Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Basel Galerie Carzaniga, 2008
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. [Ausstellung v. 6. Dezember 2008 bis 17. Januar 2009 in der Galerie Carzaniga Basel] 4°, [38 S.], überw. Ill., Text teilw. dt. und franz., kart., Einband u. Kanten leicht berieben u. etwas angegilbt u. angeschmutzt, Seiten minimal lichtrandig, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,235 gr.
Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Tirant Lo Blanch, 2023
ISBN 10: 841928694X ISBN 13: 9788419286949
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. En la España de 1959, una tímida liberalización del comercio decretada por los gobiernos del Régimen será determinante para las mujeres y los hombres nacidos entre los años veinte y cuarenta del pasado siglo. A lo largo de las siguientes décadas accederán a la sociedad de consumo. Y esto ocurre en la España y en la Valencia de aquellas fechas. Y ello sucede en el marco de una Europa en transformación. Pese al escaso apoyo directo de las altas instancias del Estado, el potencial de Valencia y su región se fundamentarán en la actividad y en el empeño individuales, en prácticas y hábitos próximos a la tradición artesana. El resultado será también producto del esfuerzo y del sacrificio de una población que ansía dejar atrás la economía de subsistencia. Comienza por entonces la "era de los electrodomésticos", de la que este libro presenta su advenimiento. La incipiente electrónica, la moda, la vivienda o la segunda residencia son bienes materiales, símbolos de una modernidad anhelada. Son también avances acompañados de una importante mejora en la alimentación y en la higiene. El acceso no será lineal ni uniforme; los puntos de partida, tampoco. Ahora bien, la aspiración al bienestar, al confort que el cine y la televisión difunden, es dominante, transversal a todos los grupos sociales. El mundo no tiene por qué ser ya un Valle de Lágrimas, esa vida de estrecheces y penalidades a que el nacionalcatolicismo nos destina y condena. Es, o mejor podrá ser, el Paraíso terrenal del consumo. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New.
. . . 1 Vol. . . Cuarto. Rústica. . Buen estado de conservación.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: La Torre, Puerto Rico, 1963
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Año XI núm 41 Enero - Marzo 1963 Escritos de Otto F. Bollnow "Rilke poeta del (problema del) hombre"; Damian Carlos Bayón "Lenguajes plásticos en la Castilla del siglo XVI"; Eberhard Müller-Bochat "Lope, poeta sacro"; Enrique Tierno Galván "Humanismo y sociedad"; Manuel Maldonado "C. Wrights Mils (1916 - 1962): sociólogo crítico y crítico de la sociología"; Vicente Fernández Bravo "El intervencionismo del Estado como factor de desarrollo"; Humberto Piñera LLera "El destino del intelectual en el mundo del presente" ; E. Seda Bonilla "Enfoque cultural al proceso del comportamiento". 238pp + índice + publicidad.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Zustand: New. 2., Durchges. Aufl. ed.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Italienisch
Verlag: Independently published, 2018
ISBN 10: 197704039X ISBN 13: 9781977040398
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Anchor Academic Publishing, 2012
ISBN 10: 3954890143 ISBN 13: 9783954890149
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 400 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3936617791 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Sprache: Englisch
Verlag: Anchor Academic Publishing, 2012
ISBN 10: 3954890143 ISBN 13: 9783954890149
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 65,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italien
EUR 37,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 40,09
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 431.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelor Thesis from the year 2011 in the subject Business economics - Miscellaneous, grade: 1,8, University of Applied Sciences Aschaffenburg, language: English, comment: Die Bachelorarbeit wurde in Zusammenarbeit mit einem Professor aus UK in Miskolc, Ungarn angefertigt. , abstract: In der Arbeit geht es um die Grenzen übergreifende Zusammenarbeit zwischen Nationen, Ländern, Kommunen und Regierungsbezirken um ein einheitliches und starkes Europa zu erreichen. Das Ziel ist es weiterhin erfolgreich im Wettbewerb mit den USA, China etc. zu sein und das Denken der Bevölkerung zu stärken Europäer zu sein, nicht nur Nationalstolz zu besitzen.Die Realisation eines gestärkten Europas wird über finanzierte und subventionierte Projekte der Europäischen Union vorangetrieben. Hierbei werden Infrastrukturen gerade in Entwicklungsländern verbessert aber auch die Mobilität und Arbeitsmöglichkeiten im europäischen Raum verbessert.Die Arbeit zeigt auf, wie Projekte umgesetzt werden, welche Organe dabei betroffen sind und wie gravierend die Defizite und Auswirkungen mancher Regionen sind.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd stu rev edition. 431 pages. German language. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Lauso Books, BARCELONA, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Müller, Willy (illustrator). Barcelona Metápolis (ACTAR). Met 1.0. 25 propuestas x 21 equipos. Manuel Gausa, Vicente Guallart, Willy Muller comisarios.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Crossing boarders Cooperation for a strong united Europe | Manuel Müller | Taschenbuch | 60 S. | Englisch | 2012 | GRIN Verlag | EAN 9783656190752 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. LIBRO.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rüffer and Rub; 3. Edition (18. August 2022), 2022
ISBN 10: 3907351126 ISBN 13: 9783907351123
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 51,96
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.