Mueller lyer (412 Ergebnisse)
Verlag: München, A. Langen. 1920
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,75
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3.-4. Tausend. XVI, 396 Seiten. Leinen. Papier leicht gebräunt, sonst gut. (=Die Entwicklungsstufen der Menschheit; Bd. 6=) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten… Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: München, A. Langen. 1913
- Hardcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3.-4. Tausend. XV, 254 Seiten. Pappband. Rücken unten angeplatzt, sonst ordentlich. (=Die Entwicklungsstufen der Menschheit; 5. Band) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die a…ngezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: München: Langen 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,53
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 396 ; 22 cm Reihe: Die Entwicklungsstufen der Menschheit, eine systematische Soziologie in Überblicken und Einzeldarstellungen, 6. Band. Leinen; Papier gebräunt, S. 309-330 am oberen Rand etwas geknickt und eingerissen. Rücken ausgeblichen, stellenweise Anstreichungen und Randbemerkungen mit Bleistift.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,24
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München, Albert Langen 1920
- Hardcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVI, 396 (4) S. Gr. 8°. Olwd. Einband etwas gebleicht, Vorsätze und einige Seiten stockfleckig. Die Entwicklungsstufen der Menschheit. Eine systematische Soziologie in Überblicken und Einzeldarstellungen. 6. Bd.
Verlag: Albert Langen 1924
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 5,97
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.

Verlag: Albert Langen, Munich 1915
- Hardcover
Anbieter: Confetti Antiques & Books, Spanish Fork, UT, USAConfetti Antiques & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,02
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. German. Red linen hardcover book is in good condition for age, with; ; 6" x 9"; 396 pages Very Good some fading and shelfwear. Previous owner markings on inside front cover, no other noticed markings. Has a yellow ribbon marker. Entirely.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,15
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Albert Langen, München 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6.-8. Tsd. Leinen 19x13 cm, Einband fleckig und mäßig berieben, 226 S. Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Albert Langen, München 1920
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
396 S. Stark gebräunt! Unaufgeschnitten. Sehr schlechtes Papier, wie um 1920 häufig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Lehmann, 1910. 1910
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4, 290 S. OLwd. - Die Entwicklungsstufen der Menschheit. Eine Gesellschaftslehre in Überblicken u. Einzeldarstellungen, Bd.1. - Kap. etw. bestossen, sonst gut erhalten. * Ziegenfuss II, 181. - Erste Ausgabe. - Enth. zahlr. Beiträge z. Soziologie. Mit Namen- u. Sachregister. 1.
Weitere BilderVerlag: J.F. Lehmann, München 1911
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Leinen Weißgeprägter Originalleineneinband, vorn fingerfleckig, an den Kapitalen bestoßen, sonst gut. Der Kopfschnitt ist gedunkelt, seit- und Fußschnitt sind sauber. Die Seiten sind leicht gedunkelt und braunrandig, davon abgesehen sauber und gut. Inhaltsübersicht: Einleitung - Einteilung des gesamten Geb…ietes der Geneonomie - Die Formene der Ehe (Promiskuität/Gruppenehe/Polyandrie/Polygynie/Monogamie) - Dauer der Ehe - Reinheit der Ehe - Begriffsbestimmung und Benennung der Eheformen - Die Formen der Familie - Die Formen der Verwandtschaft) Sprache / Language: de 94 Seiten. ca. 23 x 15,7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., Langen, 1924. 1924
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7.- 10. Ts. 23, 438 S. OLwd. - Die Entwicklungsstufen d. Menschheit. Eine systemat. Soziologie in Überblicken u. Einzeldarstellungen, Bd. 4. - Rckn. minimal verblasst, sonst gutes Expl. 1.
Verlag: Allen & Unwin 1931
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 10,25
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual it…em,750grams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: München: Langen 1913
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OLn., PpSchuber. Mit Register, 15,254 S., Vorderschnitt etwas stockig, Schuber gebräunt, sonst tadellos (I-II) 1060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Lehmanns Vlg. 1911. 1911
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°. 94 S. OLn. Name auf Vorsatz, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Verlag: Albert Langen, München. 1918
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
396 Seiten. Obrosch. gr 8°. Unbeschnittenes Exemplar, Einband mit Randblessuren, Knickspuren und Einrissen an den oberen Kapitalen. An der vorderen innenfalz aufgeplatzt, jedoch nicht im Bnd gelockert. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,47
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: München (Freitag Verlag) (= Neu-Auflage des 1906 zuerst erschienen Werkes) 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalbroschur ( Paperback) 404 S., Dünndruck lichtrandig, papier bedingt gebräunt, Exlibris, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Langen, 1923
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10.-14. Tsd. 396 S., SU mit starken Gebrauchsspuren, Rissen und Fehlstellen. Einband etwas unfrisch. Name auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 22 cm, Ln., mit goldgeprägtem Rücken, Kopffarbschnitt, SU, mit Lesebändchen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Langen Verlag; 1921
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4.-6. Tsd. 438 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Verlag: Revista de Occidente Madrid 1930 1930
- Softcover
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpanienDedalus-Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
398 p 23 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Muy bien.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Munchen : Langen 1918
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong. Physical description; 396 pages ; 20 cm. Subject; Soziologie. 3 Kg.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,81
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Langen, Müller 1913
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 1913. XV, 254 S. Oln. (St.a.Tit.). Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: MnchLangen 1921
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd.XXIII,438 S. -Gebräunt, Rckn. verblaßt. 621 gr.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,76
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: München, J. F. Lehmanns, 1912. 1912
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°, Roter Original-Leinenband mit schwarzgeprägten Einbandtiteln, etwas berieben und randbestoßen. 364 (4) Seiten. Am Seitenschnitt etwas fleckig, ansonsten sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais d…e port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.