Meterie (59 Ergebnisse)

Verlag: Pierre Cailler, Genève 1951
- Softcover
Anbieter: Livres d'Antan, Viarmes, , FrankreichLivres d'Antan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. Poèmes 1936-1953. Un volume in-8° broché de 120 pages, exemplaire numéroté sur papier vélin chamois, non coupé, très bon état.

Verlag: Editions Edgar Malfère 1928
- Softcover
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FrankreichLibrairie des Possibles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Editions Edgar Malfère 1928. in-8. 96 pages. Editions Edgar Malfère 1928. in-8. 96 pages. Nb de volume : 1. Exemplaire numéroté sur Lafuma pur fil après 50 exemplaires de tête . Exemplaire numéroté sur Lafuma pur fil après 50 exemplaires de tête . Pages rognées .
Weitere BilderVerlag: L'Echiquier 1946
- Softcover
Anbieter: Artful Dodger Books, Geneva, , SchweizArtful Dodger Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,58
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Limited Edition. 28 x 22 cms.157 plus pages on laid paper copy number 233 of 250 edition.excellent illustrations by Jacques Clavel.

Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Edgar Malfere 1923
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 227 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 360.

Verlag: Pierre Cailler, Genève, 1957
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,40
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 190x125mm, 90pages, Couverture papier crital d'origine conservée, 1 des 350 exemplaires numérotés sur papier vélin chamois. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Editions Inter-presse 1934
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-8 (14 x 19,3 cm), broché, 152 pages, couverture et 3 illustrations hors texte par Eliane Jalabert ; quelques rousseurs sur les plats et tranches, dos légèrement bruni, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Jalabert Eliane.

Verlag: Edgar Malfère, Amiens, 1928
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 195x145mm, 93pages, Couverture rempliée. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: L'Echiquier, Lausanne, 1946
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,30
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 285x225mm, 155pages, Couverture rempliée. Papier cristal d'origine conservé. Exemplaire sur Vélin bouffant anglais, numéroté, n.° 162 / 250. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: chez Berger-levrault & Cie., à Paris 1897
- Hardcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Demi-cuir. Zustand: Assez bon. In-12° de VIII+318 pages sous reliure demi-cuir rouge. Ancien ouvrage de bibliothèque avec tampon de la " Direction Départementale de la Population de Seine-et-Oise" en début et fin de volume, mention manuscrite en page de titre. Rousseurs éparses, quelques passages soulignés au crayon, sinon ouvra…ge solide et en bon état.
Weitere BilderVerlag: Edgar Malfère 1928
- Hardcover
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. In-12 (195x140 mm) demi basane rouge, titre doré sur dos lisse orné de guirlandes dorées et fleurons à froid. Tête rouge. Ex-libris aux initiales dorées en queue et à l'étiquette en contre plat de Jean Barberon. Première page de couverture conservée. 93 pages. Signature manuscrite en page de gard…e de Jean Barberon, datée du 6/29 à Marrakech. Exemplaire n° 180, un des 450 sur Lafuma pur fil.

Sprache: Französisch
Verlag: Pierre Cailler, Genève 1951
- Softcover
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Schweizle livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 33,57
EUR 27,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 193x130mm. 117 pages. Non coupé. Exemplaire non 461/ 1000 sur papier chamois vélin apprêté.
Verlag: Genève, Cailler (coll. Beaux textes, textes rares, textes inédits"), 1957. 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SchweizLe Cabinet d'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,62
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-8°, 90p. Edition originale numérotée 1/350 exemplaires sur papier chamois vélin (après seul. 10 ex. de tête s/vergé).

Verlag: Julliard René 1944
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,40
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-12 carré (18x14 cm. ), broché, 94 pages, édition originale numérotée, un des 600 exemplaires sur Chiffon de Corvol l'Orgueilleux, bel envoi à Jean Denoël : 'A Jean Denoël sous l'aile de l'Ange Fidélité à travers le temps et l'espace, avec ma fraternelle affection de toujours' ; dos et bords intérieurs des plats brunis…, manques au dos, intérieur très frais. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Sequana.
- Softcover
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cahiers de la Quinzaine, neuvième cahier de la vingt-troisième série, 1934, 1 volume de 140x195 mm environ, 181 pages, broché, feuillets non coupés. Papier jauni, couverture insolée, sinon bon état.

