Moppes maurice (41 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Louis Carrier & Co.,, New York 1930

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Henry E. Lehrich, Bethesda, USAHenry E. Lehrich

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,71

      EUR 5,16 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. stated first printing 127 pp; cartoon illus. by Maurice Louis Carrier & Co.,Van Moppes. Red cloth with black lettering no writing no tearing. nice white pages see picture on left. Maurice Van Moppes (illustrator).

    • Verlag: Littéraires de france Sans date

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. Sans date. Relié. 270 pages. Good.

    • Verlag: Editions Littéraires de France,, Paris,

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgienLibrairie Christian Chaboud

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broché, 269 pages. Bon état. Frontispice couleur NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Verlag: Editions Littéraires De France 1939

      Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Jacques Dyssord, le diable en ménage. Les douze tableaux de diable. Le diable en ménage est le 6ème tableau. Editions littéraires de France, 1939. Chemise renforcée in-4, 40 pages. Illustrations in texte et 1 hors-texte de Maurice Van Moppès. curiosa.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Fernand Hazan, Paris 1949

      • Hardcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 9,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Collection "Les heures claires". Petit accroc à la coiffe supérieure de la jaquette. Van Moppès Maurice (illustrator).

    • Verlag: Louis Carrier & Company, New York, New York, U.S.A. 1930

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, KanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,80

      EUR 17,35 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Cloth. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Fair. First Edition, First Printing. The book is inscribed and signed by the author on the dedication page to Alan Isler , his friend and collaborator. The book is very good+ with slight edge wear in a fair dust jacket with edge wear, paper loss at spine ends and corners,

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Littéraires de France, paris

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, FrankreichLibrairie RAIMOND

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Demi-cuir. Zustand: Bon. Georges COURTELINE LA CONVERSION D'ALCESTE Sans date (circa début XXème), Paris, Editions Littéraires de France In-12 (15 x 19,5 cm), relié, 270 pages Illustré de planches et de dessins in et hors texte en noir et en couleur par Maurice Van MOPPES Agréable reliure demi-cuir chagrin grenat à coins et lise

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      250x325mm, broché, 48p. Ex. complet. Bon état. Ill. de Samivel. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      250x325mm, broché, 48p. Ex. complet. Bon état. Ill. de Segonzac, Jean Oberlé, Dignimont, Serge; Steinlen. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. M

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 7,50

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      PARIS, Le Rire, 1948 - FA.31,5x23,5 - Fascicule en 1 cahier agrafé au dos; couverture illustrée en couleurs par BRENOT et Van DAM; 20 pages non foliotées; illustrations en noir et 2 pages centrales illustrées en couleurs. (Collection Le Rire - N°29 nouvelle série - Mai 1948 - Rédacteur en chef: V. de Valence). Illustrations de B

    • Anbieter: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FrankreichLibrairie Franck LAUNAI

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paris, La Nouvelle Librairie Française, 1932, format 14,5x22,5cm , 48 pages, 29 photographies hors-texte, Kate de Nagy dans le film " Le Vainqueur " en photo de couverture, bon état. Collection " Hollywood ", publiée sous la direction de Jean Des Vallières.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      250x325mm, broché, 48p. Ex. complet. Ill. de Samivel. Pliures dans les coins inférieurs, sinon bon exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e a

    • Verlag: Editions littéraires de France, Paris

      Anbieter: Un livre en poche, paris, FrankreichUn livre en poche

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Non daté (années 1950). Broché, couverture souple illustrée en n&b, illustrations couleurs et n&b, 269 pages. Etat correct, sauf légères déchirures et copin corné. Size: 18,5x14. Maurice Van Moppès (illustrator).

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Éditions Prisma 1952

      • Softcover

      Anbieter: Michel Langlet, MAISONS-LAFFITTE, FrankreichMichel Langlet

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,00

      EUR 52,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. [Description] Les usages de 1948 . Vous apprendrez que l'on ne peut utiliser le "pneumatique" en remplacement du téléphone que pour les personnes avec qui l'on est intimement lié. En automobile, mesdames, vous éviterez d'emmener des bagages trop volumineux ou votre chien ! Délicieusement

    • Weitere Bilder

      Verlag: Editions Pierre Tremois, Paris 1944

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: LONGLAND BOOKS, Totteridge, Vereinigtes KönigreichLONGLAND BOOKS

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,83

      EUR 38,17 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Soft Cover. Zustand: Fair / Good. Limited / Numbered. Number 866 of 1600, comprises title page, preface by Jean Marin, 18 humorous sketches of aspects of life in London during WW2, colophone. Unpaginated, leaves loose, believed to be complete. The leaves are in good condition, with moderate browning. The wrapper is worn and near

    • Verlag: Editions Pierre Horay 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Livre en français. Roman. Exemplaire sur alfa, numéroté. Illustrations de Maurice Van Moppès. Reliure toile de l'éditeur. 252 pages. Littérature : 20e siècle. Illustrations de Maurice Van Moppès. (illustrator). Livre.

    • Verlag: Editions Pierre Horay 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Livre en français. Roman. Exemplaire sur alfa, numéroté. Illustrations de Maurice Van Moppès. Reliure toile de l'éditeur. 252 pages. Littérature : 20e siècle. Illustrations de Maurice Van Moppès. (illustrator). Livre.

