Verlag: Insel Verlag, Frankfurt, 1964
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Mit Abbildungsverzeichnis. 26 zum Teil doppelseitige Abbildungen als Frontispiz und auf 28 Tafeln nach Aufnahmen von Konrad Helbig. 32 Seiten und 16 unpaginierte Seiten Nachwort. rotgemusterter Einband, CC-2.
Verlag: Reclam: Universal-Bibliothek Nr. 271 [3], Stuttgart, 1980
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, Kanada
Quality Paperback. Zustand: Very Good. An excellent and solid second hand copy with minimal wear and two very light creases to front cover. Owner`s name. Otherwise, text clean. Size: 12mo. Book.
Verlag: Union Verlag Berlin, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. TitelIlluminierte Holzschnitte der Luther-Bibel von 1534 [fünfzehnhundertvierunddreissig] : e. Bildausw. / [hrsg. u. mit e. Nachw. vers. von Konrad Kratzsch. Fotos von Klaus G. Beyer] Person(en)Kratzsch, Konrad (Herausgeber) Beyer, Klaus G. (Illustrator) Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Union-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1983] Umfang/Format112 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 15 x 22 cm ISBN/Einband/PreisGewebe : M 19.80 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenNebent.: Biblia MDXXXIIII. - Teilw. in Fraktur Status nach VGG: vergriffen SchlagwörterMeister M. S. / Bildband ; Holzschnitt / Bildband ; Bibelillustration / Bildband ; Holzschnitt / Bildbände ; Buchillustration ; Bibel / In der Kunst Sachgruppe(n)46 Bildende Kunst ; 2403 Bildende Kunst, Baukunst ; 09 Grenzgebiete der Wissenschaft und Esoterik ; 12 Christliche Religion In deutscher Sprache. 116 pages.
Verlag: Insel Verlag, Wiesbaden, 1950
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 broschierte Ausgabe ohne Rückenschild, selbstgefrtigtes Nummernschild aufgeklebt, 80 S. in Frakturschrtift gedruckt, Namenseintrag, wenig benutzt, leichte Altersspuren, CC-2.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: sehr Gut. S. 294.
Verlag: Aufbau-Verlag; BdW, Bibliothek der Weltliteratur, Berlin und Weimar, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 3. TitelMärchen und Erzählungen / E. T. A. Hoffmann Person(en)Hoffmann, E. T. A. (Verfasser) Ausgabe3. Aufl. VerlagBerlin ; Weimar : Aufbau-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1975 Umfang/Format665 S. ; 20 cm ISBN/Einband/Preisgeb. : M 9.30 BeziehungenBibliothek der Weltliteratur AnmerkungenStatus nach VGG: lieferbar Sachgruppe(n)2303 Belletristik In deutscher Sprache. 667 pages. 130 x 196 x 36.
Sprache: Englisch
Verlag: Philipp Reclam Jun. Verlag, Stuttgart, Germany, 1967
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA
Soft Cover. Zustand: Very Good. Reclam Ausgabe/ Reclam Edition. 79 pp. Book in German/ Buch auf Deutsch. Some fading/ Etwas verbraunt. Clean pages/ Saubere Seiten.
Verlag: Reclam: Universal-Bibliothek Nr. 271 [3], Stuttgart, 1980
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USA
Quality Paperback. Zustand: Very Good. An excellent and solid second hand copy with minimal wear and two very light creases to front cover. Owner`s name. Otherwise, text clean. Size: 12mo. Book.
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt, 1964
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Mit Abbildungsverzeichnis. 26 zum Teil doppelseitige Abbildungen als Frontispiz und auf 28 Tafeln nach Aufnahmen von Konrad Helbig. 32 Seiten und 16 unpaginierte Seiten Nachwort. rotgemusterter Einband, CC-2- Rinband mit Bild von S.24.
