Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. Seybold Leipzig 1927 Binding: Hardcover.
Verlag: Schulpolitische Hauptstelle des bayerischen Lehrervereins Nürnberg 1927, 1927
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 80 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg ; Düsseldorf : Metropolitan-Verl., 1999
ISBN 10: 3896231618 ISBN 13: 9783896231611
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 192 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Ansbach. Seybold, 1910
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 34 x 26 cm. 80 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Ecken mit leichten Knickspuren; Einband minimal geblichen; alter Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. 31.Tausend. Mit 50 Tafeln und Bildern im Text und 1 Farbendruck. [K 281].
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3987551216 ISBN 13: 9783987551215
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Fr. Seybold's Verlagsbuchhandlung, München Leipzhig, 1923
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
51. - 55. Tausend. Geb. 102 S. Zustand: sehr gut.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Lpz., Fr. Seybold Verlagsbuchhandlung, ., 1927
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Mit 15 Gemälden, 9 Handzeichnungen, 16 Kupferstichen, 11 Holzschnitten, 101 S. brauner orig. Leinenband, 36 x 26,5 cm ---Einband etwas lichtrandig, innen teils stockfl., Heftung angerostet.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2007. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: New.
Verlag: Nürnberg: Verlag Schulpolitische Hauptstelle des Bayerischen Lehrervereins., 1927
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 22 x 14 cm. 80 S. Original-Broschur mit Deckeltitel. Einband etwas lichtverfärbt und fleckig. Mit Eigentumsvermerken und Stempeln auf Einband und Titelseite. Papierbedingt stark gegilbt. Sonst guter Zustand. (= Sonderabdruck aus der Bayerischen Lehrerzeitung Jahrgang 1927 Nr. 37 - 39).
Sprache: Französisch
Verlag: E. Mignot, Paris, 1911
Anbieter: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris, chez Ed. Mignot, 1911. Grand in-4 de 99p. Illustré de 53 gravures dans le texte et 1 reproduction en couleurs. Collection "La Renaissance du Livre".
Verlag: Macmillan, London, 1911
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: very good(-). Durer, Albrecht (illustrator). Color frontispiece, and 53 black & white plates. 96 pages. Slim folio, cloth-backed boards (spine a bit darkened; corners bumped; some pages lightly toned). London: Macmillan, 1911. A very good(-) copy.
Zustand: New.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Advances in Mobile Mapping Technologies. Book.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Verlag: Bosch & Keuning, 1979
ISBN 10: 9024643139 ISBN 13: 9789024643134
Anbieter: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Dutch-language large softcover with excellent, unmarked pages and VG exterior (slight handling, slight darkening, small scuff). 15 black and white illustrations, each with a poem in Dutch. [10oz]. Book.
Verlag: Ansbach. Verlag von Fr. Gerhold's Buchhandlung 1910. 80 Seiten., 1910
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
In altersgemäß tadellosem Zustand. Abbildungen (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Nürnberg: Schulpolitische Hauptstelle des Bayerischen Lehrervereins 1927. 80 S. OBroschur., 1927
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
= Sonderabdruck aus der Bayerischen Lehrerzeitung Jahrgang 1927, Nr. 37-39. In Fraktur gesetzt. - Einband lichtrandig, Seiten papierbedingt gebräunt. (P891a).
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Würdest du aufgeben, wenn dir deine Zauberei misslingt . Niemals!Mein Name ist Mira, Mirabella Wonder. Ich bin ein ganz normales Mädchen - zumindest, wenn es nach meinem Opa geht. Mein Motto: Niemals aufgeben! Doch das ist alles andere als leicht. Erst recht, wenn das Ministerium für Magie meine Eltern ins Land der Schattenknochen verbannt hat. Um sie zu befreien, übe ich das Zaubern. Natürlich heimlich. Denn mein Opa ist strikt dagegen. Da kommt es gar nicht gut, wenn meine heimlichen Zauberübungen gehörig schieflaufen. Wie gut, dass meine Maus Charly nicht von meiner Seite weicht. Doch warum wache ich jede Nacht auf Opas stinkendem Dachboden auf Und wer ist der fremde Junge, der ins Nachbarhaus einzieht und mein Leben gehörig auf den Kopf stellt Eine magische Abenteuergeschichte über Freundschaft, Zusammenhalt und den Mut, niemals aufzugeben.Was macht dieses Buch so besonders: Magisches Abenteuer mit Humor: Mira und ihr zunächst merkwürdiger Nachbar Noah erleben ein magisches Abenteuer voller Witz und Humor. Dabei werden sie unterstützt von Miras schlagfertiger Wiesenwühlmaus Charly, die stets einen lustigen Spruch übrig hat.Freundschaft und Zusammenhalt: Auf ihrer abenteuerlichen Mission, Miras Eltern zu befreien, müssen Mira und Noah gemeinsam Hindernisse überwinden und sich gegenseitig unterstützen. Dabei zeigt sich die Bedeutung von Freundschaft und Zusammenhalt. Mut und Durchhaltevermögen: Mira weiß eines genau: Aufgeben gibt es nicht. Mit ihrem Mut und der Bereitschaft, Risiken einzugehen, zeigt die junge Magierin den Lesern, was es bedeutet, mutig zu sein und niemals aufzugeben.Gegen Mobbing und Vorurteile: Durch die Erfahrungen von Mira und Noah mit Mobbing lernen junge Leser, wie man damit umgeht und warum Vorurteile nicht fair sind. Obwohl Mira den neuen Nachbarsjungen zunächst merkwürdig findet, gibt sie ihm eine Chance und eine wunderbare Freundschaft entsteht.Lesefreundlichkeit: Die Geschichte ist sowohl zum Vorlesen als auch zum Selbstlesen geeignet und spricht Jungen und Mädchen ab 8 Jahren an. Freundschaft, Magie und Abenteuer erwarten junge Leser/innen in 'Mira Wonder - Im Schatten der verbotenen Magie'. Dieses spannende Buch erzählt die Abenteuergeschichte von Mira, einer jungen Zauberin, die ihre magischen Fähigkeiten vor der Welt verbergen muss. Als ihre Eltern ins Visier des Ministeriums für Magie geraten und ins Land der Schattenknochen verbannt werden, muss Mira verbotene Magie einsetzen, um sie zu retten.Unterstützt von ihrer schlagfertigen Wiesenwühlmaus und ihrem zunächst merkwürdigen Nachbarn Noah, erleben die Leser ein magisches Abenteuer voller Witz und Humor. Dieses Buch lehrt Kinder wichtige Lektionen über Zusammenhalt, Mut und den Wert von Akzeptanz und Vielfalt. Perfekt zum Vorlesen oder Selbstlesen und für Mädchen und Jungen gleichermaßen geeignet. Schenken Sie Ihrem Kind eine Geschichte, die nicht nur unterhält, sondern auch zum Nachdenken anregt! 240 pp. Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seybold, Ansbach, 1910
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 80 Seiten, teils zweispaltig, Frakturschrift, 50 Tafeln und Bildern, 1 Farbendruck, mit Erläuterung der einzelnen Blätter, Verzeichnis der Bilder, Einband leicht fleckig, an den Klammern teils eingerissen, Großformat-4° Im Auftrag der Lehrervereinigung für Kunsterziehung Nürnberg und mit Unterstützung der Stadt Nürnberg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 57,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.