Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Naarden, Anton W. Van Bekhoven, 1968
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 4,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. pp.xi, 251 pages, a very good hardback, publisher's original dark blue stiff cloth binding with bright gold gilt lettering to the spine and front cover, from a uk university library.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Aun?amendi Argitaldaria, 1982
ISBN 10: 8470252089 ISBN 13: 9788470252082
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Preludio sangriento es una novela escrita por Miguel Pelay Orozco, publicada en 1982 por Editorial Auñamendi Argitaldaria. Esta edición es la segunda, con un prólogo especial, y forma parte de la Colección Auñamendi, número 136. El libro tiene 239 páginas y está escrito en español. La trama se desarrolla en un contexto histórico y cultural específico, reflejando temas y estilos de la ficción moderna y contemporánea. EAN: 9788470252082 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Preludio sangriento Autor: Pelay Orozco, Miguel Idioma: es-ES Páginas: 239 Formato: tapa blanda.
Verlag: New York: Burt Franklin, 1970
Anbieter: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Reprint of the original edition published in 1907. 12mo. volume in red cloth binding. Text in French. Condition: lower corner of front & rear covers heavily bumped; else near fine. Pages: xi, 251.
Verlag: New York: Lenox Hill Pub. & Dist. Co. (Burt Franklin), 1970
Anbieter: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Reprint of the original 1907 edition. Text in French. Small octavo bound in red cloth. Frontispiece illustration. In near fine condition. Pages: xi, 251.
Verlag: Caja de ahorros municipal de San Sebastian, 1985
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Libro en rústica, 166 páginas, publicado en la Caja de ahorros municipal de San Sebastián en 1985, libro en muy buen estado, con algunos ligeros defectos de uso.
Verlag: Burt Franklin, New York, 1970
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USA
cloth. Corneille, Pierre (illustrator). 8vo. cloth. xi, 251 pages. Reprint of the 1908 first edition. A fine copy. A massive expansion of this bibliography of the 17th century French dramatist, Pierre Corneille.
Verlag: NY: Burt Franklin, 1970
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. Burt Franklin reprint of 1908 edition, 251 pp., hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,71
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Gran Enciclopedia Vasca, Bilbao ; Coleccion Ayer, hoy y manana del pueblo y Pais vascos., 1971
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Eusk-142. Livre.
Verlag: Editorial Auñamendi, San Sebastián, 1962
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Eusk-285.
Zustand: Bueno. : Itxaskaria es un libro que explora la relación de los vascos con el mar. Publicado por Petronor, cuenta con fotografías de Sigfrido Koch Arruti y textos en castellano y euskera. El libro aborda la historia y las tradiciones marítimas de la cultura vasca, ofreciendo una visión profunda de su patrimonio cultural. EAN: 9788430003686 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Itxaskaria Autor: Jesus Altuna| Jose Miguel de Barandiaran| Julio Caro Baroja| M. Pelay Orozco Editorial: Petronor Idioma: es-ES, eu Páginas: 475 Formato: tapa dura.
Verlag: Editorial Auñamendi, San Sebastián, 1966
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Eusk-348.
Verlag: 1966. Ed. Auñamendi., 1966
. . Col. Auñamendi Nº 47. 1 Vol. . 206 pp. Octavo. Tela Editorial con cubiertas. . Sobrecubierta con algunos roces y marcas, resto en buen estado. Sellado por anterior propietario. Tapa dura.
Verlag: 1966. Ed. Auñamendi., 1966
. . Col. Auñamendi Nº 47. 1 Vol. . 206 pp. Octavo. Tela Editorial con cubiertas. . Sobrecubierta con algunos roces y marcas, resto en buen estado.
Verlag: 1971. Ed. La Gran Enciclopedia Vasca (edición separada)., 1971
Gráficas Ellacuría. Bilbao. Col. Ayer hoy y mañana del pueblo y país vascos. 1 Vol. . 152 pp. Octavo. Rústica. Vasco-Navarro (General) . En buen estado.
. . Col. Auñamendi nº 136. 1 Vol. . 239 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Buen estado. Con sello de anterior propietario. .
Verlag: 1971. Ed. La Gran Enciclopedia Vasca (edición separada)., 1971
Gráficas Ellacuría. Bilbao. Col. Colección "Ayer hoy y mañana del pueblo y país vascos". 1 Vol. . 152 pp. Octavo. Rústica. . Cubierta con desgaste, interior en buen estado.
Verlag: 1971. Ed. Editorial La Gran Enciclopedia Vasca (edición separada)., 1971
Gráficas Ellacuría. Bilbao. Col. Colección "Ayer hoy y mañana del pueblo y país vascos". 1 Vol. . 152 páginas pp. Octavo. Rústica. . En buen estado.
Itxaropena. Zarauz. Col. Auñamendi nº 136. 1 Vol. . 239 pp. pp. Cuarto Menor. Rústica. . Buen estado.
Imp. Itxaropena. Zarauz. Col. Col. Auñamendi nº 136. 1 Vol. . 239 pp. pp. Cuarto Menor. Rústica. Vasco-Navarro (Autores vascos) . Buen estado.
Verlag: 1971. Ed. La Gran Enciclopedia Vasca (edición separada)., 1971
. . Col. Colección "Ayer hoy y mañana del pueblo y país vascos". 1 Vol. . 152 pp. Octavo. Rústica. . Cubierta con roces y marcas, resto en buen estado.
T. Tip. Icharopena. Zarautz, Gipuzkoa. Col. Auñamendi, 20. 1 Vol. . 199 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Cubierta con roces y algo de suciedad. Interior en buen estado.
T. Tip. Icharopena. Zarautz, Gipuzkoa. Col. Col. Auñamendi, 20. 1 Vol. . 199 pp. Cuarto Menor. Tela Editorial con cubiertas. . Buen estado. Con sello de anterior propietario. .
Verlag: 1962. Ed. Ed. Auñamendi., 1962
T. Tip. Icharopena. Zarautz, Gipuzkoa. Col. Col. Auñamendi, 20. 1 Vol. . 199 pp. pp. Cuarto Menor. Tela Editorial con cubiertas. Vasco-Navarro (Autores vascos, General) . Buen estado.
T. Tip. Icharopena. Zarautz, Gipuzkoa. Col. Auñamendi, 20. 1 Vol. . 199 pp. Cuarto Menor. Tela Editorial con cubiertas. Vasco-Navarro (Autores vascos, General) . Buen estado de conservación.
Verlag: 1973. Ed. Gran Enciclopedia Vasca., 1973
ISBN 10: 8424800907 ISBN 13: 9788424800901
. . . 1 Vol. . 282 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Cubierta con roces y marcas. Contiene exlibris del anterior propietario.