Ondet (24 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2…013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Un projet de décroissance. Manifeste pour une Dotation inconditionnelle d'autonomie
Vincent Liegey, Stéphane Madelaine, Christophe Ondet, Anne-Isabelle Veillot
- Softcover
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, FrankreichLA MARGE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,70
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
poche. Zustand: Très bon.

- Softcover
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,44
EUR 20,83 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782848190075 9782848190075 3003E 1.
Verlag: Poitiers 1926
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 95 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband fleckig. Sprache: fra.

PROYECTO DECRECIMIENTO
LIEGEY, VICENT; MADELAINE, STEPHANE; ONDET, CHRISTOPHE; VEILLOT, ANNE-ISABELLE; DESAZKUNDEA
- Softcover
Anbieter: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpanienLibrerias Prometeo y Proteo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 14,00
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. Sin un mínimo de recursos, el nuevo ciudadano no puede experimentar plenamente los principios republicanos de libertad, igualdad yfraternidad , expresó Thomas Paine en 1792. Han pasado más de dos siglos y parece que esta idea sigue siendo papel mojado. L. LIBRO.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,66
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Édtions Creer, Nonette, 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
61, (3) S. Ill. Orig.-Broschur (= Les Cahiers de Construction Traditionelle). - Einband am Rücken und an den Rändern etwas verfärbt. Die ersten Seiten mit leichter Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Verlag: CHEZ L 'AUTEUR 1925
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80117611: Oct. 1925. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue paginé de 289 à 320. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Quelques dessins en 2 couleurs. Partitions accompagnées des paroles. . . . Classification Dewey : 70-…Journalisme, édition. Journaux.
- Softcover
Anbieter: L'Echo du Passé, Moulins, FrankreichL'Echo du Passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 21,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Créer 1977, 2 volumes grand in8 brochés, 64 + 60 pp., croquis [Envoi a.s. des 3 auteurs].

Sprache: Französisch
Verlag: Nonette, Creer, 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, DeutschlandAntiquariat J. Kitzinger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 74,80
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, OLwd., OLwd.-Schuber. 485 S., zahlr. Illustr., graph. Darst. Schuber teils etwas berieben (Regalspuren); ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 4000.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,05
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

LA MAISON RURALE EN AUVERGNE
MARTY JEAN-PIERRE POUR LE VOLUME 1 ET ONDET ROLAND ET TRAPON PATRICE POUR LE VOLUME II
Sprache: Irisch
Verlag: CENTRE DE REALISATIONS D' ETUDES ET D' EDITIONS REGIONALES, NONETTE 1977
- Hardcover
Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, FrankreichLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. CONTRIBUTION A UN INVENTAIRE REGIONAL , 2 volumes grand in-8 brochés de 63 et 60 pages , couvertures illustrées , dessins , photos et plans des auteurs , très bons exemplaires.
Verlag: Centre de realisation d'etudes et d'editions regionale 1977-1977 1977
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: TBE. Nonette, br.; in-8, 63-60 pp. Broché très bon état - 1) la basse auvergne - 2) la haute auvergne - contribution à un inventaire régional - LES CAHIERS DE CONSTRUCTION TRADITIONNELLE. Les 2 volumes.
Weitere BilderMaisons paysannes et vie traditionnelle en Auvergne
BREUILLÉ ( Luc ) & DUMAS (Richard ) & ONDET ( Roland ) & TRAPON ( Patrice )
- Hardcover
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 82,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. 4ème Édition. Brioude 2000 . 1 Volume/1. -- Neuf -- Reliure éditeur cartonnée sous étui entoilé illustré . Format in-4°(.33 x 25,5 cm ). -------- 496 pages avec 500 photographies. 440 relevés et plans . Bibliographie, Index des noms de lieux, Index des relevés d'architecture, table. ******…*************** Présentation éditeur : "" Tout au long de cette étude, nous découvrirons une architecture à l'image de l'homme : simple et vraie, mais nullement dénuée d'originalité. Pourtant, la maison paysanne n'est pas un fait exceptionnel, elle est seulement le fruit d'une étroite complicité entre l'homme et la nature. Homme de la terre, le paysan a toujours su tirer parti de ce qu'elle lui offrait, il y a puisé sa maison. Homme de devoir, respectueux des règles et d'une tradition, il a su perpétuer la forme, tout en l'adaptant à ses nouveaux besoins. Homme de sagesse enfin, il a toujours su concilier un fonctionnalisme obligé avec un certain désir de paraître. Toutefois, sous prétexte d'une réussite confirmée, il serait vain de vouloir calquer nos maisons sur celles d'autrefois. Il faut, au contraire, imaginer une architecture à notre mesure, adaptée à nos moyens et à nos exigences contemporaines, comme l'ont fait en leur temps nos aïeux. "". ********************** ref od & ya43102 réf 614.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Les Femmes dans la résolution des conflits au Congo-Brazzaville | Maixent Cyr Itoua Ondet | Taschenbuch | 196 S. | Französisch | 2019 | Éditions universitaires européennes | EAN 9786139505654 | Verantwortliche Person für die EU: Editions universitaires europeennes, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLA…ND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: **** non daté
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30078677: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en ocre et blanc. envoi de l'auteur : "A M. p; avec l'hommage des auteurs". . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Verlag: Editions Créer
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 volumes petit in-4, brochés, 73p+64p, dans une jolie reliure cartonnée simili cuir, bon état.
- Softcover
Anbieter: CANO, BREST, FrankreichCANO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Les cahiers de contructions traditionnelle. Editions Créer, 1977. 60 pages. Broché, couverture insolée. Bon exemplaire. Nombreuses illustrations.

