Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 17,03
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 292.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum für Moderne Kunst, Frankfurt/M., 1996
ISBN 10: 3882704764 ISBN 13: 9783882704761
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Sprache: Deutsch, Englisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 110 S. Bilingual Okartoniert Neuwertiger Zustand.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gruner + Jahr, Hamburg, 1985
ISBN 10: 3570018776 ISBN 13: 9783570018774
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Sprache: Deutsch fester Pappband 4;; 320 S.; Stern Bibliothek der Fotografie; Gestaltung: Wolf Dammann, Walter Strenge; Dokumentation: Dr. Jochen Murken; - Tierfotografien gehören heute zu den aktivsten Naturforschern. Modernste optische Technik, gepaart mit viel Geduld und guter Tarnung, ermöglichen Aufnahmen einer geheimnisvollen Tierwelt, die immer noch nicht ganz enträtselt ist. Dieser wertvolle Fotoband zeigt die Geschichte der Tierfotografie in eindringlichen Bildern - von den Salonaufnahmen des 19. Jahrhunderts bis zur modernen Wildlife-Fotografie. a.d.Inhalt: Das Tier als Trophäe des Menschen, Frühe Tierfotografie; Die Jagd mit der Kamera, Wildlife; Die künstliche Menagerie, Tiere im Atelier; Der Blick ins Unsichtbare, Wissenschaftsfotografie; Eine kaputte Beziehung, Bruder Tier etc. - Originalschutzumschlag vorhanden - - Erstausgabe, EA 1. Auflage.
Sprache: Englisch
Verlag: Waldorf Publications 2014-07-20, 2014
ISBN 10: 1936367114 ISBN 13: 9781936367115
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 20,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. 292.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. 292.
Taschenbuch. Zustand: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 504 S. Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 503 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Staatsbibliotheken in Berlin und München, 2013., 2013
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Originalheft mit 80 Seiten, reich farbig bebildert. In gutem Zustand. ISSN: 1861 - 8375. - Großartige bibliophile Zeitschrift ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26204-422924/BuWeKiste.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 502 Seiten6 ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 502 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 30,95
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbAudiobook. Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Fotokinoverlag,, 1964
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°, Halbleinen. EA. Fotokino-Lexikon mit rund 8000 Stichwörten und 500 Bildern davon 20 farbig, von Christian Kupfer, Hanns Rolf Monse, Alfred Neumann, hrsg. VEB Fotokinoverlag, Leipzig, 1964, 1. Aufl. 1.-10.T., OHlwd, gr 8°, 410 S gebräunt m. Besietzereintrag auf Vorsatz, Abdrücken auf De. innen sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Dt. Weininst., 1988
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Name und Aufkleber am Einband vorne, ein paar Seiten haben oben kleine Eselsohren BB 345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Fotokinoverlag, 1964
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, rund 8000 Stichwörtern und 500 Bildern davon 20 farbig, 410 Seiten, Originaleinband, gutes Exemplar Deutsch 300g.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Sprache: Französisch
Verlag: Lyon : Universite Claude Bernard, 1985
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 161, [136] p. ; num. ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 930.
Verlag: Deutsches Weininstitut, 1990
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Deutsches Weininstitut , 1990 , Deutscher Weinatlas : Anbaugebiete, Lagen, Strassenkarten : Ausgabe 91/92, [Red.], Neumann-Adrian Michael und Rolf L. Temming.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 205 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Deutsches Weininstitut, 1991
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Deutsches Weininstitut , 1991 , Deutscher Weinatlas : Anbaugebiete, Lagen, Strassenkarten : Ausgabe 1992, Neumann-Adrian Michael und Rolf L. Temming [Red.].
Verlag: Steiniger Verlage, Berlin Um 1942, Drittes 3. Reich Deutsches Reich Deutschland, 1942
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
32 S. Achtung: Ohne Cover! Kolonial-Bücherei Heft 10.Frakturtexte und einige Zeichnungen von Fritz Weber. Viel gelesen, stärker gebraucht, berieben, bestoßen, nachgebräunt, angerändert, kleine Fehlstellen, Cover fehlt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4., veränd. 236 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle Seiten in fester Bindung. Mit Anstreichungen/Markierungen. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 471.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 29,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 30,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.