Meyer friederike (42 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Academybookshop, Long Island City, USAAcademybookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 8,22
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,91
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Homeoffice, Onlineshopping, Undertourism: Die disruptiven Umbruche durch die Covid-19-Pandemie fordern Architektur und Stadtplanung heraus. Neue Handlungsraume eroffnen sich, aber werden sie auch genutzt? Von der fairen Verteilung des Verkehrsraums bis zu stadtischer Ernahrungspolitik, von neuen Orten fu…r Arbeit und Erholung bis zu der Frage, wie Kommunen sich am Gemeinwohl orientieren konnen: Postpandemic Urbanism blickt in die nahe Zukunft und diskutiert, wie die transformative Kraft der Stadte dazu beitragen kann, besser mit dieser und kommenden Katastrophen umzugehen.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,92
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,84
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Homeoffice, Onlineshopping, Undertourism: Die disruptiven Umbruche durch die Covid-19-Pandemie fordern Architektur und Stadtplanung heraus. Neue Handlungsraume eroffnen sich, aber werden sie auch genutzt? Von der fairen Verteilung des Verkehrsraums bis zu stadtischer Ernahrungspolitik, von neuen Orten fu…r Arbeit und Erholung bis zu der Frage, wie Kommunen sich am Gemeinwohl orientieren konnen: Postpandemic Urbanism blickt in die nahe Zukunft und diskutiert, wie die transformative Kraft der Stadte dazu beitragen kann, besser mit dieser und kommenden Katastrophen umzugehen.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,31
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 192 pages. 9.45x6.69x0.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,70
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,32
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 192 S. : Abb. ; 21 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,12
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,08
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 28,23
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Festschrift 90 Jahre Hellerau. 1909 - 1999
Dürsch, Hans-Peter, Heidemarie Kummer und Friederike u. a. Meyer:
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Verlag & Druckerei OHG, Dresden, 1999
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Broschur, 60 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Keine auffälligen Mängel, innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,52
EUR 17,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,06
EUR 43,35 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Homeoffice, Onlineshopping, Undertourism: Die disruptiven Umbruche durch die Covid-19-Pandemie fordern Architektur und Stadtplanung heraus. Neue Handlungsraume eroffnen sich, aber werden sie auch genutzt? Von der fairen Verteilung des Verkehrsraums bis zu stadtischer Ernahrungspolitik, von neuen Orten fu…r Arbeit und Erholung bis zu der Frage, wie Kommunen sich am Gemeinwohl orientieren konnen: Postpandemic Urbanism blickt in die nahe Zukunft und diskutiert, wie die transformative Kraft der Stadte dazu beitragen kann, besser mit dieser und kommenden Katastrophen umzugehen.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 73,56
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,90
EUR 35,66 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,20
EUR 43,35 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 64,43 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Working from home, online shopping, undertourism: the disruptive upheavals caused by the COVID-19 pandemic challenge architecture and urban planning. New spaces for action are opening up, but are they being utilized From dividing traffic space fairly to urban food policies, from new places fo…r work and recreation to the question on how communities can be oriented towards the common good: Post-pandemic Urbanism envisions a near future and discusses how cities and their transformative power can help to handle this current crisis and those to come.; Homeoffice, Onlineshopping, Undertourism: Die disruptiven Umbruche durch die Covid-19-Pandemie fordern Architektur und Stadtplanung heraus. Neue Handlungsraume eroffnen sich, aber werden sie auch genutzt Von der fairen Verteilung des Verkehrsraums bis zu stadtischer Ernahrungspolitik, von neuen Orten fur Arbeit und Erholung bis zu der Frage, wie Kommunen sich am Gemeinwohl orientieren konnen: Postpandemic Urbanism blickt in die nahe Zukunft und diskutiert, wie die transformative Kraft der Stadte dazu beitragen kann, besser mit dieser und kommenden Katastrophen umzugehen.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,06
EUR 75,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Homeoffice, Onlineshopping, Undertourism: Die disruptiven Umbruche durch die Covid-19-Pandemie fordern Architektur und Stadtplanung heraus. Neue Handlungsraume eroffnen sich, aber werden sie auch genutzt? Von der fairen Verteilung des Verkehrsraums bis zu stadtischer Ernahrungspolitik, von neuen Orten fu…r Arbeit und Erholung bis zu der Frage, wie Kommunen sich am Gemeinwohl orientieren konnen: Postpandemic Urbanism blickt in die nahe Zukunft und diskutiert, wie die transformative Kraft der Stadte dazu beitragen kann, besser mit dieser und kommenden Katastrophen umzugehen.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Architektur Berlin, Bd. 10 - Building Berlin, Vol. 10 | Baukultur in und aus der Hauptstadt - The latest architecture in and out of the capital, Dt/engl | Christine/Meyer, Friederike/Flagner, Beatrix u a Edmaier | Taschenbuch | 184 S. | Deutsch | 2021 | Braun Publishing AG | EAN 9783037682609 | Verantw…ortliche Person für die EU: Bookwise GmbH, Uwe Eckhard, Zeppelinstr. 67, 81669 München, info[at]bookwise[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,20
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. 192 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B260604ah86 ISBN: 9783868597103 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 111 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm + 1 CD Ungelesenes Buch inkl. CD! Sehr guter Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783980923712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Festschrift 90 Jahre Hellerau 1909 - 1999,
Dürsch, Hans-Peter; Kummer, Heidemarie; Meyer, Friederike u. a.
