Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Anbieter: Museum Without Walls, Santa Maria, CA, USA
No Binding. Zustand: Good. Postcard in Good condition, unmailed, with writing on reverse. Cards are sent in stiff mailers. Postcard.
Zustand: Aceptable. : En "El peor viaje de nuestras vidas", trece grandes viajeros y aventureros españoles comparten sus experiencias más desafortunadas y memorables. A través de sus relatos, el lector se sumerge en un mundo de contratiempos, desafíos inesperados y situaciones límite que ponen a prueba el espíritu humano. Editado y prologado por Jesús Torbado, este libro ofrece una perspectiva única sobre los viajes, mostrando que incluso los peores momentos pueden convertirse en valiosas lecciones y anécdotas inolvidables. EAN: 9788484502265 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El peor viaje de nuestras vidas Autor: Manuel Leguineche| Cristina Morató| Javier Moro| Kitín Muñoz| Javier Nart| Luis Pancorbo| Pedro Páramo| José Antonio Pujante| Miguel de la Quadra-Salcedo| Rosa Regàs| Javier Reverte| Carmen Sarmiento| Jesús Torbado Editorial: Debolsillo Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Universitaria Ramón Areces, 2006
ISBN 10: 8480047909 ISBN 13: 9788480047906
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro es una herramienta esencial para estudiantes de enfermería que buscan comprender la histología humana de manera práctica. Facilita la identificación de hechos fisiológicos y patológicos mediante el estudio de la morfología y función de las estructuras orgánicas. El libro incluye microfotografías con explicaciones detalladas y resúmenes teóricos para integrar el conocimiento teórico con la práctica, además de un cuadernillo para fortalecer la memoria gráfica. EAN: 9788480047906 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Histología humana práctica: Enfermería Autor: Eduardo García Poblete| José Antonio Uranga Ocio| José Ernesto Moro Rodríguez| María Paz Nieto Bona| Mª Soledad García Gómez de las Heras| Nora Sánchez Mora Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 344 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Cultiva Libros S.L., 2016
ISBN 10: 8416422796 ISBN 13: 9788416422791
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : En 'Tres ángeles en el infierno', Antonio Moro Hinojosa nos presenta una historia ficticia ambientada en un campo de concentración, donde dos adolescentes se enfrentan al horror y trazan un plan para rescatar a los niños. En este contexto de guerra, también florece el amor, añadiendo una dimensión humana a la cruda realidad que viven los personajes. Esta edición en tapa blanda, publicada por Editorial Cultiva Libros S.L., cuenta con 58 páginas y está escrita en español. EAN: 9788416422791 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Tres ángeles en el infierno Autor: Antonio Moro Hinojosa Editorial: Editorial Cultiva Libros S.L. Idioma: es-ES Páginas: 58 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : En "El peor viaje de nuestras vidas", trece grandes viajeros y aventureros españoles comparten sus experiencias más desafortunadas y memorables. A través de sus relatos, el lector se sumerge en un mundo de contratiempos, desafíos inesperados y situaciones límite que ponen a prueba el espíritu humano. Editado y prologado por Jesús Torbado, este libro ofrece una perspectiva única sobre los viajes, mostrando que incluso los peores momentos pueden convertirse en valiosas lecciones y anécdotas inolvidables. EAN: 9788484502265 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El peor viaje de nuestras vidas Autor: Manuel Leguineche| Cristina Morató| Javier Moro| Kitín Muñoz| Javier Nart| Luis Pancorbo| Pedro Páramo| José Antonio Pujante| Miguel de la Quadra-Salcedo| Rosa Regàs| Javier Reverte| Carmen Sarmiento| Jesús Torbado Editorial: Debolsillo Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : En 'El peor viaje de nuestras vidas', trece periodistas y corresponsales españoles comparten sus experiencias más aterradoras en el extranjero. Este libro, editado y prologado por Jesús Torbado, reúne relatos de Manuel Leguineche, Cristina Morató, Javier Moro, Kitín Muñoz, Javier Nart, Luis Pancorbo, Pedro Páramo, José Antonio Pujante, Miguel de la Quadra-Salcedo, Rosa Regàs, Javier Reverte, Carmen Sarmiento y Jesús Torbado. Cada uno de estos autores narra en primera persona los momentos más críticos y desafiantes que vivieron durante sus coberturas internacionales, ofreciendo una visión única y personal de los peligros y dificultades que enfrentan los periodistas en zonas de conflicto y lugares remotos. EAN: 9788401376184 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El peor viaje de nuestras vidas Autor: Manuel Leguineche| Cristina Morató| Javier Moro| Kitín Muñoz| Javier Nart| Luis Pancorbo| Pedro Páramo| José Antonio Pujante| Miguel de la Quadra-Salcedo| Rosa Regàs| Javier Reverte| Carmen Sarmiento| Jesús Torbado Editorial: PLAZA & JANES Idioma: es-ES Páginas: 262 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro, 'Medicina Interna. Test comentados de materias específicas para oposiciones. Volumen 2', es una guía de estudio en formato de preguntas y respuestas comentadas, diseñada para ayudar a los opositores a prepararse para los exámenes de Medicina Interna. Publicado por Editorial MAD, este volumen en tapa blanda contiene 382 páginas de contenido específico y detallado. EAN: 9788414206911 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Medicina Interna. Test comentados de materias específicas para