Verlag: CREER 1980
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20227696: 1980. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 485 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. Emboîtage toilé illustré en couleurs en bon état. . Sous Emboitage. . Classification Dewe…y : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.

Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Universitaires Européennes Jul 2019 2019
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,90
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Ce livre traite de l'implication des femmes dans la résolution des conflits au Congo-Brazzaville. il révèle les divers mécanismes avec lesquels, les femmes congolaises ont contribué à résoudre les conflits sociopolitiques dans le pays…. Ainsi, il souligne le rôle social des femmes congolaises dans les luttes d'émancipation nationale. En étudiant successivement la sociogenèse du conflit et les réseaux des différents protagonistes puis l'implication de ces femmes en court-circuitant les acteurs politiques à travers les associations, appuyées par les ONG et enfin l'occupation de l'espace public. Ce livre rend compte des logiques sociales, de la transformation sociétale et de la domination masculine dans ses états: institutionnalisé, objectivé et incorporé. 196 pp. Französisch.

Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Universitaires Européennes Jul 2019 2019
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ce livre traite de l'implication des femmes dans la résolution des conflits au Congo-Brazzaville. il révèle les divers mécanismes avec lesquels, les femmes congolaises ont contribué à résoudre les conflits sociopolitiques dans le pays. Ai…nsi, il souligne le rôle social des femmes congolaises dans les luttes d'émancipation nationale. En étudiant successivement la sociogenèse du conflit et les réseaux des différents protagonistes puis l'implication de ces femmes en court-circuitant les acteurs politiques à travers les associations, appuyées par les ONG et enfin l'occupation de l'espace public. Ce livre rend compte des logiques sociales, de la transformation sociétale et de la domination masculine dans ses états: institutionnalisé, objectivé et incorporé.VDM Verlag, Dudweiler Landstraße 99, 66123 Saarbrücken 196 pp. Französisch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,94
EUR 61,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Ce livre traite de l'implication des femmes dans la résolution des conflits au Congo-Brazzaville. il révèle les divers mécanismes avec lesquels, les femmes congolaises ont contribué à résoudre les conflits sociopolitiques dans le pays. Ain…si, il souligne le rôle social des femmes congolaises dans les luttes d'émancipation nationale. En étudiant successivement la sociogenèse du conflit et les réseaux des différents protagonistes puis l'implication de ces femmes en court-circuitant les acteurs politiques à travers les associations, appuyées par les ONG et enfin l'occupation de l'espace public. Ce livre rend compte des logiques sociales, de la transformation sociétale et de la domination masculine dans ses états: institutionnalisé, objectivé et incorporé.