Verlag: Otto Verlag & Druckerei OHG, Dresden 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Sehr gut. n/a. 21 x 15 cm Taschenbuch Sehr GUTES EXEMPLAR---"Herausgeber: Vorbereitungskreis "90 Jahre Hellerau"; Redaktion: Verein Bürgerschaft Hellerau e. V." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiqu…ariat-kastanienhof , 61 Seiten. nein.
Weitere BilderFestschrift 90 Jahre Hellerau 1909 - 1999,
Dürsch, Hans-Peter; Kummer, Heidemarie; Meyer, Friederike u. a.
Verlag: Otto Verlag & Druckerei OHG, Dresden 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Sehr gut. 21 x 15 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Sehr GUTES EXEMPLAR---"Herausgeber: Vorbereitungskreis "90 Jahre Hellerau"; Redaktion: Verein Bürgerschaft Hellerau e. V." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsve…rfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 61 Seiten. nein.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1992
Serie: Münchener Studien zur literarischen Kultur in Deutschland, Buch 5 von 6. Buch 5 von 6 - Münchener Studien zur literarischen Kultur in Deutschland
- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,95
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Figurenpsychologie in der Erzählliteratur des Realismus. Die Studie zeigt, daß Lebensentwurf und Personenkonzept des Realismus der Psyche nur in zeitlich begrenzten Krisensituationen zugestehen, das Verhalten der Figuren zu determinieren. Psychologisches Wissen erhält dabei… eine zutiefst ambivalente Rolle: Es gefährdet die Integrität der Person, zugleich kann es aber auch die einzige Rettung vor ihrer Zerstörung sein. Diese restriktiv limitierte Funktion des Seelischen macht deutlich, daß die Erzählliteratur des Realismus an einer historischen Schwelle steht: zu einem neuen psychologisch determinierten Bild des Menschen. 287 Seiten, broschiert (Münchener Studien zur literarischen Kultur in Deutschland; Band 15/Peter Lang Verlag 1992). Statt EUR 68,95. Gewicht: 384 g - Softcover/Taschenbuch.

Vom Anfangen
Schulze, Ingo; Feldmann, Friederike; Ott, Michaela; Eliasson, Olafur; Arslan, Thomas; Dell, Christopher; Meyer, Nanne; Vassal, Jean-Philippe; Goehler, Adrienne; Zimmermann, Walter; Zimmermann, Regine; Wieland, Gernot; Von Samsonow, Elisabeth; Haffner, Nick; Palz, Norbert; Han, Byung-Chul; Kiel, Martin
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnSeit je reichen die Beziehungen zwischen Zeichnung und Illustration von loser Verknüpfung über gegenseitige Abhängigkeit bis hin zur vollkommenen Übereinstimmung. Entsprechend ist heute der Übergang zwisch.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, DeutschlandBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 490,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Tercera edicion, revisada y ampliada. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. 295 S., Sehr gut. Sehr gepflegtes Exemplar mit nur minimalen Gebrauchsspuren. Leicht beriebener Einband oder minimale Ecke…nabnutzung möglich. Seiten sind sauber, vollständig und ohne Markierungen. Bindung fest. 33 cm. Ill., überw. graph. Darst. (illustrator).