    • Verlag: Editions Pierre Horay 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Livre en français. Roman. Exemplaire sur alfa, numéroté. Illustrations de Maurice Van Moppès. Reliure toile de l'éditeur. 220 pages. Littérature : 20e siècle. Illustrations de Maurice Van Moppès. (illustrator). Livre.

    • Verlag: Editions Pierre Horay 1954

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Maurice Van Moppès. Pschitt. Broché. 252 pages. Littérature : 20e siècle. Illustrations de Maurice Van Moppès. (illustrator). Livre.

    • Verlag: Paris, Editions littéraires de France, coll. « Le Diable à Paris : fantaisie réaliste en douze tableaux, par les maîtres de la plume et du crayon ; 6e tableau », Paris 1938

      • Softcover

      Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 37,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Bon état. In-4 27 x 20,5 cm. En feuillets, sous chemise jaune illustrée à rabats, 39 ff., 2 planches, nombreuses illustrations dans et hors texte. Exemplaire en bon état sur papier Aravis.

    • Verlag: Paris, Editions Littéraires de France/Editions Valère, s.d. (ca 1935). 1935

      Anbieter: AUSONE, Bruxelles, BelgienAUSONE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 42,30 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      21 x 27, 32 pp., feuillets non coupés sous chemise à rabats, bon état (dos défraîchi). Illustrations et couverture de Maurice Van Moppès.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Pierre Trémois 1944

      • Softcover

      Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FrankreichL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 30,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broché. Zustand: Satisfaisant. Petit In4 ( 23 x 18 cm ) - broché - 43 pages - dos avec légers manques de papier - 25 chansons avec paroles et partition d'aprés les chansons pour les programmes français de la BBC durant la guerre - Exemplaire hors commerce - Jolies illustrations. Maurice Van Moppès (illustrator).

    • Weitere Bilder

      Verlag: Editions Pierre Trémois 1944

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 40,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Édition limitée. in-8 en feuillets sous chemise rempliée (18 x 23), n.p., tirage à 1600 exemplaires numérotés sur vélin pur fil, préface de Jean Marin, 17 planches de dessins en n. légendées, chemise défraichie, exemplaire bien complet de ses planches en bon état. Maurice Van Moppès (1904-1957) e

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 45,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Édition illustrée. 4 Volumes brochés de Georges Courteline illustrés en couleurs et en noir & blanc, *** couvertures imprimées en noir & rouge et illustrées d'une petite vignette centrale, *** in-8 de 19,5x14,5 cm environ, *** ensemble en état correct. *** Voir détail plus loin ! *** 286

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Pierre Trèmois 1944

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, FrankreichLibrairie Thot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 52,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. In8, broché en état correct, exemplaire N° 749, 1944, 42 pages, (couverture jaunie, manque au dos, pages non découpées avec quelques rousseurs internes). Envoi soigné.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS LITTERAIRES DE FRANCE, PARIS 1946

      • Softcover

      Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, FrankreichLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 75,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Bon. 2 volumes grand in-8 carré brochés de 250 + 266 pages , couvertures rempliées , illustrations in et hors texte en couleurs de Maurice Van Moppès , tirage à 1005 exemplaires numérotés , celui-ci est un des 925 ex.sur chiffon ( N° 811 ) , les dos sont légèrement défraichis , autrement très bons exe

    • Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1933. Paris Éditions Grasset 1933 e.o. (fausse mention de 12ème ed.) - Broché 12 cm x 19 cm 270 pages - Texte de Victoria Sackville-West trad. de Alice Turpin note liminaire d'André Maurois couv. ill. de Maurice van Moppès- Bon état. Bon état.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Gazette du Bon Ton 1924

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Zeitschrift

      Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FrankreichLibrairie du Cardinal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 550,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise, Gazette du Bon Ton, Paris, 1924, pp. XXV-XXVIII (Sommaire et publicités), pp. 257-292 avec 8 planches hors texte en couleurs Septième numéro de mars 1924 de cette très remarquable revue de grand luxe, essentielle pour la connaissance de la mode, et à laquelle collaborè

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Gazette du Bon Ton 1924

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Zeitschrift

      Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FrankreichLibrairie du Cardinal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 550,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise, Gazette du Bon Ton, Paris, 1924, pp. XXI-XXIII (Sommaire et publicités), pp. 221-256 avec 8 planches hors texte en couleurs Sixième numéro de la 6e année de 1924 de cette très remarquable revue de grand luxe, essentielle pour la connaissance de la mode, et à laquelle c

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: GALLIMARD 1955

      • Hardcover

      Anbieter: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, FrankreichYves Grégoire

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 550,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. 38 CM X 28 CM-EXEMPLAIRE N°103 SUR VELIN DE RIVES D'UN TIRAGE DE 110-10 LITHOGRAPHIES COULEURS PLEINE PAGE-LA FOIRE AUX PUCES-LES BOITES DES QUAIS-ROBE NOUVELLE-14 JUILLET-BOUQUETS DE VIOLETTES-A L'OPERA-LE ZINC-BOUL'VARD SAINT-MICHEL-LE RESTAURANT-LE PASSAGE CLOUTE-SOUS CHEMISE ET EMBOITAGE