oposiciones. Volumen 2 Autor: Miguel A. Rico Corral| Enrique Peral Gutiérrez de Ceballos| Eduardo Carmona Nimo| Antonio Blas Millán Rodríguez| Francisco Jesús Olmo Montes| Fernando Garrachón Vallo| Inmaculada López Montesinos| Joaquín Felipe Lanz García| José Antonio Pérez de León Serrano| Lourdes Artajona García| Lucía Fernández Redón| María Cano Guzmán| María Gandullo Moro| Miguel Nicolás Navarrete Lorite| Miriam Romero Correa| Rosa María delgado Pérez| Sara Macías Dorado| Sergio Tejero Sánchez| Irene Moreno García| José Antonio Girón Ortega| Luis Carlos García Gómez| Castilla Guerra Luis| Luis Fernández López| María del Carmen Fernández Moreno| Zaira Raquel Palacios Baena| María del Rocío Molina León| María Luisa Cantón Bulnes| María Paniagua García| Natalia Moya González| Rocío Ruiz Hueso| Salvador Ignacio Pérez Galera| Pedro Martínez García Idioma: es-ES Páginas: 382 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Anbieter: Legacy Books II, Louisville, KY, USA
Kunst / Grafik / Poster
No Binding. Zustand: VG. Anthonis Mor / Antonio Moro (illustrator). No place, no date, circa 1860's, sized 4 x 6 inches, engraved by D. L. Glover after the painting by Anthonis Mor, or Antonio Moro, tissue-guard partially attached.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ed. La Rinoceronte, colección Emilio Salgari, nº 9, Barcelona, 1965
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Blanda. Zustand: Buen estado. Cubierta de Acosta Moro. Dibujos a pluma de Antonio Soler Pedret. (illustrator). El portugués Antao Carvalho y su amigo Alfredo se adentran en las selvas de Dahomey, y de las costas del Oro y del Marfil. Pretenden rescatar al hermano de Alfredo, secuestrado por los bandidos del cacique Kalani. Cubierta deslucida. Lomo oscurecido. Interior tostado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Cultiva Libros S.L., 2016
ISBN 10: 8416422796 ISBN 13: 9788416422791
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 58 pages. Spanish language. 8.27x5.91x0.15 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 18,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Spanisch
Verlag: UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, 2008
ISBN 10: 848448212X ISBN 13: 9788484482123
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spanien
Nuevo. Zustand: En venta.
Verlag: Alción, Córdoba
Anbieter: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
Tapa Blanda. Zustand: New. El autor ha publicado ya los libros de poemas "Camino del escarabajo" y "El correo llega al laberinto" 48 Páginas. 60 gr. Libro.
LVIII, 263 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Proceedings in Physics, 225. Sprache: Englisch.
LVIII, 263 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Proceedings in Physics, 225. Sprache: Englisch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,69
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Universitaria Ramón Areces, 2006
ISBN 10: 8480047925 ISBN 13: 9788480047920
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Este libro le permitirá al estudiante la comprensión e identificación de los hechos fisiológicos y de la patología gracias al estudio de la morfología y la función de la estructura orgánica, íntimamente unidas. El alumno de histología podrá reforzar su conocimiento a través de la observación de microfotografías con explicaciones a pie de foto y resúmenes de temas teóricos que le ayudarán a integrar la compresión teórica con la práctica. Incluye un cuadernillo para trabajar y fortalecer la memoria gráfica. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Curso Práctico De Anatomía General Y Aparato Locomotor editado por Univ.valladolid.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. L152. Ateneo Jovellanos - 291pp Medio siglo de historia (1953-2003). Subrayado en el interior. In.
Sprache: Spanisch
Verlag: UNIVERSIDAD DE VALLADOLID (SECRETARIADO DE PUBLIC), MADRID, 2008
ISBN 10: 848448212X ISBN 13: 9788484482123
Anbieter: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, Spanien
TAPA BLANDA. Zustand: New.
tapa blanda. Zustand: Bien. Biografías (929(460)"19":910.4) Plaza & Janés. Barcelona. 1998. 22 cm. 262 p., [16] p. de lám. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Viajes y aventuras en Plaza & Janés'. Edición y prólogo de Jesús Torbado ; Manuel Leguineche. et al. Viajeros españoles. Historia. Leguineche, Manuel. 1941-2014. Viajes y aventuras (Barcelona) . ISBN: 8401376181 (=3647982=) LR299.
Sprache: Spanisch
Verlag: Universidad del País Vasco. Servicio Editorial=Euskal Herriko Unibertsitatea. Argitarapen Zerbitzua, 2014
ISBN 10: 8498609518 ISBN 13: 9788498609516
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Este libro tiene el propósito de avanzar en el conocimiento histórico de las transformaciones económicas, sociales, políticas, ideológicas y culturales, que tuvieron lugar en tierras vizcaínas entre los s. XIV y XVI, proporcionando a los interesados en historia bajomedieval y altomoderna del País Vasco instrumentos básicos sobre los que se sustentan las investigaciones sobre esta sociedad. El libro contiene estudios previos y textos sobre la época, en su mayoría inéditos, que sirven de punto de partida a los análisis históricos. En esta ocasión los estudios y documentos se refieren al señero linaje vizcaíno de los Barroeta, de la merindad de Marquina, cuyos fondos forman hoy parte del archivo familiar de los Gaytán de Ayala. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. G222955. Autoedición - 163pp Prólogo del profesor José Luis Lacruz Berdejo. CA.