Weitere BilderOriginal Autogramm Janne Friederike Meyer-Zimmermann Reiten /// Autograph signiert signed signee
Meyer-Zimmermann, Janne Friederike und Janne Friederike MEyer :
Sprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Janne Friederike Meyer-Zimmermann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Janne Friederike Meyer-Zimmermann (* 12. Januar 1981 in Hamburg als Janne Friederike Meyer) ist eine deutsche Sprin…greiterin. Janne Friederike Meyer reitet seit ihrer frühen Kindheit. Im Alter von sechs Jahren bekam sie ihr erstes eigenes Pony, die Stute Mücke. Mit 12 Jahren ritt sie ihre erste Deutsche Meisterschaft und gewann in den Folgejahren mehrere Medaillen und Titel auf Landesmeisterschaften im Pony-/Juniorenbereich. Ihr erstes Großpferd, den Schimmel Callistro, bildete sie selbst aus. Der Wallach stammt aus der elterlichen Pferdezucht. Mit Trainer Tjark Nagel konnte sie etliche gemeinsame Erfolge feiern: Janne Friederike Meyer ist mehrfache Deutsche Meisterin, Mannschafts-Europameisterin sowie Mannschafts-Weltmeisterin. Sie wurde zweimal zur Sportlerin des Jahres in Schleswig-Holstein gewählt und siegte in etlichen internationalen Großen Preisen. Bei der Riders Tour 2008 belegte sie den zweiten Gesamtrang. Für die Weltreiterspiele 2010 wurde sie zunächst als Ersatzreiterin nominiert, aufgrund einer Verletzung von Cash (dem Pferd von Marco Kutscher) nahm sie als aktive Reiterin an den Weltreiterspielen teil. Philipp Weishaupt rückte auf die Position des Ersatzreiters nach. Mit der Mannschaft gewann sie die Mannschafts-Goldmedaille, zudem war sie in der Einzelwertung für die Wertungsprüfung der besten 30 qualifiziert.[1] Im Juli und August 2010 befand sie sich auf Rang 50 der Weltrangliste und gehörte damit erstmals zu den 50 international erfolgreichsten Springreitern. Ihren bisher größten Einzelerfolg erzielte sie mit dem Sieg im Großen Preis von Aachen 2011 auf Cellagon Lambrasco. Einen Tag zuvor hatte sie bereits mit Holiday by Solitour das ?Best of Champions?, eine Springprüfung für die jeweils fünf bestplatzierten Damen und Herren in der Weltrangliste, gewonnen. Bei den Europameisterschaften in Madrid (September 2011), gewann dann die Amazone mit Cellagon Lambrasco Teamgold. Bei den Olympischen Spielen 2012 war sie mit Cellagon Lambrasco zum ersten Mal Teil der deutschen Olympiamannschaft. Hierbei musste sie jedoch etliche Strafpunkte verzeichnen und gab nach ihrem Ausscheiden aus der Einzelwertung bekannt, dass dies das letzte internationale Championat von Cellagon Lambrasco gewesen sei. Dass sie diesen Beschluss schon vor dem zweiten Umlauf des Mannschaftsspringens gefasst hatte, kritisierte Bundestrainer Otto Becker: ?So sah das dann auch aus . Den Gedanken hat sie nicht zu Ende gedacht. Sie hätte im Finale bei null anfangen können. Da ist es mit ihr durchgegangen.?[2] Infolgedessen wurde Meyer ab der Kaderbenennung im Januar 2013 nur noch im B-Kader der deutschen Springreiter geführt.[3] 2013 belegten sie erneut Platz vier in der Global Champions Tour beim Hamburger Derby. Im Jahr 2014 verabschiedete Meyer ihr langjähriges Erfolgspferd Cellagon Lambrasco (Spitzname ?Mops?) anlässlich der Global Champions Tour in Hamburg aus dem Sport. ?Mops ist nicht einfach ein Pferd - er ist für mich ein Wunderpferd! Er ist das beste Beispiel dafür, dass man über sich selbst hinauswachsen und Dinge schaffen kann, die einem niemand zugetraut hätte.?, beschreibt sie den Wallach.[4] Mit dem Wallach Goja arbeitete sich Meyer wieder in den Spitzensport hoch und war mit diesem ab 2015 mehrfach Teil deutscher Nationenpreismannschaften. Beim Nations Cup-Finale in Barcelona war sie zunächst Ersatzreiterin, rückte dann aufgrund des Ausfalls von Daniel Deußers Pferd in die Equipe nach und hatte mit ihrem fehlerfreien Ritt mit Goja Teil am Nations Cup-Sieg Deutschlands. Nachdem Janne Friederike Meyer ihre Pferde fast zehn Jahre in einem Stall in Schenefeld bei Hamburg eingestallt hatte, erwarb sie mit ihrem Lebensgefährten in Pinneberg-Waldenau eine Reitanlage. Ihre Pferde bezogen die nur wenige Meter vom Hamburger Klövensteen entfernte Anlage im Mai.