Moegelin rüdiger (13 Ergebnisse)
Verlag: Berlin, Enka, 1000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°. Illustrierter Pappband. Guter Zustand.
Verlag: Neubrandenburg; Enka Druck oJ
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 0. gr.8°. 47 S. mit zahlr. Zeichnungen. Pp. leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,300 gr.

Verlag: Berlin. 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Unpaginiert. Original Karton mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Guter Zustand. Vom Künstler mit signierter und datierter handschriftlicher Widmung auf dem Titel. - Bildband zur Ausstellung mit zahlreichen farbigen Abbildungen, einem einführenden Brief von Klaus Nagel und einem Text des Künstlers zu seiner…Karibikreise und der Entstehung dieser Bilder sowie einer Kurzbiographie. Beilage: Einladungskarte zu Vernissage und Ausstellung.
Verlag: Regio Verlag, Berlin 2012
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 21 x 27 cm., 80 S. Broschur. Mit zahlr. Abb. Sehr gut erhaltenes Ex., wie neu.
Verlag: Selbstverlag
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 20 x 25 cm., 51 S. Broschur. Wohl eine kl. Aufl. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Berlin 1990
- Hardcover
Anbieter: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, , DeutschlandThomas Döring - Verkauf von Büchern
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. zellophanierter Pappband, hinterer Deckel am oberen Rand geringfügig beschädigt; Vorsatz mit Eselsohr. Mit einem Brief von Klaus Nagel zu den Bildern von Klaus Moegelin. Beiliegend: Einladung zu einer Ausstellungseröffung in der Galerie Frohnau Edda Moegelin. Mit Widmung des Künstlers.
Verlag: Regio Verlag, Berlin 2007
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 21 x 26,5 cm., 51 S. Broschur. Mit zahlr. Abb. Mit Widmung d. Kunstlers an die Galeristin Petra (Lange). Sehr gut erhalten, wie neu.
Verlag: Berlin 1990
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, DeutschlandAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 4to. [ca. 1990]. Erste Auflage, Nicht paginiert (ca. 25 Blatt). Original-Pappband. Mit 25 Abbildungen. Der lyrische Reisebericht des berliner Künstlers, illustriert mit den entstandenen Gemälden. - Mit eigenhändiger Widmung des Künstlers auf dem Titelblatt. Signatur des Verfassers.

Verlag: Enka-Druck Berlin 41 1990
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,61
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Format ca. 26 x 21 cm. 25 S. Ill. Orig.- Pbd. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Auf dem Vorsatzblatt eine dreizeilige mit Bleistift geschriebene Widmung von R.M. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 104 S. mit zahlreichen, zumeist farbigen Abbildungen von Gemälden und Bleistiftskizzen. Mit Widmung des Künstlers und kleiner Skizze auf Vorsatz. Mit Beiträgen von Peter Radunski, Wilhelm von Boddien, Wolf Jobst Siedler, Jürgen Engert u.a. - Zustand: Umschlag leicht berieben, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 750 29,5 x 21 cm, Orig.-Klappenbroschur mit illustriertem Deckeltitel.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 52 Seiten Einband etwas berieben, sonst sauber und gut. Mit einer Widmung von Moegelin an Nagel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Enka-Druck, Berlin 1991
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl 4°, geb. Pappeinbd., ohne Paginierung m. 25 Abildungen - sehr gutes Exemplar. Buch.

- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., 21 x 29,5 cm. Zustand: Gut. 104 S. : überw. Ill. ; 30 cm Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren. Einband etwas berieben und bestoßen, angestaubt, Namenszug, innen gut 200733256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.