72,00 Versand
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Philadelphia. 1939. 8°. 280 (2) Seiten / pages. Original cloth with dust jacket. Ganzleinen mit Schutzumschlag. Mit dem gut erhaltenen reizvollen Schutzumschlag. - (Sternfeld/Tiedemann S.51) - Übersetzt von Benjamin Epstein. Berges hat diesen Roman in Shanghai verfaßt, exiliert gerät er danach über Manila in die USA. Schutzumschlag von Albert A. (Anonym). Gutes Exemplar. Near fine copy with near fine good d/j. Excellent! Rare in this condition Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.