Anbieter: J. W. Mah, Burnaby, BC, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st. (UK) Presumed 1st edition. No markings, Fine; no dust jacket probably as published. Glossy boards, 288pp, index. graphs. This original and timely volume provides unique insights and analysis on the pressing question of how to achieve environmental sustainability while fostering economic growth. The emphasis of the book lies in finding critical solutions to global climate change including chapters on environmental fiscal reform and unemployment in Spain, EU structural and cohesion policy and sustainable development, ecological tax reform in Europe and Asia, Australia's carbon pricing mechanism, and many other timely topics.This insightful volume will appeal to policy makers in government as well as academics and students in environmental law, environmental economics and environmental sustainability. (2.1 JM HOZ 402/b1 Size: 8vo - over 7¾" - 9¾".
Zustand: New.
Zustand: Bueno. Pedrosa Pérez, José Manuel; Drop Ilustración; Moreno Arrastio, Félix (illustrator). : El libro 'Tecnología. 4 ESO' es un texto educativo diseñado para estudiantes de cuarto curso de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Ofrece un equilibrio entre los contenidos teóricos y prácticos, incluyendo numerosos ejemplos y experiencias prácticas a lo largo de los epígrafes. Este libro de texto, publicado por Ediciones SM, aborda la evolución de la tecnología y su impacto en la sociedad, el diseño asistido por ordenador, las instalaciones en edificios, los dispositivos electrónicos, las tecnologías de la comunicación, las redes informáticas, los sistemas automáticos, los circuitos neumáticos e hidráulicos, las máquinas automáticas, la robótica y la programación con ordenador. EAN: 9788467528305 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Tecnología. 4 ESO Autor: Francisco Gallego Campos| Pedro Ruiz Fernández| Antonio Bermudez Donaire| Carlos Barbado Herrera| Juan José García Ortiz| Luis Martín Alonso| Alberto Carrascal García Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 304 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 19,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: New.
Verlag: Independently published
Anbieter: Academic Book Solutions, Medford, NY, USA
paperback. Zustand: VeryGood. A copy that may have been read, very minimal wear and tear. May have a remainder mark.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Universidad de Granada, 1971
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Softcover. Ex-library, with the usual ownership markings and withdrawn stamp; extremities slightly worn; otherwise very good condition. . 160p. Illus.
Sprache: Spanisch
Verlag: Gobierno de Navarra. Fondo de Publicaciones February 2010, 2010
ISBN 10: 8423532062 ISBN 13: 9788423532063
Anbieter: Inquiring Minds, Saugerties, NY, USA
Trade Paperback. Zustand: Used - Good.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: UNIVERSIDAD DE JAEN SERVICIO PUBLICACIONES, 2022
ISBN 10: 8491594779 ISBN 13: 9788491594772
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spanien
Nuevo. Zustand: En venta.
Verlag: Servicios Graficos LTDA, 1995
ISBN 10: 9562722368 ISBN 13: 9789562722360
Anbieter: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, USA
Erstausgabe
Soft Cover. Zustand: Very Good. Primera Edicion (1st Ed.). 156 pages. Illustrated with black and white photos. Spanish Language.
Sprache: Spanisch
Verlag: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 6287680334 ISBN 13: 9786287680333
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Sprache: Spanisch
Verlag: W. M. Jackson, 1972., México, New York, Panamá, 1972
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexiko
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Colón, Fernandez de Oviedo, Las Casas, Garcilaso Inca, Solís, Bernal Díaz, Aguado Herrera, Pero Hernández, Fray Pedro Simón. Historiadores de Indias. Selección, estudio preliminar y notas por Germán Arciniegas. Colección Los Clásicos. Publicados bajo la dirección de un Comité Selectivo integrado por Alfonso Reyes, Federico Onís, Ricardo Baeza, Francisco Romero, German Arciniegas con la colaboración de prominentes escritores d ediversos países. México, New York, Panamá, W. M. Jackson, 1972. Características: Pasta dura en waflex en buen estado. 444 p. (25 x 17 cms.). Peso. 1200 grs. (2593 NVO).
Sprache: Spanisch
Verlag: Tebeos Dolmen Editorial, S.L., 2018
ISBN 10: 8416961727 ISBN 13: 9788416961726
Anbieter: HOLLYBOOK, MÓSTOLES, M, Spanien
Zustand: Como Nuevo.
Sprache: Spanisch
Verlag: BANDA ORIENTAL, URUGUAY, 1991
Anbieter: Gustavo I. Gonzalez, Buenos Aires, CABA, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. JOSE PEDRO RAMIREZ - AGUSTIN DE VEDIA - JULIO HERRERA Y OBES. Prólogo y notas de Pablo Rocca. Colección Lectores de Banda Oriental / Quinta Serie Nro. 20. Libro en muy buen estado general. 91 pp.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Vidas en transición: (Re)construir la ciudadanía social es un libro que explora la reconstrucción de la ciudadanía social. Publicado el 25 de marzo de 2021 por Tecnos, cuenta con 352 páginas y está disponible en formato de tapa blanda. Este libro es una obra colectiva de varios autores, entre los que destacan Salvador Martí Puig, Joan Subirats Humet y Jesús Ruiz-Huerta Carbonell. EAN: 9788430981373 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Vidas en transición Autor: Salvador Martí Puig| Joan Subirats Humet| Jesús Ruiz-Huerta Carbonell| José A. Noguera| Ricard Zapata Barrero| Luis Ayala Cañón| María Freixanet Mateo| Gemma Pinyol Jiménez| Samuel Martín-Sosa Rodríguez| Carlos Mascarell| Luis Alfonso Camarero Rioja| Carolina Plaza Colodro| Sara Moreno Colom| Marc Martí i Costa| Joan Herrera| Xavier Godàs i Pérez| Fernando Fantova| Jordi Bonet i Martí| Guiomar Rovira| Pedro Ibarra Güell| Ricard Gomà| Borja Barragué| Natalia Rosetti| Gemma Ubasart| Andrés Pedreño Cánovas Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. En el momento actual se habla mucho de la motivación en la enseñanza. Los profesores manifiestan que los alumnos no están motivados por aprender. Los padres muestran su preocupación por lograr un ambiente efectivo de cara al aprendizaje y conseguir que sus hijos desarrollen actitudes, motivaciones y expectativas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Spanisch
Verlag: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 628762857X ISBN 13: 9786287628571
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. En los proyectos y programas de la educación y acción social que buscan soluciones creativas a los problemas o necesidades de la comunidad, los conceptos participación y organización son claves. Para impulsar el desarrollo y la socialización de conocimientos endógenos con el fin de generar un proceso de cambio que se dirige hacia la transformación y el cambio social y cultural, es imprescindible que las personas y los grupos de la comunidad participen en la planificación y realización de los proyectos comunitarios. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New.
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. LIBRO.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Museo Nacional Bellas Artes De Chille, 2014
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Fine. 193 pp., Paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Universidad de Granada, Granada, 1971
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tapa blanda. Colección Monográfica Universidad de Granada 14 93 pp. 14x22 Dedicatoria autógrafa del Autor. Buen estado.