Sprache: Englisch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1999
ISBN 10: 3150091950 ISBN 13: 9783150091951
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Wie neu. 2. Auflage. 151 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. -----Inhalt:. Ein Brückeneinsturz reisst fünf Menschen in den Tod. Ist die Katastrophe nur ein Werk des Zufalls oder waltet im Leben der fünf Verunglückten die Vorsehung? Ungekürzte und unbearbeitete Textausgabe in der Originalsprache, mit Übersetzungen schwieriger Wörter am Fuß jeder Seite, Nachwort und Literaturhinweisen. ISBN: 9783150091951 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, Größe: 9.5 x 1 x 14.7 cm.
Verlag: Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. Vordere Umschlagseite lose; o. J.; 100 S. Size: 65 g. Buch.
Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt/M. & Berlin, 1993
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 234 S. Size: 195 g. Buch.
Verlag: Suhrkamp texte 1, 1961, 1961
Anbieter: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, USA
Erstausgabe
First edition Text in German. Close to fine glossy stiff wraps with strong spine and clean text throughout.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1964
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 190 S. Size: 220 g. Buch.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt /M., 1968
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 114 S. Size: 110 g. Buch.
Verlag: Deutscher Taschenbuch, München, 1970
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 257 S. Size: 175 g. Buch.
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt /M., 1971
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 122 S. Size: 95 g. Buch.
Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1981
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Schlecht erhaltener Umschlag. 366 S. Size: 350 g. Buch.
Verlag: Wegweiser Verlag, Berlin
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. o. J.; 222 S. Size: 280 g. Buch.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M., 1964
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 115 S. Size: 100 g. Buch.
Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt/M., 1985
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. 204 S. Size: 150 g. Buch.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1982
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. 111 S. Size: 125 g. Buch.
Verlag: Berlin 1986;, Union Verlag,, 1986
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1. Aufl.; 148 S.; Ppbd.; 11x18cm. Ecken bestoßen; Ebd. leicht gewölbt; Schnitt leicht unfrisch; sonst solide.
Verlag: Leipzig: Insel, 1937, 1937
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Graul, Richard, Nachwort. Die Muttergottes. Deutsche Bildwerke. Nachwort von Richard Graul. Leipzig: Insel, 1937, no date, 62pp., very good paper-covered boards. Insel-Bücherei, Nr. 517. Approximate dating taken from Verzeichnis der Insel-Bücherei, 1912-1987.
Verlag: Gütersloh;, Bertelsmann Club GmbH u.a.,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
174 S.; Ppbd.; 12,5x17,5cm. Ecken etwas bestoßen; Schnitt teils unfrisch; sonst solide.
Sprache: Englisch
Verlag: J. B. Metzler, 1968
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Ex library with typical stamps and markings; facsimile reprint of original Berlin editions, bound together; green paper covered boards with black on beige spine titles; 6 3/4" - 7 3/4" Tall; no dust jacket; cover is lightly rubbed; small tear to upper spine; binding is tight; textblock, in German language in fraktur type, is clean and unmarked; 160 / 140 / 116 pages.
Verlag: R. Piper & Co. Verlag, 1960
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. First Edition. Presumed first ed.; 60 p., clean and unmarked anywhere on strong glossy paper; 40 full-page photographic plates; binding firm; in absence of d.j. the photographic boards have light bumping at corners and slight rubbing at crown and foot of spine. 6" x 8-1/2".
Verlag: Insel Verlag, Leipzig
Anbieter: JBK Books, North Manchester, IN, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 72pp; German text; Fraktur. Contents clean and unmarked. No ownership name or markings. No library stamps. Tanning to title page. Woodcuts by Axel Leskoschek. No date of publication.
Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
116 S 17,5x12cm, Taschenbuch Leinenstruktur, montiertes Titelfoto, Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.
Verlag: E. Merck AG, Darmstadt, 1960
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Lateinisch und deutsch; Wiedergabe des lateinischen Textes aufgrund der ersten Ausgabe von 1518; 52 S. Size: 115 g. Buch.