Verlag: Edition : CASABLANCA, EDITIONS INTER-PRESSE, 1934 1934
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture et 3 hors-texte par Eliane Jalabert - Petite fente en bas du dos, sinon bon exemplaire 152 pages, 19 cm, broché. Bon état.
Le Divan - n°117 - Sommaire : Notes de Littérature et de Théâtre - Le Petit Cantique - Philippe Chabaneix - Odelettes - Trois ombres au bord des eaux
COLLECTIF - P.J. TOULET - Yvonne FERRAND-WEYHER - Henri DUCLOS - Alphonse METERIE - Pierre DOMINIQUE
- Softcover
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrankreichPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS, Revue Le Divan - mars 1926 - In-12 - Broché - Bandeaux, culs-de-lampes - Paginé de la page 97 à 144 - Très propre, très bon exemplaire Livres.
Verlag: Editions Inter-Presse, CASABLANCA 1934
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, SpanienLibreria Ripoll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4º menor.- Rústica.- 152 páginas.- 1 hoja índice.- 1 hoja blanca.- 3 láminas en color fuera de texto. Dedicatoria autógrafa. Edición de 650 ejemplares numerados, ejemplar nº 210.

Verlag: Pierre Cailler, Genève, 1957
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
190x125mm, 90pages, broché. Très bel exemplaire, état neuf. Non coupé. Décicacé. Exemplaire sur papier chamois vélin apprêté, numéroté n.° 171 / 350. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Sprache: Französisch
Verlag: Pierre Cailler, Genève 1951
- Softcover
- Signiert
Anbieter: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SchweizShepherdsBook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,95
EUR 21,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un des 120 ex. de Chapelle sur Chamois Vélin apprêté. n°6. Non coupé. Dédicacé par l'auteur.
Sprache: Französisch
Verlag: Malfère 1923
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 28,80
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. 1ère Édition. Librairie Edgar Malfère, 1923 Bibliothèque du Hérisson - In-12° relié, demi-basane à coins bordeaux, dos orné à trois nerfs dont deux en tête et en pied, titre doré, doubles filets or sur les plats, tranche supérieure dorée, couv. conservée, 227 pp., petites traces…du temps (dos passé, quelques rousseurs marginales) siinon bon état général - Edition originale limitée à 2050 exemplaires, un des 2000 du tirage courant.
Verlag: Librairie Edgar Malfère, Paris 1922
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 carré Description :302 pp. Collection "Bibliothèque du hérisson". Petit accroc sur dos bruni. Couverture frottée. Tranche de tête noircie. Cote, tampons. Intérieur frais. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Genève, Cailler (coll. Beaux textes, textes rares, textes inédits"), 1951. 1951
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SchweizLe Cabinet d'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,93
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-8°, 117p. Edition originale numérotée 1/1000 exemplaires sur papier chamois vélin (après seul. 10 ex. de tête s/vergé).
Weitere BilderVerlag: À la belle image 1953
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur propre légères rousseurs sur la couverture. in8. 1953. Broché. iconographie en noir et blanc. Good.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Livres de A à Z, Paris, FR, FrankreichLivres de A à Z
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amiens, Edgar Malfère, Bibliothèque du Hérisson, 1922. In-12, broché, 302 pp. (auréoles d'humidité sur le dos, mais bon état intérieur). Edition originale. Livres.

Verlag: Pierre Cailler, Genève, 1951
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,10
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
195x125mm, 117pages, broché. Bel exemplaire. Non coupé. Décicacé. Exemplaire sur papier chamois vélin apprêté, numéroté n.° 381 / 1000. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Editions E. Malfère 1922
- Softcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Livre en français. Poèmes. 1907-1913. Bibliothèque du hérisson. Broché. 302 pages. Rousseurs. Poésie. Livre.
LIEVRE Pierre / ODILE Claude / MALFERE Edgar / DERIEUX Henry / THOMAS Louis / MARTINEAU Henri / MARTINO Pierre / METERIE Alphonse / SERZAIS François / JULLIEN.
Verlag: LE DIVAN N° 71, mai-juin 1921. In-12, br. 1921
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[3366].

- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1924. Paris Editions Le Divan avril 1924 - Broché 13 cm x 19 cm 259 pages - Texte de Gérard d'Houville Dussane Gilbert Charles Tristan Derème Albert Erlande Daniel Halévy Emile Henriot G. Jean-Aubry Jean de Lassus André Lebey Paul Leclercq Pierre Lièvre Alphonse Métérié Francis de Miomandre Edmond Pilon Jean-Louis Vaudoyer. - Bo…n état. Bon état.
PILON Edmond / LAVAUD Guy / TOULET P.-J. / DEREME Tristan / EON François / LIEVRE Pierre / MARTINEAU Henri / METERIE Alphonse / SERZAIS.
Verlag: LE DIVAN N° 70, mars-avril 1921. In-12, br. 1921
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[3367].

Verlag: Editions René Julliard 1944
- Softcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Livre en français. Sequana. Broché. 94 pages. Couverture défraîchie. Mouillures à la couverture. Poésie. Livre.