Peintner (224 Ergebnisse)
Art Tirol Touring Exhibition USA 1993/94: Anton Christian, Paul Flora, Max Peintner, Markus Vallazza, Max Weiler
Anton Christian, Paul Flora, Max Peintner, Markus Vallazza, Max Weiler
Sprache: Englisch
Verlag: Art Tirol 1993
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: West With The Night, Tucson, AZ, USAWest With The Night
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,54
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade paperback. First edition. 95 p. Includes illustrations. Good. moderate shelfwear, very good inside, no ownership marks.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlagsanstalt Athesia GmbH, Bozen 1985
- Hardcover
Anbieter: Karl Books, Alpharetta, GA, USAKarl Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good decorated hardcover, 7¾" x 9¾" inches, Text in German.

Sprache: Deutsch
Verlag: Südtiroler Katholische Jugend o. Jahr.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 65 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Athesia, Bozen 1984
- Hardcover
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, DeutschlandBüchergalerie Westend
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
illustriertes Hardcover. Zustand: sehr guter, sauberer Zustand. ISBN 88-7014-337-6.

- Softcover
Anbieter: Windy City Books, Batavia, IL, USAWindy City Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,70
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket issued. Foxing to top of page ends.
Verlag: München (Deutscher Taschenbuch Verlag) 1980
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
275, (1)pp. 294 illus. Wraps.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Otto Wagner 1841-1918; Unbegrenzte Grossstadt - Beginn der modernen Architektur
Wagner, Otto and Heinz Geretsegger , Max Peintner, Walter Pichler
Verlag: Residenz Verlag 1964
- Hardcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover missing dustjacket; 276 pages; in German; very good condition; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bozen, Athesia, o.J.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
60 unpag. S. Mit sehr zahlr., meist farbigen Abbildungen . Farb. illustr. OKart. Ca.20x21 cm. 600 Gramm.
Verlag: Bozen, Verlagsanstalt Athesia, ca., . 1990
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., ca. 80 S. illustr., orig. Pappband, querformat, 23,5 x 24,5 cm ---geringe Gebrauchsspuren.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 119 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband leicht angeschmutzt, Seiten altersbedingt nachgedunkelt. ISBN: 9788870143379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Hat Beilage / CD.

Sprache: Englisch
Verlag: Residenz Verlag, Salzburg 1978
- Softcover
Anbieter: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italienstudio montespecchio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Thick quarto, 283 pages, 306 illustrations among which 6 color plates + a Vienna city plan. Illustrated wrappers. Fine. - Third edition.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill. OBroschur. Zustand: Gut. 314 Seiten mit 305 sw. Abb. Datumseintrag auf hinterem Einbanddeckel innen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: dtv Kunst, München 1980
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 314 S. Taschenbuch, Name am Vorsatz, min. Altersspuren, gut. mit Abb.
Verlag: Galerie Elefant, Landeck, Austria 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: W. Lamm, Los Angeles, CA, USAW. Lamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,04
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Fine. First Edition; First Printing. As New. ; 23 full page plates in duotone. Text in English and German. Published in a limited edition of 1500 copies on the occasion of the exhibition in 1980 at Galerie Elefant, Landeck, Austria. ; Tight, clean and crisp. In excellent condition. No inscriptions. No remain…der mark. Not ex-library. As New. ; 8vo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustift, Chorherrenstift
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kunstführer. Zustand: Gut. 31 Seiten B1361-221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,30
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 151 S. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag bestoßen und berieben, Widmung auf Vorsatz / Gutes Exemplar / Bo50 / 49397 BO50 ISBN 3701709378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, USAAlphaville Books, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,73
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Owner's blindstamp abd initials at half-title. A clean and bright copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. Please note: International and Domestic Priority orders for this item will require additional shipping.

Verlag: Moosburg Süss-Druck Gebrüder Pech 1973
- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 60 S., Oktav, quer, kartoniert. Achtung: Sehr guter Zustand. Minimalst bestoßen, fast gar nicht berieben. Aber die Cellophanfolie/Kaschierung löst sich sauber überall. In diesen Bereichen auch nachgdunkelt. Zweichsprachig: Deutsch, italienisch. Sprache: Deutsch, Sprache: Italienisch (unbesetzt) 320 gr.

Verlag: Salzburg Residenz 1964
- Hardcover
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, , ÖsterreichGalerie Magnet GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
275 S. Mit einem Plan von Wien u. zahlr. Skizzen u. Abb. (teils farb. u. ganzseit.). 4°. Orig.-Leinen. Schutzumschl. berieben u. m. Fehlstelle am Rand, innen gut erhalten.
Verlag: o.J., Moosburg
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 60 S. mit zahlreichen Fotos, Text in deutscher und italienischer Sprache. Blinder Ganzleineneinband, leichte Gebrauchsspuren. 42321.

- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,18
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Augustiner Chorherren in Südtirol - Hardcover - 36 Seiten mit anschließendem Bildteil - ungelesenes Exemplar Size: 24 x 23 cm.

Sprache: Englisch
Verlag: London, Academy Editions 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,50
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 272 S. Original paperback binding. OBrosch. Light signs of use. Leichte Gbrsp. In Englisch. - With multiple images. Mit zahlreichen Abbildungen. -.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,89
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,89
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.